Биометрический паспорт

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Биометрический паспорт

Сообщение: #1

Сообщение Cruiser » 23 май 2007, 11:44

Есть идея сделать себе био паспорт
Говорят, с 2009 года без оного нельзя будет въехать в Евросоюз
Кто что слышал по этому поводу и кто уже оформлял?
Кроме того, сказали, что на сегодняшний момент есть техническая сложность и вписать в него ребенка нельзя
Интересно, эту сложность до 09 года решат?
Если про 09 год - правда, то в конце 08 очереди за их получением грозят перерасти в стихийное бедствие
Так что лучше сразу отмучаться
Cruiser
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.11.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
уфмс

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 23 май 2007, 11:51

Вся биометрия, касающаяся граждан России, будет вноситься в визы. Даже куда более богатые страны постоянно откладывают массовое внедрение новых паспортов, в основном из-за технических трудностей.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Cruiser » 23 май 2007, 11:56

Доходчиво
Но я вот живу в Европе по виду на жительство, который не вклеен в паспорт, а представляет собой отдельную бумажку
Не станет проблемой, что некуда биометрию заносить?
Cruiser
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.11.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 23 май 2007, 12:02

Биометрия выглядит так, как уже сделано в США: по отпечаткам пальцев в огромной единой базе данных ищется информация про вас. Оттого, что вместо двух пальцев будут сканировать 10, или начнут использовать рисунок радужной оболочки глаза, сама по себе идеология этой системы не изменится.

То есть паспорт с зашифрованной биометрией нужен только в том случае, когда люди путешествуют без виз, и пограничник на контроле должен убедиться, что они именно те, за кого себя выдают.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Cruiser » 23 май 2007, 13:10

Я из страны гражданства (РФ) летаю в страну проживания (Швейцария) без визы. С видом на жительство.
В нем биометрию никакую не проставляют. и не планируют.
Меня в Швейцарию по обычному паспорту пускать будут?
Cruiser
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.11.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение paulmoscow » 23 май 2007, 13:28

Cruiser писал(а):Меня в Швейцарию по обычному паспорту пускать будут?

Сейчас обязательное требование биометрических паспортов существоет только в США и только для стран-участников программы безвизовых поездок. Европейские страны пока планируют использовать биометрию для выдачи виз. Пока они что-то решат, Швейцария войдет в шенген, тогда пограничный контроль на суше исчезнет.

Для поездок через границу (например, в Британию) рано или поздно потребуются удостоверения личности с чипами, тогда же изменят и форму вида на жительство.

Никаких сроков реализации всего вышеперечисленного не установлено.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Биометрический паспорт

Сообщение: #7

Сообщение F-1 7 » 07 июл 2007, 14:27

Cruiser писал(а): Кто что слышал по этому поводу и кто уже оформлял?


В среду приехал в ФМС по адресу краснопролетарская дом 10,( дом перед "Чемпионом") оказался не приемный день, посмотрел, огляделся, посмотрел откуда черпать информацию и как заполнять анкеты. http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php

В четверг привез документы после обеда. Сдал за 15 минут, очередей практически нет. Сказали зайти в соседнюю комнату сфотографироваться, очередь была человек пять, в общей сложности заняло около 30 минут и то из-за того, как сказал чел забивающий анкеты в комп, что люди не могут нормально набить анкету с сайта и приходится не сканировать, а набивать в ручную.

Время работы Пон-Вт, Чет-Пят с 9 до 18, обед с 13 до 14 (если не ошибаюсь)

Сказали прийти через 5 - 6 недель.

Итого потрачено час времени и 1000 рублей

Ждемс результата
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Oleg » 16 окт 2007, 20:12

В четверг привез документы после обеда. Сдал за 15 минут, очередей практически нет. Сказали зайти в соседнюю комнату сфотографироваться, очередь была человек пять, в общей сложности заняло около 30 минут


Сегодня сдал доки на новый паспорт.

Небольшие изменения не в лучшую сторону.

Очередей по прежнему нет, 1-2 человека, НО! Среднее время на человека 45 минут. Доки принимает одна женщина старше среднего возраста, сверяет каждую запятую в трудовой и анкете. С первого раза мою анкету завернули из-за того, что не указал что не работал всего 1 месяц. Месяц был Январь и ее не колышет, что в праздники на работу никого не принимают. Иди и переписывай анкету, вот ее вердикт. Пришлось все переписывать заново. Пришел в 10:30, передомной 2 женщины, одна засела на 1 час 45 минут, вторая вышла через 15, у нее не приняли доки, так же заставили что-то там переписывать. Мои переделаные анкеты снова скрупулезно перепроверила, приняла. Пошли фотографию делать, я снял куртку и хотел снять свитер, чтобы сфотаться в рубашке. Это клюшка истерично закричала, не смей снимать свитер, фотаться будешь тока в свитере. Приператься не стал, хер с ней и ее заёбами, сфотался в свитере. Пока сидел в фото-будке, она пыталась отсканировать мою анкету, чтобы занести в компьютер, у нее это не получалось, она жутко злилась так как у нее уже начиналось обеденное время и приговаривала, какие же все тупые, не могут правильно заполнить анкету и бедный комп ничего не распознает.
Может раньше на приеме сидела другая тетка, но от этой осталось негативное впечатление.
Приходит за новым паспортом сказали через 5 недель.

Рассписание так же немного изменилось. Теперь работают и по средам, а по пятницам работают до 16:00.
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение __annette » 30 ноя 2007, 19:43

Подскажите, пожалуйста, новый биометрический паспорт выдают пока только на краснопрудной, 10 или в любом районном ОВИРе?

И есть ли суть разница в том, какой паспорт делать (имею в виду Евросоюз, не придется ли в 2009 снова менять из-за их введений)?

Спасибо заранее.
__annette
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #10

Сообщение Redart » 03 дек 2007, 02:14

В зависимости от округа. Жители ЦАО получают паспорта только нового образца и только в отделениях на Дурова и на Пятницкой.

Жители остальных округов могут получать как новые паспорта, так и обычные. Если на территории округа есть УФМС, выдающий новые паспорта - то туда и обращаться, если нет - то на Краснопролетарскую. За обычным паспортом, соответсвенно, в отделение по месту жительства.

Список оборудованных отделений тут:
http://www.kp.ru/daily/24001/80732/

Какой паспорт предпочесть - ориентируйтесь по очередям. На Краснопролетарской очередей на начало ноября не было вообще. Если в районном УФМС - труба, то пробуйте другой вариант. Больше, мне кажется, никакой разницы между типами паспорта сейчас нет.

И, господа, не пользуйтесь анкетами с сайта fmscoscow.ru - они не соответсвуют программе, которая установлена в отделениях, и потому не распознаются. Сотрудники вынуждены вбивать все данные с анкеты вручную, что создает огромные очереди. Берите либо с ФМС РФ, либо нормальный вариант, работающий с любой версией Акробата, с сайта разработчиков. Разница между "правильной" и "неправильными" анкетами - количество строчек в 9м пункте анкеты. Строчка должна быть одна.
Redart
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 03 дек 2007, 17:53

как специалист по защите информации скажу - не запаривайтесь вы с этим новым паспортом. Требований пока никаких со стороны других стран нет, стандарта единого пока нет, все еще 10 раз поменяют
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45023
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение ansalda » 03 дек 2007, 21:49

а нового образца дают только тем, кто официально работает по трудовой или всем подряд?
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 04 дек 2007, 14:32

как и обычный - дают всем
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45023
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение __annette » 05 дек 2007, 22:10

Подскажите!!! страна рождения пишется СССР или Российская Федерация? естественно, если официально родилась в СССР.
__annette
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #15

Сообщение Стратег » 05 дек 2007, 22:33

__annette писал(а):Подскажите!!! страна рождения пишется СССР или Российская Федерация? естественно, если официально родилась в СССР.

На английском пишется "USSR", а рядом на русском просто название города.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение __annette » 05 дек 2007, 22:40

Стратег писал(а):
__annette писал(а):Подскажите!!! страна рождения пишется СССР или Российская Федерация? естественно, если официально родилась в СССР.

На английском пишется "USSR", а рядом на русском просто название города

ну я про анкету вообще спрашиваю, в паспорте я знаю, как написано, ну раз в паспорте так, то и в анкете наверное то же самое...
__annette
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #17

Сообщение russakowalena » 06 дек 2007, 02:30

меня вот тоже интересует как писать место рождения, если вологод. область по-русски в паспорте. из-за этого были проблемы на почте с получением письма, т к они прочитать кириллицу не могли.
а в аэропорту смотрели посл. страницу и не могли найти страну гражданства (рос. федерация им не понятна в первой строке, а на другие страницы им не привычно смотреть). с белорусским паспортом таких проблем нет - там последняя страница прописана по правилам других европейских паспортов.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Yauza » 06 дек 2007, 09:34

__annette писал(а):
Стратег писал(а):
__annette писал(а):Подскажите!!! страна рождения пишется СССР или Российская Федерация? естественно, если официально родилась в СССР.

На английском пишется "USSR", а рядом на русском просто название города

ну я про анкету вообще спрашиваю, в паспорте я знаю, как написано, ну раз в паспорте так, то и в анкете наверное то же самое...

В анкете я писал просто "Москва", а мой отец, родившийся в Батуми, писал "г. Батуми, Грузия", т.е. ровно так, как во внутреннем паспорте.

У меня в заграннике написано "г. Москва/USSR", у моего отца - "г. Батуми/Georgia", хотя оба родились в СССР
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Москвичам из Центрального и Западного округов

Сообщение: #19

Сообщение Rezoner » 22 янв 2008, 12:51

Москвичи, которые должны сдавать анкеты на Краснопролетарской ( в том числе до 25 января - Северо-Западный округ) - на этой неделе это можно сделать легче, чем на прошлой: с сегодняшнего дня по 25 января анкеты принимают с 9 до 21 (в среду до 16, в пятницу - не помню), и очень быстро. Сегодня с утра за час пропустили 30 человек, и к 11 очередь по записи (около 70 человек) закончилась, приходи и сдавай... И еще принимают на Покровке.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение (ks) » 24 янв 2008, 15:12

Прошу прощения, а с 25 января СЗАО в Митино что ли сдается, я правильно понимаю???
И еще - про фотки я так и не поняла. В одном месте читаю, что нужны на анкеты цветные, в другом - ч/б как на обычный паспорт.

По телефонам горячей линии дозвониться не могу - ни по Москве, ни по СЗАО (((
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль