В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #101

Сообщение Ягодка123 » 11 апр 2019, 11:06

Dmitry_Vegas писал(а) 11 апр 2019, 10:42:
Ольга9009 писал(а) 11 апр 2019, 10:21:Ок. Если у вас в паспорте нет ни чего, что бы вас связывало с Израилем.)

Ну я же сейчас в Ливане) и штампы у меня есть израильские. Им правда 4 года уже...
Кстати, а как вообще арабские визы можно принять за иврит? Ведь не похожи же ни разу)))

Не сочтите за труд. Покажите пожалуйста штамп Израиля и штамп Ливана. Паспорт конечно у вас с собой я надеюсь... и телефон с камерой. Да и что бы номер паспорта там совпадал ( ну хоть последние-первые цифры покажите), а то разное бывает...в интернете много чего есть.
Ягодка123
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.05.2017
Город: Лаваль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #102

Сообщение Ягодка123 » 11 апр 2019, 12:46

Устала ждать штампов. Ибо рисование штампов дело не простое. Я б за полтора часа новый паспорт уже получила.)
Итог- не стоит рисковать и ехать в Ливан имея отметки Израиля в паспорте. Получите новый и будет вам сЧастье Ливанское.
Ягодка123
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.05.2017
Город: Лаваль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #103

Сообщение Dmitry_Vegas » 11 апр 2019, 19:58

Ольга9009 писал(а) 11 апр 2019, 12:46:Устала ждать штампов. Ибо рисование штампов дело не простое. Я б за полтора часа новый паспорт уже получила.)
Итог- не стоит рисковать и ехать в Ливан имея отметки Израиля в паспорте. Получите новый и будет вам сЧастье Ливанское.

Ну я же естественно весь день только и делаю, что в интернете сижу. И давайте поменьше пафоса, ладно? А то аж до Бейрута доносится...
Ливанцы не ставят штамп в паспорте при наличии в нем израильских. Они заполняют новую, розового цветом миграционную карту и лепят штамп в нее. При выезде у меня ее, скорее всего, заберут.
Dmitry_Vegas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.11.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #104

Сообщение Ягодка123 » 11 апр 2019, 20:39

Покажите розовую карту, раз она у вас на руках.)
Ягодка123
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.05.2017
Город: Лаваль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #105

Сообщение Dmitry_Vegas » 11 апр 2019, 22:45

Пожалуйста
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dmitry_Vegas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.11.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #106

Сообщение Ягодка123 » 11 апр 2019, 23:27

Обнять и плакать!
Чел. утверждает , что находится в Ливане. Выставляет розовую карту ( весь день видимо искал), по которой он вЪехал в Ливан и находится там в данный момент....в Бейруте.)
Но такие , розовые карты, заполняются в аэропорту , когда человек вЫезжает из Ливана и остается она на паспорт контроле , в Ливане. Там наверху написано - exit.
При вЪезде в страну надо заполнять карты не такого цвета , не скажу какого.) Кто ездил , тот знает.)
Дмитрий, если вы Дмитрий, не пытайтесь мне доказать то, о чем я лучше знаю. Я уже готова поверить, что вы тот, который пытался , со штампом Израиля в паспорте , проникнуть в Ливан...и был выкинут от туда.
Дискуссия становится не честной и не информативной. Таких бланков в интернете валом, только подписывай... Не интересно стало с вами .... Удачи.
Ягодка123
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.05.2017
Город: Лаваль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #107

Сообщение Dmitry_Vegas » 11 апр 2019, 23:36

Да думайте как хотите. Ту, про которую Вы говорите (белого цвета, я в курсе) у меня забрали, а дали эту, розовую. К счастью, мне есть чем заняться весь день помимо как оспаривать Ваше чрезмерное эго. К чему Ваша клоунада - непонятно. Если это просто карты при выезде - зачем их штамповать?
Dmitry_Vegas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.11.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #108

Сообщение kisenta » 11 апр 2019, 23:58

Ольга9009 писал(а) 11 апр 2019, 23:27:Обнять и плакать!
Чел. утверждает , что находится в Ливане. Выставляет розовую карту ( весь день видимо искал), по которой он вЪехал в Ливан и находится там в данный момент....в Бейруте.)
Но такие , розовые карты, заполняются в аэропорту , когда человек вЫезжает из Ливана и остается она на паспорт контроле , в Ливане. Там наверху написано - exit.
При вЪезде в страну надо заполнять карты не такого цвета , не скажу какого.) Кто ездил , тот знает.)
Дмитрий, если вы Дмитрий, не пытайтесь мне доказать то, о чем я лучше знаю. Я уже готова поверить, что вы тот, который пытался , со штампом Израиля в паспорте , проникнуть в Ливан...и был выкинут от туда.
Дискуссия становится не честной и не информативной. Таких бланков в интернете валом, только подписывай... Не интересно стало с вами .... Удачи.


Не хотела влезать в спор, но... почитайте тему с третьей страницы, там как раз речь об этих самых пресловутых розовых картах, например
А это и есть розовый листочек, который дают при влете, больше ничего получено не было, а на вылете этот розовый листочек дополняют еще одним розовым листочком, который они и оставляют себе, а со своим продолжаешшь путь вплоть до посадки на самолет, где его благополучно и изымают, ни о каких белых листочках и прочих, кроме этого не в курсе, так как их не было

всем дают розовый и белый.
Розовый - въездная анкета, белый - выездная.
kisenta
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.07.2014
Город: Baden-Württemberg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #109

Сообщение Ягодка123 » 12 апр 2019, 00:05

Розовый - въездная анкета, белый - выездная.

Вы прочитайте , что на розовом написано. Сейчас в аэропорту 2 вида карточек-белый и розовый.
Ягодка123
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.05.2017
Город: Лаваль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #110

Сообщение kisenta » 12 апр 2019, 00:43

Вы прочитайте , что на розовом написано. Сейчас в аэропорту 2 вида карточек-белый и розовый.

Там еще красный штамп стоит, который ставят при въезде в страну) Прочтите сообщение 68 в этой теме.
kisenta
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.07.2014
Город: Baden-Württemberg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #111

Сообщение Dmitry_Vegas » 13 апр 2019, 21:36

А это и есть розовый листочек, который дают при влете, больше ничего получено не было, а на вылете этот розовый листочек дополняют еще одним розовым листочком, который они и оставляют себе, а со своим продолжаешшь путь вплоть до посадки на самолет, где его благополучно и изымают, ни о каких белых листочках и прочих, кроме этого не в курсе, так как их не было

Подтверждаю, все так и было+у меня ещё раз отксерокопировали все вражеские штампы)))
Dmitry_Vegas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.11.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #112

Сообщение Garinich » 16 апр 2019, 17:59

Dmitry_Vegas писал(а) 11 апр 2019, 23:36:Да думайте как хотите. Ту, про которую Вы говорите (белого цвета, я в курсе) у меня забрали, а дали эту, розовую. К счастью, мне есть чем заняться весь день помимо как оспаривать Ваше чрезмерное эго. К чему Ваша клоунада - непонятно. Если это просто карты при выезде - зачем их штамповать?

Имею опыт въезда в Ливан со штампом Израили. Это возможно.
Все сказанное выше про карту и штампы имеет место быть.
Спорить не чего. Дмитрий прав.
Но в логистически сложных путешествиях всегда есть вероятность нарваться на особо УМНОГО и БДИТЕЛЬНОГО сотрудника авиакомпании и поймать проблему с ПОСАДКОЙ на рейс в Бейрут.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #113

Сообщение psiros » 25 апр 2019, 22:33

Dmitry_Vegas писал(а) 14 мар 2019, 20:52:Я не понимаю, к чему такая самоуверенность, когда на форуме куча сабжей о том, как людей пускали с израильскими штампами.

Ещё одно подтверждение того, что сейчас со штампами Израиля не пускают:
Рольф Майзингер писал(а) 25 апр 2019, 16:17:Израильские визы ищут так словно в этом их смысл жизни

Данные от поездки с 17.04.2019 по 24.04.2019:
Ливан за неделю - обмен валют, аренда авто, топ 5 мест
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #114

Сообщение Dmitry_Vegas » 26 апр 2019, 00:09

И в чем подтверждение? С чего вдруг автор вообще решил, что ищут именно визы, а не банальная внимательность?
Dmitry_Vegas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.11.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #115

Сообщение psiros » 26 апр 2019, 07:20

Dmitry_Vegas писал(а) 26 апр 2019, 00:09:С чего вдруг автор вообще решил, что ищут именно визы, а не банальная внимательность?

Спросите у автора.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #116

Сообщение kisenta » 30 май 2019, 00:03

psiros писал(а) 25 апр 2019, 22:33:
Dmitry_Vegas писал(а) 14 мар 2019, 20:52:Ещё одно подтверждение того, что сейчас со штампами Израиля не пускаюИзраильские визы ищут так словно в этом их смысл жизни
Данные от поездки с 17.04.2019 по 24.04.2019:
Ливан за неделю - обмен валют, аренда авто, топ 5 мест

На данный момент в Ливане находится пара путешественников, которых пустили в страну несмотря на наличие израильских штампов. Подробности у них в Инстаграмме (фотографии розовых карточек прилагаются ), не знаю, можно ли тут давать ссылку.
kisenta
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.07.2014
Город: Baden-Württemberg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #117

Сообщение zalmen » 31 авг 2019, 00:47

а как обстоит дело с египетскими штампами из Табы? допустим, есть два наземных штампа египетских, въезд и выезд, про Израиль ничего не сказано и израильских штампов нет, их уже давно не ставят. Какова вероятность попасть в Ливан? Теоретически, ливанские законы и правила говорят именно об израильских визах, печатях, штампах, про штампы соседних государств ничего нет. Может, человек просто в дюьти-фри сходил из Египта..

есть у кого-нибудь подобный опыт?
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #118

Сообщение Veaceslave » 20 янв 2020, 19:38

Обновлю тему, летал на днях в ливан после израиля - печатей не было, летели с кипра, там раз 5 проверили разные сотрудники АК что печатей нет и вопросы «вы были в тель авиве?» в итоге - посадка - прилет, есть еще отдельная поездкк в иорданию (без заездов) вообщем на контроле все прошло ок даже не спрашивали просто глянули все страницы очень бдительно и конечно задержались на иордании, но все ок.
Вот при вылете был косяк, если помните при вылете из израиля, они иногда лепят свои стикеры (просто штрих код без обозначений) так вот, я о нем совсем забыл)) и в итоге пограничник печать о выезде поставил, закрыл паспорт и увидел данный стикер, сразу кому-то крикнул «стиииикер» и попросил пройти к другому сотруднику, тот отксерил паспорт спросил был ли я в израиле ответ «нет» далее те же вопросы что и на вьезде, где работаете, где остановились в бейруте, брак и т п. После ксерокса благоболучно вернулся на вылет, так что вывод - печати ищут даже стикеры их знают все наизусть и если будете лететь раянэиром туда вы не долетите
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #119

Сообщение zalmen » 22 янв 2020, 00:46

Veaceslave писал(а) 20 янв 2020, 19:38:Вот при вылете был косяк, если помните при вылете из израиля, они иногда лепят свои стикеры (просто штрих код без обозначений) так вот, я о нем совсем забыл)) и в итоге пограничник печать о выезде поставил, закрыл паспорт и увидел данный стикер, сразу кому-то крикнул «стиииикер» и попросил пройти к другому сотруднику, тот отксерил паспорт спросил был ли я в израиле ответ «нет» далее те же вопросы что и на вьезде, где работаете, где остановились в бейруте, брак и т п. После ксерокса благоболучно вернулся на вылет, так что вывод - печати ищут даже стикеры их знают все наизусть и если будете лететь раянэиром туда вы не долетите

в общем вам крупно повезло. Если бы дело было на въезде, то депортация наверное.

На этих желтых израильских стикерах в основном цифры и одна-две буквы на иврите. Так что ливанцы способны сложить 2+2

у меня такой же стикер есть, плюс штампы пограничной с Израилем Табы.

В итоге таки получил второй паспорт перед поездкой в Ливан, решил не рисковать. Въезжал в Ливан тоже с Кипра с девственно чистым паспортом. Смотрели на меня подозрительно на границе, задали странные вопросы типа, где работаете, имена родителей и т.п., но впустили и выпустили без проблем.
Последний раз редактировалось zalmen 22 янв 2020, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #120

Сообщение Veaceslave » 22 янв 2020, 00:48

Неее. Стикер не желтый, обычный белый - там вообще нет букв просто рандомный штрих-код с цифрами. Вообще не отнесешь его ни к какой стране, видимо им они часто попадались
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВиза. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль