Виза в Иорданию, Амман

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #21

Сообщение Alex_ka » 31 дек 2018, 23:53

korzh_yura писал(а) 31 дек 2018, 22:38:Купил 2 jordan pass для взрослых. Ребенку дешевле визу по прилету.

А на выезде 10 jod не будут просить? и если мы приехали 02.01 в 21.00 а выехали 06.01 в 8.00 надеюсь это пройдет у них как 3 ночи и 4 дня?

И что еще включено в jordan pass кроме петры и визы? Какие еще 40 достопримечательностей?

JordanPass - единый билет в Иордании
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #22

Сообщение azalika » 03 фев 2019, 01:17

скажите пожалуйста, а срок действия загранпаспорта , я уточню, должен быть не менее 6 месяцев на момент поездки, верно?((
у меня кончается в июле, думаю уже не попаду тогда(( мне хотелось бы в Аккабу ,Петру и Амман и еще ряд мест. на 8-9-10 дней.
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #23

Сообщение usmarine77 » 07 фев 2019, 19:04

Кредитная карта для визы должна быть доллары/евро или может быть рублевой? Кто еще оплачивал визу картой? Проблем нету?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #24

Сообщение Mussa » 07 фев 2019, 22:09

Оплачивала рублёвой. Кроме того, что аццкий курс, других проблем нету
Mussa
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #25

Сообщение Horses71 » 11 июл 2019, 11:06

Mussa писал(а) 07 фев 2019, 22:09:Оплачивала рублёвой. Кроме того, что аццкий курс, других проблем нету

Можно узнать, почему курс аццкий если оплачивать прям в окошке выдачи виз? Как я понимаю должна быть просто конвертация по курсу банка...Это же не обмен валюты, где курсы делают какие хотят. И не обращали внимания , есть ли банкоматы в зоне прилета именно до паспортного контроля? Что бы снять 40 динар и оплатить визу
Horses71
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.11.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #26

Сообщение moxim » 11 июл 2019, 11:25

До паспортного есть обменник в аэропорту Аммана, курс не знаю, там не меняли. Визу можно оплатить картой, у них терминалы стоят. Платить картой будет точно выгоднее, чем снимать деньги в банкомате. Курс, когда вы платите картой зависит от вашего банка,а не от иорданцев. А вот какую комиссию снимет банкомат за использование карты другой страны, известно только банку, который ставил банкомат, это всегда лотерея.
Аватара пользователя
moxim
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2015
Город: Солигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #27

Сообщение Horses71 » 11 июл 2019, 11:35

moxim писал(а) 11 июл 2019, 11:25:До паспортного есть обменник в аэропорту Аммана, курс не знаю, там не меняли. Визу можно оплатить картой, у них терминалы стоят. Платить картой будет точно выгоднее, чем снимать деньги в банкомате. Курс, когда вы платите картой зависит от вашего банка,а не от иорданцев. А вот какую комиссию снимет банкомат за использование карты другой страны, известно только банку, который ставил банкомат, это всегда лотерея.

А вы сами оплачивали картой за визу? Просто настораживает, что выше написали о том, что курс плохой( Как я понял человек имел ввиду то, что оплатил картой визу и курс был адский) И вообще не понятно , что мешает всем платить картой за визу...А не менять наличку в соседних обменниках с ужасным курсом. Неужели нет подвоха)) Комиссию может какую плюсанут к 40 динарам, если по безналу и тд...
Horses71
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.11.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #28

Сообщение moxim » 11 июл 2019, 11:55

У меня был джорданпасс. Деньги меняли после паспортного, чтобы расплатиться по прибытии за хостел. Заранее уточнили комиссию (2% вроде). Я из Беларуси, езжу часто, в разные страны, поэтому специально уточнял в 2х банках как идёт конвертация. Относительно нас: местная валюта-$ или евро (в зависимости какая карта какого банка) по курсу международной платёжной системы (курсы можно посмотреть на сайте Mastercard например, но я этим не занимался никогда)- белорусский рубль. Относительно вас надо узнавать, возможно русский рубль вообще конвертируется напрямую, без 2йной коверсии с промежуточным долларом (евро).Оплату картой считаю самой выгодной.
П.с.: в магазинах да, при оплате картой ценник становится больше, арабы плюсуют какие-то проценты, но вроде про аэропорт таеого не слышал.
Аватара пользователя
moxim
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2015
Город: Солигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #29

Сообщение moxim » 11 июл 2019, 12:03

Horses71 писал(а) 11 июл 2019, 11:35: И вообще не понятно , что мешает всем платить картой за визу...

Так все так и делают, или едут с пассом, таких большинство.
Аватара пользователя
moxim
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2015
Город: Солигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #30

Сообщение Дядя Рома » 05 окт 2019, 22:57

Подскажите, что сейчас с визами. У нас стыковка в Аммане с ночевкой в отеле с 3 на 4 января (до круиза) и с 11 на 12 (после). Придется платить за визу 40 динар и еще 10? Один раз или за оба въезда?
Ruby Princess, MSC Armonia, Costa Mediterranea, Carnival Vista, Vision of the Seas, AidaPrima, MSC Meraviglia, Costa Magica, MSC Lirica, Costa Favolosa, MSC Bellissima, Astoria Grande, MSC World Europa.
Дядя Рома
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 21.11.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #31

Сообщение Litirx » 26 окт 2019, 11:49

Буду признательна всем кто сможет ответить точно! Взимается ли консульский сбор за визу, если прилет и вылет через аэропорт Аммана, время нахождения в стране 7 дней, с посещением Петры и Акабы.
Litirx
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #32

Сообщение usmarine77 » 26 окт 2019, 20:58

В этом году опять собирался в Иорданию. Узнавал в нашем посольстве в Аммане. Мне ответили, что ASEZ виза по прилете в Аммана бесплатная, если вы декларируете свое намерение посетить Акабу и обязуетесь в течение 48 часов зарегистрироваться в местных компетентных органах. Ограничений по передвижению потом нет. Для большей уверенности напишите в свое посольство.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #33

Сообщение Alex7834 » 28 окт 2019, 22:24

Litirx писал(а) 26 окт 2019, 11:49:Буду признательна всем кто сможет ответить точно! Взимается ли консульский сбор за визу, если прилет и вылет через аэропорт Аммана, время нахождения в стране 7 дней, с посещением Петры и Акабы.
Фишка в количестве дней нахождения в Акабе (особой экономической зоне), а не суммарном в стране.
Личный опыт тут.
usmarine77 писал(а) 26 окт 2019, 20:58:и обязуетесь в течение 48 часов зарегистрироваться в местных компетентных органах

У меня прошло без всяких регистраций и смс
Alex7834
активный участник
 
Сообщения: 665
Регистрация: 11.05.2012
Город: Бангладеш
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #34

Сообщение usmarine77 » 29 окт 2019, 13:40

Я лишь написал то, что мне ответили из посольства с формальной точки зрения. Восток дело тонкое и вполне допускаю, что все может пройти без всяких регистраций.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #35

Сообщение joffina » 09 ноя 2019, 14:17

Прилет и вылет из Аммана, с Джордан Пасс. 10/2019.

Джордан Пасс не сканировали, просто убедились в существовании мобильной версии билетов на телефоне. Сколько мы пробудем в Иордании - не спрашивали.

Единственный вопрос от пограничника - куда мы едем из аэропорта? Показала отель в Аммане на гугл карте в телефоне, и то просто потому, что Amman Pasha - он на слух название не понял.

Сетчатку глаза не сканировали (быть может, у них единая база с Эмиратами, там нам делали биометрию сетчатки 3мя годами ранее, или я не знаю - почему не стали)

При вылете никаких сборов не оплачивали.
Аватара пользователя
joffina
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #36

Сообщение Litirx » 10 ноя 2019, 07:58

joffina, Спасибо за информацию, мы уже поняли, что с Джордан Пасс проблем в стране не возникает, решили приобрести тоже!
Litirx
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #37

Сообщение Оптика » 29 дек 2019, 23:49

Я сейчас в Аммане. Заезжали пару дней назад, на 4 ночи. С собой была распечатка билетов. На въезде с нас естественно потребовали 40 динар. Есть терминалы для оплаты картой. Но мы сориентировались, купили Jordan pass. За 75, тк нам нужна Петра на 2 дня. Показали принт скрин на телефоне, прошли. Выезд завтра, поэтому не знаю, как пройдет))
Оптика
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 11.06.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #38

Сообщение Litirx » 30 дек 2019, 07:44

С Джордан Пасс проблем нет, ни на въезде, ни на выезде. Только что сами прилетели.
Хотя, если кто-то знает наверняка, что можно въехать в Амман, затем в течении 48 часов поставить штамп в Акабе, пропутешествовать по стране и вылететь из Аммана без проблем, то можно ДП и не приобретать только ради Петры.
В Петре мы нашли водителя, на джипе,который въехал в пустыню не через туристический вход, а просто свернул с дороги и прокатил по всему обозначенному маршруту. Для любителей-автомобилистов это делать не советую, потому как там, все друзья-бедуины знают друг друга, да и по пескам только джип пройдет. Остальные туристические места обозначенные в ДП,тоже можете не успеть посетить, поэтому решайте сами, насколько выгодно его приобретать.
На самом деле страна непредсказуемая и что в голове у этих арабов? Дружелюбия я там там особого не увидела, а вот разводилово и обдиралово туристов на каждом шагу, причем все хотят денег не прикладывая никаких усилий к улучшению сервиса.
Да и еще, они выпрашивают поставить им по высокому баллу за какой-нибудь паршивый отель, прикидываясь бедными и несчастными студентами, которым не хватает на жизнь. Мы так попались, отель был в рейтинге, а на деле оказалась грязная и давно требующая ремонта, ночлежка.
Litirx
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #39

Сообщение Дядя Рома » 17 янв 2020, 21:34

Дядя Рома писал(а) 05 окт 2019, 22:57:Подскажите, что сейчас с визами. У нас стыковка в Аммане с ночевкой в отеле с 3 на 4 января (до круиза) и с 11 на 12 (после). Придется платить за визу 40 динар и еще 10? Один раз или за оба въезда?

Отвечаю сам себе. При первом прилете нас "обрадовали", что даже выход на 5 минут, потребует оформление визы и нам придется заплатить за каждый въезд. Тут нас начала душить жаба (платить за первую ночевку, дополнительно не хотелось). Пошли искать место для сна в транзитной зоне и наткнулись на стойку с бесплатным трансфертом и отелем. Перед вылетом я запрашивал компанию, положен ли нам бесплатный отель, на что получил отрицательный ответ. Но в порту на стойке RJ менеджер посмотрел наши билеты и сразу выписал ваучеры на бесплатный трансферт, отель и ужин. Заезд с 21.00. Визы не понадобились. Но на обратно нам визы не полагались, т.к. туда были билеты с багажом, обратно, только ручная кладь и получался разный класс перелета. Туда стоял Q, обратно R.
Когда летели обратно, вопрос с визами отпал сам собой, т.к. из-за коллапса в Дубае наш самолет прилетел на 6 часов позже и наше желание погулять по Иордании накрылось медным тазом. Халяву нам не дали и мы пошли в транзитную зону искать ночлег. Я неплохо устроился в массажном кресле (они стоят перед туалетом по 2 шт.) и поспал. Потом жена нашла кресла-лежаки, на них тоже вполне комфортно. Ну а под утро лаунж зона и коньяк Курвуазье VSOP. Так ночевать можно :))
Мои опасения по ручной клади в 7 кг и размером чемоданов оказались напрасными. Никто их не мерил и не взвешивал. У другой нашей пары, вообще были по 10-11 кг. чемоданы. Потом видел на борту в эконом зоне чемодан, явно больших габаритов.
По перелету из Аммана в Дубай, алкоголь наливали (вино, виски), на обратном пути - тоже, но не афишировали. Из Москвы и обратно - нет.
Ruby Princess, MSC Armonia, Costa Mediterranea, Carnival Vista, Vision of the Seas, AidaPrima, MSC Meraviglia, Costa Magica, MSC Lirica, Costa Favolosa, MSC Bellissima, Astoria Grande, MSC World Europa.
Дядя Рома
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 21.11.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Иорданию, Амман

Сообщение: #40

Сообщение bozha85 » 26 дек 2020, 14:32

Добрый день, подскажите пожалуйста, нужна ли виза гражданину Узбекистана, если он летит через Иорданию транзитом, выходить никуда не будет, спасибо, паспорт зеленый гражданина Узбекистана
bozha85
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВиза. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль