Выезд в Турцию

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Выезд в Турцию

Сообщение: #1

Сообщение IvanTest » 18 мар 2022, 17:42

Здравствуйте, подскажите такой момент. Хочу выехать в Турцию из РФ. Гражданин РФ и Украины. Въехать в Турцию хочу по id-карточке, загран забрать не успел.
1) Не будет ли проблем если вылечу по заграну РФ из России, а войду в Турцию по ID-картке? Билет в таком случае покупаю на паспорт РФ?
2) И вопрос важнее, если потом буду возращатся в РФ из Турции. Верно понимаю, что билет точно надо покупать на паспорт РФ, ибо по id карте влетать в РФ не могу. Не будет ли проблем с турецкой погран службой, в связи с тем, что билет на паспорт РФ, а выхожу из страны по id-картке?
IvanTest
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
анкета на загранпаспорт

Re: Выезд в Турцию

Сообщение: #2

Сообщение Elinez » 18 мар 2022, 17:51

IvanTest писал(а) 18 мар 2022, 17:42:1) Не будет ли проблем если вылечу по заграну РФ из России, а войду в Турцию по ID-картке? Билет в таком случае покупаю на паспорт РФ?

Да, на паспорт РФ.
IvanTest писал(а) 18 мар 2022, 17:42:2) И вопрос важнее, если потом буду возращатся в РФ из Турции. Верно понимаю, что билет точно надо покупать на паспорт РФ, ибо по id карте влетать в РФ не могу. Не будет ли проблем с турецкой погран службой, в связи с тем, что билет на паспорт РФ, а выхожу из страны по id-картке?

Зависит от того, можно ли из Турции выезжать по ID карте. Я сам правил Турции не знаю. Но, на какой паспорт куплен билет, это значения не имеет, всегда можно показать оба документа. Лучше на РФ покупать билеты в Россию/из России.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Выезд в Турцию

Сообщение: #3

Сообщение IvanTest » 18 мар 2022, 18:00

ну с 2017 года можно въезжать по id карте, предполагаю что можно и выезжать по ней же.
IvanTest
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль