Въезд в Ливан, транзит в Бейруте во время коронавируса. Правила, тесты, карантин.

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Ливан, транзит в Бейруте во время коронавируса. Правила, тесты, карантин.

Сообщение: #1

Сообщение berych » 23 ноя 2020, 14:56

Всем добрый день!

Нужно попасть в Ларнаку из Стамбула, и есть билеты с пересадкой в Бейруте (BEY). Видимо, придется там пройти паспортный контроль и получить багаж, чтобы зарегистрироваться на рейс на Кипр.
Кто сталкивался? Дают штамп по прилету для такой цели гражданам РФ? Компания везет одна - Middle east airlines. Но билеты до конечной точки она купить не позволяет, только отдельными билетами, то есть нужно проходить контроль и получать багаж и потом заново регистрироваться. Кстати, никто не в курсе с чем связано такое "нововведение"? Раньше спокойно отправляли багаж до конечной точки
berych
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Въезд в Ливан, транзит в Бейруте во время коронавируса. Правила, тесты, карантин.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 23 ноя 2020, 15:42

Правительство ввело полную изоляцию (локдаун) с 14 по 30 ноября из-за COVID-19; аэропорт, морской порт, сухопутные границы останутся открытыми.

Международные ограничения:
В настоящее время коммерческие рейсы в Ливан и обратно выполняются по ограниченному количеству маршрутов. Въезд в Ливан: Все пассажиры, направляющиеся в Ливан, должны заполнить онлайн-декларацию о состоянии здоровья перед вылетом в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения Ливана (MoPH). Пассажирам, направляющимся в Ливан, за исключением военнослужащих, дипломатов, членов международных организаций, ВСООНЛ и членов Ливанского национального фонда социального страхования или сотрудников кооператива, необходимо иметь страховой полис, действующий на время их пребывания в Ливане и покрывающий стоимость лечения коронавируса на территории Ливана. Кроме того, полис можно получить на стойках страхования по прибытии в международный аэропорт им. Рафика Харири в Бейруте.

Требования к самоизоляции и тесты после прибытия: с 23 сентября, если вы приехали из страны, где правительство Ливана считает тесты ПЦР точными, вы должны пройти дополнительный тест ПЦР в течение 72 часов с момента прибытия. Вы также должны пройти карантин перед тестом и во время ожидания результатов. Если ваш второй результат теста окажется отрицательным, вы можете прекратить карантин. Если ваш тест положительный, следуйте совету правительства Ливана. Если вы не хотите проходить второй тест ПЦР, вы можете вместо этого пройти карантин в своем доме на 10 дней с даты прибытия.

Если вы приехали из Египта, Сирии, Турции и всех африканских стран, вы должны отправиться в свое жилье и пройти карантин на 48 часов, пока не получите результаты теста ПЦР, проведенного в аэропорту.

Все пассажиры, прибывающие в Ливан из Ирака, за исключением ливанцев и иностранцев, проживающих в Ливане, должны провести проверку PCR по прибытии в международный аэропорт Рафика Харири за свой счет. 50 долларов США на пассажира будут добавлены к стоимости билета для прохождения необходимого теста PCR по прибытии в аэропорт.
Все пассажиры из Ирака (за исключением ливанцев и постоянно проживающих в стране иностранцев) должны иметь предварительно оплаченное бронирование на 72 часа в отеле, одобренном правительством Ливана, перед поездкой. По прибытии они должны пройти карантин в одном из этих отелей на 72 часа, в течение которых будет проведен тест ПЦР. Им не разрешат покинуть карантинный отель до получения второго результата анализа. Однако правительство Ливана держит эти меры в поле зрения, и они могут измениться в кратчайшие сроки. Вы должны соблюдать все измененные правила тестирования и самоизоляции. Перед поездкой вам следует уточнить информацию у своей авиакомпании и в посольстве Ливана в стране, из которой вы путешествуете.

Транзитные пассажиры: для транзитных пассажиров не требуется тестирования или дополнительных процедур, связанных с COVID-19. Пассажирам с коротким транзитным временем будет разрешено пройти прямо к своим выходам, пассажирам с более длительным транзитным временем придется ждать у определенных выходов, где есть кафетерий.

Внутренние ограничения:
Путешествие по Ливану: общенациональная изоляция (локдаун) вступит в силу в Ливане с 5 утра в субботу 14 ноября 2020 года до 5 утра 30 ноября. Движение запрещено с 17:00 до 5:00. Гостиничный бизнес будет закрыт, а общественные и частные собрания запрещены. Супермаркеты и продуктовые магазины будут открыты в течение дня, а аптеки и основные медицинские службы смогут продолжить работу в обычное время. Государственные учреждения и школы также будут закрыты, хотя есть исключения, в том числе для банков, некоторых министерств и органов безопасности. Движение личных транспортных средств по проезжей части будет ограничено автомобилями с нечетными номерами регистраций по понедельникам, средам и пятницам и четными номерами по вторникам, четвергам и субботам. Вождение автомобиля по воскресеньям запрещено. Такси будут работать, хотя рекомендуется бронировать заранее.

Международный аэропорт Бейрута останется открытым, а также морские и сухопутные границы. Все пассажиры должны иметь при себе билеты при пересадке в аэропорт и из аэропорта. Некоторые исключения из ограничений COVID-19 применяются к гуманитарным работникам. Для получения дополнительных разъяснений работникам по оказанию помощи следует связаться с Организацией Объединенных Наций за советом.
При поездках по Ливану, в том числе в аэропорт и из аэропорта, в частных автомобилях должно находиться не более трех человек (включая водителя), если все они не из одной семьи. Другие транспортные средства должны ограничивать количество пассажиров до трети от общей вместимости.
Общественные и частные собрания, такие как свадьбы и похороны, были запрещены на всей территории страны до дальнейшего уведомления - вам следует проконсультироваться с организаторами, прежде чем посещать какое-либо мероприятие.

Тканевые маски, закрывающие рот и нос, необходимо носить вне дома и в транспортных средствах (кроме случаев, когда вы путешествуете в одиночку или занимаетесь спортом). Люди должны сохранять безопасное расстояние друг от друга и избегать скоплений людей. Людям старше 65 лет рекомендуется оставаться дома и не выходить на улицу без крайней необходимости.
Ливанские власти могут наложить штрафы или лишить свободы лиц, нарушающих эти меры, на срок до трех лет. Вы должны соблюдать все меры, введенные ливанскими властями, и подчиняться указаниям сил безопасности. Эти меры могут быть изменены в короткие сроки.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29351
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Ливан, транзит в Бейруте во время коронавируса. Правила, тесты, карантин.

Сообщение: #3

Сообщение Stazz999 » 10 май 2022, 22:16

Вижу противоречивую информацию о въезде из разных источников, в части необходимости регистрации на портале pass.moph.gov.lb для въезда. На официальном сайте https://www.moph.gov.lb/en/MoPHPASS сейчас об этом упоминания нет... При попытке зайти на https://pass.moph.gov.lb пишет ошибку 403... Чего только не пробовал, и с разных браузеров, и с телефона, и с VPN, и без него... Достаточно ли будет только лишь наличия свежего антиген теста не старше 24 часов? Сайт https://klm.traveldoc.aero вроде работает по актуальной базе Тиматика, показывает что все нормально и нигде наличие Moph Pass не показывает. Кто летал в последнее время, сталкивались?
Путешествую самостоятельно. Автор блога "Приключения вятского лаптя"
Аватара пользователя
Stazz999
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.09.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Въезд в Ливан, транзит в Бейруте во время коронавируса. Правила, тесты, карантин.

Сообщение: #4

Сообщение bubleg » 10 май 2022, 22:41

Stazz999, был в прошлую пятницу

при вылете из Аммана проверяли сертификат вакцинации (у меня немецкий), но особо не вчитывались

в самом Бейруте никого ничего не интересовало
Не имею гражданства пост-СССР, чего и вам советую
bubleg
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.06.2021
Город: Bundeshauptstadt Berlin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Въезд в Ливан, транзит в Бейруте во время коронавируса. Правила, тесты, карантин.

Сообщение: #5

Сообщение sleker24 » 21 июн 2022, 07:46

Если транзит в Ливане 1 час(оба рейса международных) - то никакой штамп в паспорт не поставят? А то потом не хочется из за Израиля паспорт менять...
sleker24
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд в Ливан, транзит в Бейруте во время коронавируса. Правила, тесты, карантин.

Сообщение: #6

Сообщение Stazz999 » 21 июн 2022, 07:53

При транзите никаких штампов не ставят, ставят только при пересечении границы, а вы ее пересекать не будете при пересадке.
Путешествую самостоятельно. Автор блога "Приключения вятского лаптя"
Аватара пользователя
Stazz999
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.09.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВиза. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль