Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #841

Сообщение AndrewNeon » 13 фев 2024, 17:51

Всем доброго времени суток!
у меня далеко не оыная ситуация, есть запрет на выезд из рф не по долгам, купил себе паспорт-переклей, но многие меня уверяют, что на крупных погранпереходах могут быть болшие проблемы, ибо в международной базе будет вбит один человек, а в книжке по фатку другой-Я. кто нибудь знает, действительно ли у них есть эта база и не стои рисковать?
AndrewNeon
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.08.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #842

Сообщение MishaGruzin » 13 фев 2024, 20:58

6-месячный срок отсутствует в законе, он был только во внутренних документах ФССП, сейчас уже нигде нет.


не знаю где присутствует отсутствует, мне в январе пристав вынес запрет по старым нормам на 6 месяцев.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #843

Сообщение BungieSeven » 14 фев 2024, 02:08

MishaGruzin писал(а) 13 фев 2024, 20:58:не знаю где присутствует отсутствует, мне в январе пристав вынес запрет по старым нормам на 6 месяцев.

а где это указано вообще? можете скрин прикрепить?
Одна ошибка и ты ошибся
Аватара пользователя
BungieSeven
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #844

Сообщение alex_4534 » 19 фев 2024, 20:28

MishaGruzin писал(а) 13 фев 2024, 20:58:не знаю где присутствует отсутствует, мне в январе пристав вынес запрет по старым нормам на 6 месяцев


С октября 2023 года порядок изменился, теперь ограничения действуют до погашения.
Если ограничение висит в системе, то никуда из неё не исчезнет ни через шесть, ни через двенадцать месяцев.

https://tass .ru/obschestvo/19615515
В ссылке пробел надо удалить, чтобы заработала
alex_4534
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.11.2023
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #845

Сообщение ЛарисаА » 20 фев 2024, 20:00

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, текущую ситуацию.
Долги есть, запрета нет.
Смогу получить паспорт ?
ЛарисаА
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.11.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #846

Сообщение BungieSeven » 20 фев 2024, 22:27

ЛарисаА писал(а) 20 фев 2024, 20:00:Долги есть, запрета нет.
Смогу получить паспорт ?

Без запрета конечно да
Одна ошибка и ты ошибся
Аватара пользователя
BungieSeven
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #847

Сообщение Юлия Пантюхова » 21 фев 2024, 11:33

Подтверждаю! Запрета не было, долги есть, суммы крупные. Сделали паспорт за 15 дней. Получила 19.02.2024г. Всем удачи!
Юлия Пантюхова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2023
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #848

Сообщение ЛарисаА » 23 фев 2024, 01:11

Спасибо большое
ЛарисаА
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.11.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #849

Сообщение MishaGruzin » 28 фев 2024, 15:31

Народ, у кого с октября 6-месячный запрет на выезд истекал, через сколько дней в вашем случае пристав выносил новый?
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #850

Сообщение CawaSPb » 22 мар 2024, 06:14

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у кого как долго пасспорт висел на стадии 60% "Документы в обработке"/"согласовано письмом"? (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=11124426#p11124426)
Предварительные проверки, видимо, пройдены, но вот уже третья неделя подходит к концу как процесс находится в этом статусе ("согласовано письмом").

С неделю назад (совпадение?) на адрес прописки от налоговой пришла копия "заявления о судебном приказе" (ещё от 10 января) о "взыскании задолженности за счёт имущества физлица, не являющегося ИП" (налог на авто, накопившийся за некоторое время).
По представленным реквизитам долги были в тот же день погашены, что тут же отразилось и на ГосУслугах, и в личном кабинете на сайте налоговой. Ни исполнительных производств, ни запрета на выезд по ГосУслугам и сайту ФССП не возникало.

По прочитанным постам создалось впечатление, что после предварительных согласований при наличии долгов по налогам проверки заруливаются на налоговую и ставятся на паузу, чтобы дать налоговой время обратиться к судебным приставам (а те в свою очередь могут возбудить исполнительное производство и поставить запрет на выезд).

Известно ли, работают судебные приставы по фактическому состоянию Единого Налогового Счёта или по бумагам, представленным со стороны налоговой? (которые на текущий момент неактуальны).
Могут ли инициировать исполнительное производство и наложить запрет на выезд по неактуальным данным?
CawaSPb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2024
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #851

Сообщение MishaGruzin » 22 мар 2024, 13:08

По прочитанным постам создалось впечатление, что после предварительных согласований при наличии долгов по налогам проверки заруливаются на налоговую и ставятся на паузу, чтобы дать налоговой время обратиться к судебным приставам (а те в свою очередь могут возбудить исполнительное производство и поставить запрет на выезд).


Лично а свой кейс сказать могу, 3 недели висело 60% согласовано письмом, потом вылез пристав и влепил запрет, через несколько дней пришёл отказ. У меня создалось впечатление что запрос не единомоментный, т.е. не так что ФССП пришёл запрос - если на данный момент запрета нет то сразу даётся добро, а на деле похоже у пристава есть время увидеть запрос, проснуться, вынести запрет и отказать в согласовании.
Может просто не повезло, но странно как то он «вовремя» надумал запрет влепить, почти год запрета не было и вдруг «проснулся» бл#досина.

Или может он видит запрос в электронном виде сразу, но там же указано что типа к вам отправлен запрос письмом(«согласовано письмом») и пока это письмо с запросом до него идёт(2-3 недели) он выносит запрет и отказывает в согласовании. Ну мое предположение.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #852

Сообщение CawaSPb » 22 мар 2024, 14:05

MishaGruzin писал(а) 22 мар 2024, 13:08:Или может он видит запрос в электронном виде сразу, но там же указано что типа к вам отправлен запрос письмом(«согласовано письмом») и пока это письмо с запросом до него идёт(2-3 недели) он выносит запрет и отказывает в согласовании. Ну мое предположение.

Позвонил в налоговую инспектору по контакту из присланной копии заявления.
Налоговая направила материал судьям ещё 1 марта (до перехода процесса проверок на стадию "согласовано письмом", но уже после отправки на согласование).

После 1 марта никаких судебных решений в налоговую не поступало, и как сказала инспектор, ограничения на выезд возникнуть уже не должно:
- "Судебное решение/судебный приказ поступают обратно в налоговую, а оттуда приставам отправлен уже не будет (какое бы решение ни было) в связи с отсутствием задолженности".

Видимо можно быть спокойным, вопрос только на как долго это всё затянется.
CawaSPb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2024
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #853

Сообщение andrew_xas » 22 мар 2024, 14:17

MishaGruzin,
Я думаю все гораздо проще. Посылается запрос в ФССП и пока ответ не придет, дело весит. Приставы ответ присылают вместе с запретом.
andrew_xas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.12.2023
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #854

Сообщение MishaGruzin » 22 мар 2024, 21:56

Я думаю все гораздо проще. Посылается запрос в ФССП и пока ответ не придет, дело весит. Приставы ответ присылают вместе с запретом.


Возможно, но интересно что у некоторых от 60% согласовано письмом до 60% согласовано и до 70% весь путь чуть ли не за сутки-двое проходит. Видимо на ком висит ИП никакого ответа что на текущий момент запрета нет автоматически не даётся, получив запрос при наличии ИП пристав может тянуть резину а ответом до вынесения запрета. А тут мне втирали что если запрета нет то запрос в ИЦ ФССП одобряется автоматически типа.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #855

Сообщение CawaSPb » 22 мар 2024, 23:02

MishaGruzin писал(а) 22 мар 2024, 21:56:Возможно, но интересно что у некоторых от 60% согласовано письмом до 60% согласовано и до 70% весь путь чуть ли не за сутки-двое проходит. Видимо на ком висит ИП никакого ответа что на текущий момент запрета нет автоматически не даётся, получив запрос при наличии ИП пристав может тянуть резину а ответом до вынесения запрета. А тут мне втирали что если запрета нет то запрос в ИЦ ФССП одобряется автоматически типа.

Похоже, если запрета нет, то перед окончательным согласованием сначала проверяется состояние "единого налогового счёта" и, если тот в минусе, достаточном для наложения запрета, то процесс согласования пускается по большому кругу или просто ставится на паузу с сигналом в налоговую.
CawaSPb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2024
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #856

Сообщение sitezen » 23 мар 2024, 10:30

Подскажие пожалуйста. Подавал на оформление загранпаспорта в консульстве, сейчас статус "Готов". Но я сейчас в другой стране (но и не в РФ). Дней через 10 у меня появится запрет на выезд из РФ из-за старого долга по ФССП, а забирать паспорт я планировал сильно позже. Выдадут?
Успеть забрать раньше, чем появится запрет, проблематично, уж проще заплатить долг (очень вредным перекупщикам долгов, с которыми я судился 3 года, но всё-таки проиграл). И что будет с паспортом, если появится запрет, а к тому времени, когда я соберусь его получать, это ИП закроется? Так и будет лежать в консульстве или с появлением запрета его аннулируют? У меня 2 загранпаспорта, если я этот так и не поменяю в этом году - ничего страшного (пока что)
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #857

Сообщение MishaGruzin » 23 мар 2024, 11:40

И что будет с паспортом, если появится запрет, а к тому времени, когда я соберусь его получать, это ИП закроется? Так и будет лежать в консульстве или с появлением запрета его аннулируют


Мне говорили что в консульстве 3 года лежит, если загран уже сделали я не слышал случаев что если попытаться его забрать при наличии запрета то откажутся выдавать или тем более аннулируют.
Некоторые запреты продолжают выдавать на пол года(у меня например) так что если такой запрет будет то можно через полгода забрать, а так то вообще в консульстве должны давать и с запретом, при выдаче готового документа никаких проверок по регламенту нет скорее всего.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #858

Сообщение Tatafed » 26 мар 2024, 19:40

sitezen, Я получала в консульсте с Запретом, на 90% готовности прилетел запрет. Не переживайте, выдадут,( думаю они уже не отслеживают) и да , паспорта долго храняться.
Tatafed
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.06.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #859

Сообщение 730459 » 28 мар 2024, 23:53

Уважаемые форумчане, кому было отказано в оформлении загранпаспорта, проживающим заграницей с внж, как вы вышли из положения? Ситуация очень плохая, заканчивается загранпаспорт, а для продления внж требуется паспорт…. Может быть кто знает, что можно сделать, куда обратиться ??? Подскажите пожалуйста.
730459
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #860

Сообщение CawaSPb » 29 мар 2024, 00:28

730459 писал(а) 28 мар 2024, 23:53:заканчивается загранпаспорт, а для продления внж требуется паспорт….

На примере Польши.
На момен подачи заявления на ВНЖ должен быть валидный "проездной документ" (это загранпаспорт).
Альтернатива - "Свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию" (https://poznan.mid.ru/ru/consular-servi ... ssia-cert/). Его вам не выдать нет оснований, я полагаю. Это вполне себе "проездной документ". Удастся ли с ним податься на ВНЖ - надо спрашивать местных юристов.

Срок валидности "проездного документа" в момент подачи вроде как неважен (3-6 месяцев, но могу ошибаться).
Источник про "Долговременного Резидента EU" - https://www.duw.pl/pl/obsluga-klienta/c ... go-UE.html
Код: Выделить всё
3. Ксерокопия действительного проездного документа (оригинал, доступный для проверки) в особо обоснованных случаях, когда иностранец не имеет действующего проездного документа и не имеет возможности его получить, может представлять собой иной документ, удостоверяющий личность.


Дальше не имеет значения, закончится ли действие паспорта или нет. Просроченный паспорт с печатью о подаче документов на ВНЖ является валидным документом легализующим пребывание... но перестаёт быть удостоверением личности.
Вот жить без какого-либо удостоверения личности - крайне неудобно (банки, представительство в гос органах, и т.п.). На часть возможно нужных действий можно выписать местную нотариальную доверенность на кого-либо, пока паспорт валиден.
CawaSPb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2024
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль