Загранпаспорт РФ на детей

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #81

Сообщение Indomilk » 03 авг 2011, 09:37

Moisalex писал(а) 02 авг 2011, 20:38:Биометрическими их называют на кухни!

Я конечно понимаю, что 90% наших чиновников-долбоёбы, которые не знают своих прямых обязанностей, несут какую-то хуйню про несуществующие биометрические данные, но официально вывешивать вот такие инструкции на доске объявлений в ПВО это как вообще??? Специально акцентирую Ваше внимание на слове "биометрический".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #82

Сообщение XMember » 03 авг 2011, 10:47

Indomilk писал(а) 03 авг 2011, 09:37:Я конечно понимаю, что 90% наших чиновников-долбоёбы, которые не знают своих прямых обязанностей, несут какую-то хуйню про несуществующие биометрические данные, но официально вывешивать вот такие инструкции на доске объявлений в ПВО это как вообще?

Ещё в этом объявлении указана несуществующая справка и неузаконенное требование касательно Caps Lock
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #83

Сообщение Moisalex » 04 авг 2011, 20:59

да, я бы поправил данное объявление... Открою секрет, что во временной инструкции (Регламента еще нет) по оформлению данных паспортов (с электронным нос.инф) нет указание на то, что анкеты в обязательном порядке должны быть НАПЕЧАТАНЫ! Так как написанную от руки анкету придется почти всю перебивать вручную сотруднику ФМС, т.к. сканер ее почти не распознает, то и просят ее распечатывать именно через Файн Ридер, т.к. распечатанная в Ворде таже не распознается... Для этих целей (написания вручную) нам и раздали пачки бланков анкет для этих паспортов... А вот подпись должна быть выполнена строго ЧЕРНЫМИ чернилами - указано в инструкции... И последнюю тайну на сегодня открою - Если фото на анкету (на паспорт с ЭН) у гр-на не подходит, его фотографируют в отделении ФМС!!! Т.е. если тупо принести какие то то старые фотки и если их не примут, то можно смело просить Вас сфоткать сначала на анкету, а потом уже и на сам паспорт в отделении... Оборудование для оформления данных паспортов позволяет сфотографировать человека на анкету правда в ч.б. варианте только, но на анкету это пойдет...
Вообще то наверное это все надо писать не в теме про ОЗП на ребенка...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #84

Сообщение Indomilk » 08 авг 2011, 09:53

Moisalex писал(а) 04 авг 2011, 20:59:Вообще то наверное это все надо писать не в теме про ОЗП на ребенка...

На самом деле, рядом с представленным мной в этой ветке, висело такое же объявление по оформлению паспорта на ребёнка. В нём также фигурировало слово "биометрический", просто я не стал их вывешивать оба
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #85

Сообщение Moisalex » 08 авг 2011, 20:59

нет, я имею ввиду эти подробности из инструкции оформления паспортов надо писать не в этой теме...
Ну а пишут биометрический, ну что бы наверное меньше вопросов люди задавали... Потому что если написать ПСЭНИ (паспорт с электронным носителем информации) будет много вопросов по поводу того что это такое... А так все привыкли био и био... Тем более обещали скоро поставить сканеры для отпечатков пальцев...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #86

Сообщение Svirepy_Bambr » 10 авг 2011, 14:47

Был сегодня в ФМС. Сказали, что с вписанным в паспорт выпустят если только в Турции и Египты. в Шенген не выпустят. Еще сослались на статью ? закона, согласно которой выезд и въезд только по паспорту. Moisalex прокомментируйте пожалуйста.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6298
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #87

Сообщение Moisalex » 10 авг 2011, 22:07

пускать в Турцию, Египет или страны Шенгенского союза решают только пограничные службы Турции, Египта или стран Шенгенского союза...
А ссылаются на:
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"

Опубликовано 5 марта 2010 г. Вступает в силу 16 марта 2010 г.

Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету

46. В случае, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений и в соответствии со статьей 7 Федерального закона граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию на основании паспорта, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

А вот статья 7:
15 августа 1996 года N 114-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ:

Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
С 1 января 2014 года абзац пятый статьи 7 утрачивает силу (статья 1 Федерального закона от 30.12.2008 N 322-ФЗ).
паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

А вот и например Международный договор

Приложение 1
к Соглашению между Правительством
Российской Федерации и Правительством
Украины о безвизовых поездках граждан
Российской Федерации и Украины
от 16 января 1997 года

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ
ПО ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Паспорт гражданина бывшего СССР с вкладышем, справкой (отметкой) о гражданстве Российской Федерации, или с текстом о принадлежности к российскому гражданству, или со штампом о регистрации (постоянной прописке) на территории Российской Федерации по состоянию на 6 февраля 1992 г.
2. Свидетельство о рождении (для детей до 16 лет).
3. Удостоверение личности генерала (адмирала) Вооруженных Сил Российской Федерации.
4. Удостоверение личности офицера Вооруженных Сил Российской Федерации.
5. Удостоверение личности прапорщика (мичмана) Вооруженных Сил Российской Федерации.
6. Военный билет военнослужащего Вооруженных Сил Российской Федерации.
7. Дипломатический паспорт.
8. Дипломатический паспорт бывшего СССР с записью о гражданстве Российской Федерации (до 16 сентября 1997 г.).
9. Служебный паспорт.
10. Служебный паспорт бывшего СССР с записью о гражданстве Российской Федерации (до 16 сентября 1997 г.).
11. Заграничный паспорт.
12. Заграничный паспорт бывшего СССР с записью или отметкой о гражданстве Российской Федерации.
13. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).
14. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (во время следования в составе экипажа).
15. Удостоверение личности работника железнодорожного транспорта (во время следования в составе поездных бригад).
16. Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию).
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #88

Сообщение Solarsoul » 14 авг 2011, 13:20

Возможен ли выезд ребенка в страны Шенгена по паспорту одного из родителей (вписанным в этот паспорт) с не родственником?
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #89

Сообщение merial » 16 авг 2011, 11:09

Solarsoul писал(а) 14 авг 2011, 13:20:Возможен ли выезд ребенка в страны Шенгена по паспорту одного из родителей (вписанным в этот паспорт) с не родственником?

Эээ.. Т.е. взять паспорт родителя и поехать с дядей? Нет, нельзя.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #90

Сообщение Cutie Pie » 16 авг 2011, 16:24

merial писал(а) 16 авг 2011, 11:09:Эээ.. Т.е. взять паспорт родителя и поехать с дядей? Нет, нельзя.

а если не с дядей? у ребёнка, вписанного в мой паспорт, есть действующий шенген тоже в моём же паспорте (отдельного паспорта она не имеет). Сможет ли она выехать с моим паспортом, в который вклеен её шенген, с дедушкой и бабушкой, ну и с доверенностью, само собой?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #91

Сообщение Gauloises » 27 сен 2011, 18:42

Доброе время суток! Сделали 1,5-месячному ребенку отдельный загран старого образца. В загран папы (тоже старого образца) ребенка вписали. В мой загран (нового образца) вписать отказались. У меня с ребенком фамилии разные. Если я поеду за границу без мужа с ребенком, как я буду доказывать, что он мой??? Вопрос уже поднимался, но меня интересует конкретно: почему отказали во вписании в загран нового образца, если там есть поле для вписывания детей? Не понимаю. Есто по этому поводу какая-то строка в официальном "издании"?
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #92

Сообщение XMember » 27 сен 2011, 19:14

Gauloises писал(а) 27 сен 2011, 18:42:В мой загран (нового образца) вписать отказались.

в новые не вписывают
Gauloises писал(а) 27 сен 2011, 18:42:Если я поеду за границу без мужа с ребенком, как я буду доказывать, что он мой??

свидетельством о рождении ребёнка
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #93

Сообщение Gauloises » 28 сен 2011, 09:46

XMember писал(а) 27 сен 2011, 19:14:
Gauloises писал(а) 27 сен 2011, 18:42:В мой загран (нового образца) вписать отказались.

в новые не вписывают


Зачем же там тогда целая страничка под детей отведена?

XMember писал(а) 27 сен 2011, 19:14:
Gauloises писал(а) 27 сен 2011, 18:42:Если я поеду за границу без мужа с ребенком, как я буду доказывать, что он мой??

свидетельством о рождении ребёнка


Но это значит, что его нужно переводить на английский и заверять? Мало в каких странах знают русский язык, чтобы поверить какой-то бумажке... Тяжелый случай - наше российской законодательство! :-/
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #94

Сообщение XMember » 28 сен 2011, 10:01

Gauloises писал(а) 28 сен 2011, 09:46:Но это значит, что его нужно переводить на английский и заверять? Мало в каких странах знают русский язык, чтобы поверить какой-то бумажке... Тяжелый случай - наше российской законодательство! :-/

Причём тут другие страны? Мы тут обсуждаем въезд/выезд из РФ (для этого не надо свидетельство переводить), а не других стран, где не действует российское законодательство. Для некоторых странах даже вписания ребёнка в паспорт и заверенного перевода свидетельства о рождении недостаточно будет (например, Франция).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #95

Сообщение Mrloyalty » 29 окт 2011, 17:37

Через госуслуги загран старого образца (а нафига ему блин десятилетний) на трехмесячного малыша 17 октября статус, подано, принято и обработано. 24 октября уже уведомление пришло, что можно получать. Но еще не сходили. Сроки радуют. Если прописки еще нет, ставим дату прописки родителя. Фото на анкету сделали сами в соотвествии с требованиями. 3,5 на 4,5 получать сфотали в ателье.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #96

Сообщение merial » 29 окт 2011, 17:46

Mrloyalty писал(а) 29 окт 2011, 17:37:17 октября статус, подано, принято и обработано. 24 октября уже уведомление пришло, что можно получать.

Если сами бы отнесли доки, то выписали бы паспорт при Вас в тот же день. очередей пока нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #97

Сообщение maximgk » 30 окт 2011, 09:52

Вот только как с такой фоткой через 10 лет границу переходить?

Загранпаспорт РФ на детей
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #98

Сообщение sonnar » 30 окт 2011, 10:16

Кто-нибудь знает, как оформить загранпаспорт (10-летний естественно) несовершеннолетнему в 15 лет? Во вторник иду фотографироваться сам, хотелось бы заодно оформить и 15-летней сестре. Непонятна сама процедура подачи заявки. Необходимо ли ей регистрироваться самой на госуслугах (но у нее нет ИНН) или можно отправить заявку с моей учетной записи? Или там нужно маме регистрироваться? Обязательно присутствие мамы при подаче доков на паспорт в ФМС или нужен только ее паспорт и его копия?
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #99

Сообщение merial » 30 окт 2011, 11:32

maximgk писал(а) 30 окт 2011, 09:52:Вот только как с такой фоткой через 10 лет границу переходить?

А что, проблемы есть? Так и переходить.
sonnar писал(а) 30 окт 2011, 10:16:как оформить загранпаспорт (10-летний естественно) несовершеннолетнему в 15 лет

Процедура описана в законе и на сайте.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорт РФ на детей

Сообщение: #100

Сообщение XMember » 30 окт 2011, 13:49

sonnar писал(а) 30 окт 2011, 10:16:Кто-нибудь знает, как оформить загранпаспорт (10-летний естественно) несовершеннолетнему в 15 лет? Во вторник иду фотографироваться сам, хотелось бы заодно оформить и 15-летней сестре. Непонятна сама процедура подачи заявки. Необходимо ли ей регистрироваться самой на госуслугах (но у нее нет ИНН) или можно отправить заявку с моей учетной записи?

Да что вы привязались к этим госуслугам... Паспорт спокойно без них получается, как его и раньше всю жизнь делали.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



cron
Включить мобильный стиль