Виза Сирии

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза Сирии

Сообщение: #1

Сообщение ansalda » 07 дек 2008, 16:58

Лечу одна, поэтому решила на всякий пожарный сделать сирийскую мульти в Москве.
Иорданский клуб предлагает за 2400р (многократку) или 1200р за однократку, но оба варианта без гарантии. Говорит, что только под бронь отеля за 80$. Врооде как сейчас поменялся консул и визу дают только под бронь отеля.
При этом не хотят брать мою бронь, а хотят бронировать тот же самый отель Al-Majed, но вместо 30, за 80 баксов, доказывая, что моя бронь ненастоящая. тогда мульти сириская обойдется мне в почти в 5000 р!
или предлагают сходить в посольство самой. а у меня эта бронь по электронной почте, никакого факса нет. и так с великим трудом ее получила!
или рискнуть и лететь безо всяких виз и получать на границе в аэропорту Дамаска? а я выгляжу меньше, чем на 30 лет внешне, хотя мне намного больше!
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 07 дек 2008, 17:48

Куча народу в Сирию ездит и чего то не припомню чтобы кого нибудь разворачивали по прилёту. Эдак Вас и с визой развернуть могут. Вероятность примерно такая же. ИМХО.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ansalda » 07 дек 2008, 22:02

спасибо. теперь тоже подумываю отправиться прямо так. да вот на форуме начиталась, что женщины стараются на всякий случай сделать эту визу здесь заранее. тем более. что даже есть бронь отеля, которую при необходимости можно там на границе проверить. если эта мысль вообще придет погранцам в голову.
правда мне 3 раза въезжать в сирию. в аэропорту вроде бы попроще с получением визы. а на сухопутных переходах всяко. говорят. бывает. вот и озаботилась мультисирийской визой.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 08 дек 2008, 08:53

при мне тоже никого не завернули, причем такие варианты были ( как то переводил) что я бы точно назад отправил.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение _Lain_ » 17 дек 2008, 20:14

2 zerokol как на границе Иордания-Сирия относятся к иорданской визе? Одна еду, тоже волнуюсь
_Lain_
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.03.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Аскет » 17 дек 2008, 21:11

Я неоднократно слышал про девушек, которые, будучи развёрнутыми, в худшем случае просто дожидались другую смену и получали визу.

Некоторые специально знакомятся с мужчинами, которые тоже пересекают границу, и просят изобразить спутника-напарника. В Аммане даже наблюдал некоторую активность в хостеле по этому поводу.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 18 дек 2008, 12:31

_Lain_ писал(а):2 zerokol как на границе Иордания-Сирия относятся к иорданской визе? Одна еду, тоже волнуюсь

как и на любой другой границе - нормально
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение _Lain_ » 19 дек 2008, 16:49

Сегодня звонила в консульство Сирии. Объяснила ситуацию, что еду в Дамаск на такси из Аманна. Сказали, что визу поставят на границе. И еще сказали "так будет лучше"
_Lain_
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.03.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение shokoladka » 08 янв 2009, 16:04

а какие документы нужны для получения сирийской визы в аэропорту? и если маршурт из Сирии в Иорданию и обратно, могут в аэропорту сразу двухкратную поставить?
shokoladka
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 129
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 08 янв 2009, 22:33

annaza писал(а):а какие документы нужны для получения сирийской визы в аэропорту? и если маршурт из Сирии в Иорданию и обратно, могут в аэропорту сразу двухкратную поставить?

1 - паспорт и 20 USD
2 -не могут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Znick » 09 янв 2009, 07:20

Проблемы возникают иногда у женщин до 30 лет. У Вас проблем быть не должно.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение shokoladka » 09 янв 2009, 11:26

Эээээ.... мне как бы это.... 28!
Кстати, а сколько в Сирии и Иордании въездные-выездные таксы?

И я правильно понимаю, что покупаешь билет, в аэропорту за 20 баксов получаешь визу, при этом пограничникам говоришь, что приехала посмотреть их замечательную страну, поездить по городам-селам-крепостям, с гостиницей пока не определилась, т.к. пока не знаю, где сколько времени проведу... И при переезде из Дамаска в Амман (и обратно) на границе с Иорданией - то же самое?...

Тогда классно! Пошла задавать ценовые вопросы в страновом разделе!

Спасибо!
shokoladka
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 129
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Topo » 09 янв 2009, 14:47

При въезде в Сирию надо заполнять миграционную карточку, где помимо прочего придется указать название гостиницы. Выбирайте любую, при нас каких-то звонков в отели пограничники не делали, да и вообще отнеслись довольно равнодушно, ни о чем не расспрашивали... Миграционную карточку с отметкой погранцов берегите, ее заберут при выезде. Не забывайте, что при выезде из Сирии надо заплатить 1500 фунтов!!


По просьбе моих попутчиков, сейчас находящихся в Иордании, спрашиваю: если ехать транзитом через Сирию из Иордании в Ливан, какие визы при этом надо получать? Дадут ли транзитную сирийскую, ежели таковая есть, и сколько она стоит? Правильно ли я полагаю, что в в любом случае выездной сбор при выезде из Сирии по земле в 500 фунтов платить придеться?
нормальные герои всегда идут в обход
Аватара пользователя
Topo
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 11.08.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 09 янв 2009, 15:49

Topo писал(а):По просьбе моих попутчиков, сейчас находящихся в Иордании, спрашиваю:
1 -если ехать транзитом через Сирию из Иордании в Ливан, какие визы при этом надо получать?
2 - Дадут ли транзитную сирийскую, ежели таковая есть, и сколько она стоит?
3 -Правильно ли я полагаю, что в в любом случае выездной сбор при выезде из Сирии по земле в 500 фунтов платить придеться?

1- сирийскую и ливанскую
2- если сильно попросите то дадут, но стоит она столько же (для граждан РФ)
3- да правильно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение ansalda » 16 янв 2009, 15:02

успешно съездила в Сирию-Ливан-Иорданию. все визы сделала в Москве, чему была очень рада,тк ездила одна.

Из наблюдений:

легко дают сирийскую в аэропорту Дамаска. только поскромнее одевайтесь (это девушкам, были разряженные красотки, у них были некоторые проблемы, чем дело кончилось, не знаю, ждать не стала)

легко получить иорданскую при выезде из сирии, кореянке лет 25 дали быстро и без проблем, но все остальные иностранцы женского полу уже имели иорданскую визу в паспортах заранее.

при покупке билета на автобус из Иордании в Сирию несколько раз спросили, есть ли у меня сирийская виза. успокоились, когда паспорт показала, на границе с мульти сирийской нигде никаких проблем

при выезде из сирии в ливан на обеих границах никаких проблем ни у меня, ни у кого-либо еще проблем не было, правда, из русских в автобусе была только я, остальные местные или европейцы (возможно, что уже с визами). весь автобус оформили за 10 минут.

при въезде из ливана в сирию двое русских - муж с женой- ругались на паспортном контроле, тк не хотели второй раз платить за сирийскую визу, тк выехали в Ливан на 3 часа посмотреть только баальбек, когда, наконец, отдали 40 баксов. их тут же впустили в страну. за ливанскую им тоже пришлось заплатить.

таксы на границах

при выезде из Сирии наземным транспортом надо платить пограничный сбор - 500 сирийских фунтов - можно в их деньге, можно 11 амер баксов - без проблем- оплата в каких-то приграничных магазинчиках на трассе, выдают квитанцию, которую потом надо предъявлять на паспортном контроле. поэтому не пропустите магазинчик, а то придется назад возвращаться.

при выезде из иордании тоже заплатила в подобном же магазинчике то ли 5, то ли 7 иорданских динар, примерно 10 баксов.

при выезде из ливана наземным транспортом таких поборов нет.

при вылете из Дамаска в Москву всем пассажирам пришлось дополнительно заплатить 1500 сирийских фунтов (это примерно 32 бакса, можно платить сразу в баксах или в евро, но сдачу дадут только в местной валюте, так что есть смысл деньги заранее поменять в городе) или 35 амер баксов (тк курс в аэропорту ниже, чем в банках в городе), хотя все таксы у меня уже были в билет (аэрофлот) включены. заплатить заставили абсолютно всех пассажиров. поэтому приобретайте авиабилеты в Сирию без включенных сборов, чтобы не платить дважды. Попробовала отказаться от оплаты. ссылаясь на билет, мне сказали - все врешь, ничего ты не платила, и не пропускали на паспортном контроле. но когда попросила выдать квитанцию на эти 35 долларов, выдали, но на арабском языке, приписав сверху 35 долларов. по телефону аэрофлот в москве предложил зайти в офис. зайду. посмотрим. что будет.
у меня знакомые - наши русские- работают в российском посольстве в Дамаске, так они сказали, что всегда этот аэропорт хулиганит и заставляет заново сборы оплачивать.

при мультисирийской визе все таксы все равно мне приходилась на всех границах оплачивать.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение _Lain_ » 22 янв 2009, 18:50

Сирийскую визу получала на границе при выезде из Иордании. Визу дали на 2 недели без проблем. Ехала на сервис такси из Рамты за 2,5 динара.
Пытаюсь написать отчет, но быстро прийти в себя после Ближнего Востока сложно
_Lain_
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.03.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Nata_lia » 23 янв 2009, 11:58

Мы дважды получали визу в посольстве Сирии. Последний раз в марте 2008 года, и в этот раз бронь отеля (хостела) была по электронной почте. Дали без проблем. Там достаточно лояльно относятся. Поэтому советую идти самим получать визу, это не сложно и дешево.
Австрия, Германия, Италия, Греция (Крит, Родос), Португалия, Люксембург, Чехия, Словакия, Египет, Тунис, Марокко, Турция (Стамбул), Иордания, Сирия, Россия, Украина
Nata_lia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

RE

Сообщение: #18

Сообщение Yaroslaw » 02 фев 2009, 15:53

Не подскажете, что нужно, чтобы получить мультивизу в Сирию?
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение ansalda » 02 фев 2009, 18:32

принесла справку с работы на всякий случай, фотки ч\б, и в паспорте уже были однократные визы в иорданию и в ливан. дали на 3 месяца с пребыванием не более 15 дней за каждый въезд. количество въездов не ограничено.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re

Сообщение: #20

Сообщение Yaroslaw » 03 фев 2009, 09:17

А справка с работы требуется или на всякий случай? Бронирования спрашивают? Как быстро они выдают визу?
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВиза. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль