Два российских загранпаспорта практика применения

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: SergoKap и гости: 8

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #21

Сообщение andreww71 » 30 окт 2016, 19:21

Garinich
Получала в июле. 10 лет. Жена.
Свой получал в ноябре прошлого года- под срок действия первого.
Правда еще и географически в разных местах.
Последний раз редактировалось andreww71 30 окт 2016, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #22

Сообщение deymos » 30 окт 2016, 19:26

Garinich писал(а) 30 окт 2016, 19:18:Давно были внесены изменения?

Почти год как.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=51756&start=680
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=257470
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #23

Сообщение jour » 30 окт 2016, 20:34

А как мне лучше поступить? Имеется 10-летний паспорт РФ с двумя оставшимися свободными разворотами (4 страницы) и получаю новый 10-летний паспорт (пока в процессе). Хочу подать на итальянский шенген. Какой паспорт использовать для подачи на визу?
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #24

Сообщение andreww71 » 30 окт 2016, 20:36

jour,
тот, что получите
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #25

Сообщение Winterds » 04 сен 2018, 14:27

Подниму тему,
Есть два заграна, сейчас в Таиланде и планирую за визой в Камбоджу. Въезжал в Тай по новому.
Вопрос вот в чем. Хочется рентануть байк в Камбодже, но там берут в залог паспорт с действующей визой. Дилемма в том, что либо отдам паспорт в посольство - не смогу арендовать байк, либо арендую байк - не смогу отдать паспорт в посольство.
Собственно как извернуться чтобы и байк и виза тайская? Интуитивно думаю что с двумя то паспортами как-то да можно.
Были мысли типа выехать из Тая по одному паспорту (лечу самолетом) и уже в Камбодже отдать на визу/штампы другой старый паспорт. Соответственно, потом подать на тайскую визу этот новый по которому выехал из Тая, а старый с кхмерской визой отдать в залог за байк.
Получится, что выездные штампы из Тая будут в новом который подам на тайскую же визу, а вот въездные штампы и кхмерская виза будут в старом паспорте.
Не вызовет ли это вопросов с кхмерской стороны при въезде, ну типа они не увидят выездных штампов откуда прилетел.
И потом у тайцев по возвращению, опять же они не увидят выездных штампов из Камбоджи.

Или может быть въезжать-выезжать по одному и другой подавать на визу? Тогда придется предъявлять два паспорта потом, типа в одном виза и в другом штампы?

Сложно)))
Winterds
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.03.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #26

Сообщение DocGRIGORICH » 17 сен 2018, 22:37

Garinich писал(а) 30 окт 2016, 01:09:Не выдумывайте ничего и сделайте себе легальный втророй паспорт на срок действия первого.
Garinich писал(а) 30 окт 2016, 19:18:
iak67 писал(а) 30 окт 2016, 18:23:Сейчас второй паспорт (в дополнение к имеющемуся) выдают на 10 лет, а не на срок действия первого

Это Вы мне новость сообщили. Давно были внесены изменения?
Мой товарищ примерно три месяца назад получал второй паспорт, дали срок действия первого.


deymos писал(а) 30 окт 2016, 19:26:
Garinich писал(а) 30 окт 2016, 19:18:Давно были внесены изменения?

Почти год как.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=51756&start=680
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=257470


В связи в выше изложенной информацией - могу ли я так сделать ?
Имею два паспорта выданные более 8 лет назад. Если один паспорт потеряю (или у меня его украдут когда я скажем с деньгами ехал в получать визу - написать заяву в полицию) - то получить новый паспорт на 10 лет на новый срок т/к срок первого паспорта заканчивается в следующем году ? Или мне дадут на срок действующего всего на 1 год ?
Как вы думаете - стоит попробовать или нет ?
А то получается оба паспорта заканчиваются в одно время - это так неудобно.
В каждом очень мало уже места осталось для печатей и виз, но еще есть.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #27

Сообщение Hidalgo » 17 сен 2018, 23:07

DocGRIGORICH писал(а) 17 сен 2018, 22:37:В связи в выше изложенной информацией - могу ли я так сделать ?
Имею два паспорта выданные более 8 лет назад. Если один паспорт потеряю (или у меня его украдут когда я скажем с деньгами ехал в получать визу - написать заяву в полицию) - то получить новый паспорт на 10 лет на новый срок т/к срок первого паспорта заканчивается в следующем году ? Или мне дадут на срок действующего всего на 1 год ?
Как вы думаете - стоит попробовать или нет ?
А то получается оба паспорта заканчиваются в одно время - это так неудобно.
В каждом очень мало уже места осталось для печатей и виз, но еще есть.

Согласен, что оба паспорта с одним сроком действия это очень неудобно. Но один год разницы погоды тоже не сделает, чтобы ради этого так извращаться.
На будущее (после очередной замены), измените стратегию использования паспортов, добивайте первый, а второй берегите. Тогда можно будет первый скоро заменить по отсутствию чистых страниц и добиться разницы в сроках действия 4-5 лет, это оптимально.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #28

Сообщение DocGRIGORICH » 17 сен 2018, 23:46

Hidalgo писал(а) 17 сен 2018, 23:07:Согласен, что оба паспорта с одним сроком действия это очень неудобно. Но один год разницы погоды тоже не сделает, чтобы ради этого так извращаться.
На будущее (после очередной замены), измените стратегию использования паспортов, добивайте первый, а второй берегите. Тогда можно будет первый скоро заменить по отсутствию чистых страниц и добиться разницы в сроках действия 4-5 лет, это оптимально.


Так я хочу, сейчас получать новый паспорт и если действительно дадут на 10 лет - то это мне как раз и надо. Важно чтоб дали на 10 лет. если сейчас это действует - значить дадут. Вот и хочется уточнить - кто-то может уже так делал и получилось. Может у кого свежий опыт есть в получении второго паспорта по утрате и чтоб дали на срок больше действующего первого.
Мне даже будет лучше - второй будет чистым туда можно будет получать новые визы - независимые от старого.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #29

Сообщение Gribnik81 » 03 окт 2018, 22:59

Имеются два действующих заграничных паспорта гражданина РФ. Возможно ли по одному заграннику вылететь из России в Гонконг, а затем по второму вылететь из Гонконга в Тайланд для отдыха по окончании которого вернуться так же по второму заграннику обратно в Гонконг с последующим вылетом из Гонконга обратно в Россию по первому заграннику? Какие могут возникнуть проблемы и вопросы у пограничников в Гонконге и в Таиланде (билеты будут куплены на соответствующие паспорта, из России в Гонконг на первый загранник, из Гонконга в Таиланд и обратно на второй загранник, далее из Гонконга в Россию по первому заграннику).Кроме этого в Гонконге планируется не только транзит(без выхода из буферной зоны), но и недельное проживание(либо перед вылетом в Таиланд либо после).
Gribnik81
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #30

Сообщение Winterds » 15 окт 2018, 09:49

Если вдруг кому интересно по ситуации из моего поста на пред странице:

Не получилось у меня. Выехал из Тая по одному паспорту, а вот въехать в Камбоджу по другому не дали, в аэропорту в Камбодже дал другой паспорт для визы по прилету, но визу ставить отказались потому что нет штампов выезда из Тая. Пришлось по одному паспорту всю поездку делать.
Winterds
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.03.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #31

Сообщение kmaal » 15 окт 2018, 11:19

Winterds писал(а) 15 окт 2018, 09:49:но визу ставить отказались потому что нет штампов выезда из Тая.

А если бы не отказались, то в посольстве скорее всего не приняли бы паспорт без штампа страны пребывания (по крайней мере тайское посольство в Лаосе его требует).
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 61
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #32

Сообщение Asiye18 » 22 окт 2018, 19:16

Здравствуйте,у меня такой же вопрос. Хочу в одну страну вылететь по одному паспорту,а вылететь из неё в Турцию по другому,из вашего сообщения поняла что не получится этого сделать,т.к. в Турции будут смотреть откуда прилетела? Верно?
Asiye18
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2018
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #33

Сообщение kmaal » 22 окт 2018, 21:30

Не знаю, замечены ли в этом турки, у меня при прилете самолетом в Тиморе-Лешти и на Филиппинах не смотрели.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 61
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #34

Сообщение Anna99999 » 12 ноя 2018, 22:32

Добрый вечер!
Хочу подать документы на получение второго загранпаспорта. В первом будет китайская бизнес-виза на пол года.Когда она закнчится,собираюсь получить китайскую бизнес визу ,но уже на год.Смогут ее поставить уже в новый паспорт?
Anna99999
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #35

Сообщение Hidalgo » 13 ноя 2018, 23:32

Anna99999 писал(а) 12 ноя 2018, 22:32:Смогут ее поставить уже в новый паспорт?

Смогут, да, но надо будет предоставить им либо копии всех страниц первого паспорта, либо вообще оригинал вместе со вторым. Тут уж не смогу точно подсказать
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #36

Сообщение iar2g » 18 ноя 2018, 22:38

Подскажите, пожалуйста. Есть действующий паспорт до Октября 2020. Хочу запросить шенген на 5 лет. Поэтому, делаю новый загран (правила 3 месяцев, что паспорт должен действовать еще три месяца после выезда). Предоставлю копии всех шенгенских виз при подаче. С новым и хочу подаваться. С ним же и ездить в страны Шенген. А в первом есть американская виза. До 2019. С ним хочу поехать в Штаты. Потом, в этот же, первый, паспорт получить визу однократную куда-нибудь, где еще не была. И ехать по первому. Так же можно?)
iar2g
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 11.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #37

Сообщение kmaal » 18 ноя 2018, 23:11

Если старый паспорт с шенгенами еще действует, новый шенген в другой паспорт могут не дать, нужно уточнять про конкретное консульство. Если старый аннулировать, то американская виза продолжает действовать.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 61
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #38

Сообщение iar2g » 19 ноя 2018, 01:34

Я не про это спрашивала) Я знаю правила по шенгенам)
Ну, в общем, вот ) - В случае принятия в нынешнем виде он устранит множество проблем, главная из которых - случаи, когда туристу нужно одновременно и совершить поездку в одно государство, и оформить визу в другое. Для обоих процессов нужен загранпаспорт, и до сих пор путешественникам приходится придумывать сложные схемы, чтобы решить оба вопроса - а у многих это все же приводит к срыву одной из двух поездок.
iar2g
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 11.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #39

Сообщение kmaal » 19 ноя 2018, 10:29

А про что тогда? Если у вас в одном паспорте виза одной страны, в другом другой, и это отдельные поездки из страны постоянного проживания, то в чем вопрос (это не риторический вопрос, мне действительно интересно, какие вы усматриваете потенциальные подводные камни)?
Сложности могут возникать тогда, когда нужно сменить паспорт в ходе одной поездки или получить визу в паспорт, по которому вы не въезжали легально в страну местонахождения консульства.
И при успешной смене паспорта в ходе поездки остается еще открытым вопрос о том, могут ли впоследствии быть проблемы при получении следующей американской или какой-нибудь еще визы, если визовый офицер увидит "висящие" штампы, например вы вылетели из Стамбула 1 ноября, а в Бангкок прилетели 15 ноября, а где были в промежутке, по паспорту не видно (но это пока чисто гипотетическое беспокойство).
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 61
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Два российских загранпаспорта практика применения

Сообщение: #40

Сообщение iar2g » 21 ноя 2018, 23:29

не))), я махинаций не планирую) Мне второй паспорт нужен только, чтобы получить новый долгосрочный шенген) Потому что текущий еще два года действителен) а шенген я буду запрашивать больше, чем на два года) Только ради этого делаю) И планирую пользоваться новым только для Европы, пока старый нынешний не закончится) А нынешним буду пользоваться для краткосрочных виз, где еще не была) и куда не хочу, и не надо) , просить долгосрочные)
iar2g
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 11.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль