Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3061

Сообщение Николай50 » 02 мар 2024, 11:54

Подскажите, подал заявление на госуслугах по замене загранпаспорта на 10 лет, прислали записаться в мфц на прием в МВД , постоянно пишет что нет доступного времени! Был сам в мфц сказали запись только on-lain. Как можно записаться или когда примерно они на месяц дают запись?
Николай50
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3062

Сообщение Klifaton » 02 мар 2024, 17:16

Николай50 писал(а) 02 мар 2024, 11:54: Как можно записаться или когда примерно они на месяц дают запись?

В вашем случае - ловить время записи. Или в мфц попросить сотрудников записать вас на прием.
Альтернатива: Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД
Или подача через криптокабину с записью на мос.ру. Как и что, читайте тему, пару последних страниц, люди всё описали. Даты на запись через криптокабину по Мск есть даже на следующий день.
Klifaton
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2016
Город: Китеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3063

Сообщение betsy blue » 02 мар 2024, 19:19

треш, если честно.

подала через госуслуги заявление на загранпаспорт в дополнение к имеющемуся. по прописке, город Санкт-Петербург, отделение по центральному району (переулок Крылова, 3).

27.01 заявление подано
29.01 заявление принято в ведомстве. сразу оплатила пошлину.
06.02 сдача биометрии

и тишина. статус заявления на гс не обновляется, висит как ‘подано’ с 29 января. в раздел ‘переписка с ведомством’, похоже, никто не заходит, ни на один вопрос там ответа так и не получила. сайт мвд для проверки также молчит, выдаёт лишь ‘данные о готовности вашего паспорта отсутствуют’, если повезёт пройти капчу и не попасть на ошибку/ плашку о технических работах.

начиная с 27.02 начинаю ходить в мвд лично, так как дозвониться до них невозможно. моего паспорта у них нет. якобы он давно изготовлен, но никак не доедет до отделения. ‘вы подождите, его скоро доставят… наверное’.

29 февраля состоялся с сотрудницей такой диалог:

- да, вижу, что истёк месячный срок. к сожалению, ничего не могу поделать, ждите. его напечатали ещё 16 числа
- вы сможете сказать мне, когда его доставят?
- может, на этой неделе, может, на следующей. не могу этого знать. ожидайте, вам придёт смс
- вы уверены, что его нет у вас в отделении? он уже давно должен был дойти
- все вопросы - в госзнак. работы у них много, доставка идёт долго. вы ведь в курсе, что там печатаются документы со всей страны?
- в курсе, но почему тогда законом предусмотрен срок в один месяц на изготовление?
- формально, дата выдачи в вашем паспорте - 16 января. это значит, что со своей стороны мы ничего не нарушили (!!!). здесь никто вам не скажет, когда он фактически дойдёт. приходите, когда получите смс

тем же вечером отправила жалобу, потребовав выдать документ в установленный законом срок. по состоянию на второе марта паспорт всё ещё не выдали.

издевательство какое-то. надеялась уже улететь в конце этой недели, но имею, что имею. отделение центрального района всегда было филиалом ада, если верить отзывам. в качестве напутствия хочу пожелать внимательно читать их ещё до того, как заявление подано.

ж д у :^)
betsy blue
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3064

Сообщение DrSalvador » 03 мар 2024, 21:36

Мне до сих пор не отдают загран, хотя он у них в отделении находится, ссылаются на проверки фсб. Это же бред? Подал жалобу на госуслугах, что еще можно сделать?
DrSalvador
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3065

Сообщение Ощущение » 04 мар 2024, 09:58

Подскажите пожалуйста. Подала заявление на загранпаспорт на 10 лет на себя и на ребенка до 14 лет. Пришло два сообщения. Одно на приглашение в МВД, второе на возврат заявления. Со словами: см фото. Вопрос: мне заявление подавать надо полностью заново? Отредактировать уже поданное не получается. А что делать с заявлением на ребенка? оно было одно на двоих. Тоже заново на него подавать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3066

Сообщение Klifaton » 04 мар 2024, 10:12

Ощущение писал(а) 04 мар 2024, 09:58:Подскажите пожалуйста.

Заявление на паспорт для вас и заявление на паспорт для ребенка это два разных заявления, и два разных паспорта.
Судя по информации из ведомства на фото, вам вернули заявление на паспорт для вас, не на паспорт ребенка. Записывайтесь на прием в мвд, заявление на паспорт для вас подавайте заново, исправив недостатки, указанные в сообщении от ведомства. На приеме подадитесь сразу на оба паспорта. Так вижу.

UPD: глянул, если заявление на портале ГУ было "Мне и детям", то вероятно, нужно все подать заново.
Интересно, видимо сравнительно недавно появилось такое. Мы ребенку делали отдельным заявлением паспорт, пару-тройку лет назад.
Klifaton
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2016
Город: Китеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3067

Сообщение Ощущение » 04 мар 2024, 10:35

Klifaton писал(а) 04 мар 2024, 10:12:вероятно, нужно все подать заново.

Хотя у заявления ребенка присвоен свой номер, у меня свой... Записалась на прием аж на 29 марта( ближайшая дата)
Подскажите еще:
Если я 3 апреля уволилась и 4 апреля устроилась на другую работу, как правильно указать: увольнение 04.2018, прием 04.2018? не задвоится ли месяц?
Или увольнение 03.2018, а прием 04.2018? ( но хотя по сути это неправда, я же не в марте уволилась)
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3068

Сообщение Klifaton » 04 мар 2024, 10:58

Ощущение писал(а) 04 мар 2024, 10:35:Хотя у заявления ребенка присвоен свой номер, у меня свой...

А пошлину даёт оплатить отдельно, за заявление ребенку, или общая она какая-то, суммированная?
Ощущение писал(а) 04 мар 2024, 10:35: Записалась на прием аж на 29 марта( ближайшая дата)

Тогда проще отменить это ваше заявление, полностью, и подать новое, исправленное, если пошлину не оплатили еще.
Можно и с оплаченной пошлиной отменить, но замучаетесь потом возвращать её.

Гляньте соседние мфц, может, там есть ближе время. Можете отменить это заявление, подадите новое (заодно исправленное), на время поближе, пока пошлину еще не заплатили.
Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД
Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД
Ощущение писал(а) 04 мар 2024, 10:35:как правильно указать: увольнение 04.2018, прием 04.2018? не задвоится ли месяц?

Именно так. Не задвоится.
Klifaton
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2016
Город: Китеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3069

Сообщение Ощущение » 04 мар 2024, 11:10

Klifaton писал(а) 04 мар 2024, 10:58:А пошлину даёт оплатить отдельно, за заявление ребенку

Дает, но в комментарии от ведомства стоит: не рекомендуем производить оплату госпошлины без сверки с оригиналами документов. Возможно можно будет оплатить прям там после/во время сверки документов.
В общем, я подала отдельно заявление на себя. Заявление на ребенка не переподавала.
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3070

Сообщение Vickie » 04 мар 2024, 14:35

Ощущение писал(а) 04 мар 2024, 10:35:Если я 3 апреля уволилась и 4 апреля устроилась на другую работу, как правильно указать: увольнение 04.2018, прием 04.2018? не задвоится ли месяц?

Ощущение, нет, не задвоится. Пишите апрель везде.
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2369
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3071

Сообщение inzhira » 04 мар 2024, 15:19

Кто в последние дни получил загран? Больше месяца уже задерживают , в МВД по срокам прихода паспорта только руками разводят. Может кто-то знает что происходит
inzhira
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3072

Сообщение Cheesempress » 05 мар 2024, 08:16

Не знаю даже в какую тему написать. Вопрос такой. Получаем с женихом свежие загранники, в целях экономии подали на старого образца. Мне все равно придется менять после смены фамилии. В планах была Италия на начало июля. Поздно увидела информацию, что ЕС будет пускать к себе только по биометрии со второй половины года, но точных сроков не нашла. Не знаю, стоит ли рисковать, покупая билеты, если июль уже вторая половина года или планировать уже что-то не европейское (вариантов просто ноль)?
Cheesempress
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.09.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3073

Сообщение Irine-s » 06 мар 2024, 10:42

Люди, подскажите пожалуйста как лучше поступить.
Я подала заявление через госуслуги и оплатила пошлину. Дальше естественно начался цирк с записью в мвд. Слотов нет, надо ловить в 0 часов.
На всякий случай записалась в мфц на 16 марта. А ночью поймала слот в мвд аж на 3 апреля (тут нецензурно)
По итогу я могу ждать 3 апреля и податься в мвд (пошлина оплачена) или податься 16 марта в мфц и платить пошлину еще раз.
Вопросы:
- где получится быстрее получить паспорт?
- если подаваться через мфц, то нужно ли ли отменять заявление в мвд и можно ли вернуть пошлину (на госуслугах написано, что нельзя)
- отпуск в мае - можно ли купить билеты/тур на старый паспорт (он до августа), а ехать потом по новому?

Заранее большое спасибо за ответы!
Irine-s
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3074

Сообщение Ощущение » 06 мар 2024, 14:17

Подскажите пожалуйста. Подавала заявление на выдачу загранпаспорта себе и ребенку. Ребенку прислали приглашение, а мое заявление завернули. На себя подала заново, через 3 дня пригласили и меня.
1. Ребенка записала в МВД для сверки документов. Могу ли я с ним прийти в этот день и со своим паспортом или у каждого должна быть своя запись?
2. В приглашении ребенка есть кнопка оплатить, в моем нет. Могу ли я оплатить пошлину прям в МВД во время проверки документов? Или надо обязательно заранее.
3. В МВД я смогла записаться на 29 марта. Это как раз получается месяц со дня подачи заявления. Скажите , после сверки документов в МВД мне еще месяц ждать, когда сделают паспорт или сразу выдадут?
4. Какие документы нужны для сверки документов?
5. Место регистрации ребенка указано на обороте свидетельства о рождении?
А что если оно различается с датой записи в домовой книге?
п.с. Если переподать заявление на ребенка, текущая запись в мвд уже будет недействительна? так как заявление уже наутуальное? или всё равно с новым можно прийти в это забронированное время?
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3075

Сообщение Klifaton » 07 мар 2024, 11:29

Irine-s писал(а) 06 мар 2024, 10:42:- где получится быстрее получить паспорт?
- если подаваться через мфц, то нужно ли ли отменять заявление в мвд и можно ли вернуть пошлину (на госуслугах написано, что нельзя)

Подавайтесь уже 3 апреля, не затеивайте чехарду с отменами и подачами вновь. У вас Москва в профиле, в 20-х числах апреля будете уже с паспортом на руках, если нет оснований отказа в выдаче вам паспорта в принципе. При подаче документов, сразу на месте узнайте время работы сотрудника по выдаче паспортов, записываться к нему на прием заранее на портале не нужно. Отслеживайте на сайте мвд готовность паспорта, забирайте паспорт сами, не ждите, когда госуслуги напишут вам о его готовности и пригласят забирать. Будет быстрее. Мне в феврале сделали и выдали паспорт за две недели с даты физической подачи документов в мвд.
Irine-s писал(а) 06 мар 2024, 10:42:- отпуск в мае - можно ли купить билеты/тур на старый паспорт (он до августа), а ехать потом по новому?

Можно то можно, но тур будет оформлен на старый паспорт, на его номер. Изменение ваших данных в документах тура (ваучере, авиабилетах, страховке и пр.) может немало стоить, или окажется вообще невозможным. Нужно уточнить перед покупкой.

Ощущение писал(а) 06 мар 2024, 14:17:1. Ребенка записала в МВД для сверки документов. Могу ли я с ним прийти в этот день и со своим паспортом или у каждого должна быть своя запись?
2. В приглашении ребенка есть кнопка оплатить, в моем нет. Могу ли я оплатить пошлину прям в МВД во время проверки документов? Или надо обязательно заранее.
3. В МВД я смогла записаться на 29 марта. Это как раз получается месяц со дня подачи заявления. Скажите , после сверки документов в МВД мне еще месяц ждать, когда сделают паспорт или сразу выдадут?
4. Какие документы нужны для сверки документов?
5. Место регистрации ребенка указано на обороте свидетельства о рождении?
А что если оно различается с датой записи в домовой книге?
п.с. Если переподать заявление на ребенка, текущая запись в мвд уже будет недействительна? так как заявление уже наутуальное? или всё равно с новым можно прийти в это забронированное время?

1. По логике: два разных заявления - два разных времени записи. Но с учетом вашей ситуации, я бы попросил сотрудника пойти вам навстречу, тем более, изначально, заявление у вас по сути одно. Надо было вам отменить заявление полностью, и подать новое полностью.
2. Можете. Установите госуслуги на телефон, если еще нет, на приеме, если что, сотрудник поможет разобраться.
3. Вы подали на паспорт нового поколения, его сразу никому не выдадут в любом случае, это технически невозможно. Срок печати и доставки в подразделение выдачи по Мск сейчас - примерно две с половиной недели с даты подачи документов. Госуслуги сообщают о готовности паспорта и приглашают получить с задержкой, иногда значительной. Я получил паспорт 22 февраля, на госуслугах паспорт висит в "оформлении" до сих пор.
4. У вас это указано в комментарии ведомства к приглашению на прием. Еще там просят копии документов, спорить не вижу смысла, проще просто сделать.
5. Возьмите оба подлинника документов с копиями, задайте на приеме вопрос, действуйте, как скажет сотрудник.
Вряд ли здесь кто-то пробовал, но по логике, опять же, если вы записывались на прием внутри поданного заявления, а не через отдельную госуслугу "запись на прием в мвд", то тогда, если отмените поданное заявление - слетит и запись на прием.
Klifaton
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2016
Город: Китеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3076

Сообщение antoha6723 » 07 мар 2024, 17:06

В Краснодаре 6 февраля сдавал отпечатки и фотографировался в мвд по прописке, сегодня прошел ровно месяц, заявление висит в статусе "оформление", никто не приглашает для получения.
antoha6723
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3077

Сообщение Cathe87 » 09 мар 2024, 09:43

Cheesempress, может спросите в консульстве Италии? Визу вы же будете делать и если они вам поставят ее в обычный паспорт, то будет странно, если возникнут проблемы при въезде.
Cathe87
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3078

Сообщение vestkot » 10 мар 2024, 10:51

Мужчина, 26 лет, старого образца, подача через мфц в СПб, 3 недели, пока тихо.
Если тут есть мужчины призывного возраста без военника на руках кто получил недавно - прошу отписаться по итогам эпопеи)
vestkot
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3079

Сообщение Ощущение » 11 мар 2024, 09:48

Сходила в МВД. Информация такая: Если подаете заявление на загранпаспорт на себя и ребенка до 14 лет (а сделать это можно только в профиля родителя), то записываться на приглашение нужно и себя и ребенка. 1 человек-1 запись, как мне пояснили. Одна запись на двоих не проканает. А как записать на приглашение ребенка, если уже сам записан, развели руками. Сказали- люди как-то записываются десятером. А как не сказали.
Я вижу выход только сходить через месяц на свое приглашение, после записать ребенка. Только так. Правда ждать паспорт ребенка придется только через 3 месяца.....
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3080

Сообщение Mogwai4ik » 11 мар 2024, 13:09

В конце февраля подала заявление на загранпаспорт в МФЦ(Москва). 4 марта пришло приглашение, пошлину оплатила, записаться невозможно через госуслуги, ни ночью, ни днём свободных окон нет. Сегодня поехала туда сама, они меня без вопросов записали на 15 апреля, раньше мест нет. Ну ок, мне не срочно. МФЦ флагманский, не знаю, имеет ли это значение.
Mogwai4ik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль