Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #601

Сообщение Postman Pechkin » 07 фев 2019, 23:47

ALEX2710 писал(а) 07 фев 2019, 09:59:Что значит не отображается. Они анкету с госуслуг распечатывают. а вот в анкете нужно указывать "в дополнение к дейоствующему"

Все верно. Так и указывал. Однако сотрудница дала именно такой комментарий.
Если хотите рискнуть, то можете попробовать оформить второй паспорт, не сообщая ничего дополнительно, надеясь только на галку на сайте госулуг и потом рассказать нам о своем опыте.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3506
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #602

Сообщение Max D » 25 фев 2019, 21:57

Пардон, но что-то заклинило Пните плиз в нужную сторону....

2 действующих паспорта. 1-й под завязку без свободного места, но с 2-мя еще действующими долгоиграющими визами. 2-й 2/3 тоже использовано и тоже с 2-мя долгоиграющими визами. Надо делать новый, т.к. оставшегося места может не хватить уже в этом году . И надо чтобы эти оба паспорта тоже остались на руках. Хотелка - первый паспорт без свободного места аннулируется и остается на руках, проблем с теми действующими визами в аннулированном паспорте не будет. Второй остается рабочим. И получаю новый чистый.

Начал заполнять заявление на госуслугах и заклинило в самом начале. Цель указываю - "Взамен использованного". Потом идет вопрос о наличии действующего паспорта, причем только одного.
И вот тут заклинило - какой паспорт указывать в полях о наличии действующего паспорта - первый, который хочу аннулировать и оставить на руках или второй? Не хотелось бы по собственной глупости накосячить и лишиться (аннулированием) паспорта, в котором еще есть место, но на который взята куча разных билетов. Как бы не обо@раться....

Спасибо за помощь!
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #603

Сообщение kmaal » 25 фев 2019, 22:47

Тот, который аннулировать, взамен которого -- он же действующий? Иначе зачем было бы аннулировать. Так его и пишите.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1951
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 62
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #604

Сообщение Max D » 25 фев 2019, 23:12

kmaal писал(а) 25 фев 2019, 22:47:Тот, который аннулировать

Тоже к этому склонялся.
Спасибо за поддержку. Заполнил именно так, отправил. Теперь остается ждать результата. Если вдруг косяк вылезет, то отчитаюсь. Ежели промолчу, то значит все ок.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #605

Сообщение Max D » 04 мар 2019, 13:12

Max D писал(а) 25 фев 2019, 21:57:Начал заполнять заявление на госуслугах и заклинило в самом начале. Цель указываю - "Взамен использованного". Потом идет вопрос о наличии действующего паспорта, причем только одного.
И вот тут заклинило - какой паспорт указывать в полях о наличии действующего паспорта - первый, который хочу аннулировать и оставить на руках или второй?


Только что посетил свое отделение МВД для фотосессии. Действительно, нужно было указывать именно тот паспорт, который будет аннулирован.

З.Ы. Блин, неужели нельзя в анкете корректно вопросы формулировать?!!
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #606

Сообщение Crowie » 24 мар 2019, 16:26

Уважаемые форумчане!

Такая ситуация: поступаю в магистратуру за границей, думаю, что поступлю. Программа 2 года, а нынешний загранпаспорт (биометрический) действителен до лета 2021, и скорее всего мне его чуть-чуть не хватит до окончания обучения (дадут на год, а потом придется менять паспорт). Пока жду ответа от университета, решила сделать второй паспорт (в Москве), и новую студенческую визу делать уже в него. Возникла пара вопросов:

1)Почитала тему, боюсь, что первый/старый аннулируют. Какие должны быть мои действия, чтобы этого точно не произошло? Отметить в анкете "в дополнение к имеющемуся", указать данные имеющегося паспорта, а потом при подаче документов настаивать, чтобы первый паспорт не аннулировали? И все? Почему некоторые форумчане пишут, что им все равно аннулировали?
2) В первом паспорте действующий Шенген до 2020. Я верно понимаю, что новая виза типа D может сосуществовать с визой типа C в другую страну, или Шенген придется аннулировать?
3) Стоит ли данная схема потраченных усилий в моем случае? Я предполагаю, что получать новый паспорт за границей через год будет еще геморройнее, а так ли это?

Спасибо за советы!
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #607

Сообщение kmaal » 24 мар 2019, 17:44

Crowie писал(а) 24 мар 2019, 16:26:Отметить в анкете "в дополнение к имеющемуся", указать данные имеющегося паспорта, а потом при подаче документов настаивать, чтобы первый паспорт не аннулировали?

Да
Crowie писал(а) 24 мар 2019, 16:26:получать новый паспорт за границей через год будет еще геморройнее

Это зависит от ситуации в конкретном консульстве (насколько легко записаться на прием) и расстояния до консульства. Ждать год не обязательно, теперь и в консульстве можно получить второй. Точнее зависит от порядков у местной стороны, что от вас требуется, чтобы продлить свой статус -- новый паспорт именно взамен того первоначального или любой действующий паспорт.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1951
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 62
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #608

Сообщение merial » 24 мар 2019, 17:55

Crowie писал(а) 24 мар 2019, 16:26:Стоит ли данная схема потраченных усилий в моем случае? Я предполагаю, что получать новый паспорт за границей через год будет еще геморройнее, а так ли это?

Стоит. Через консульство будет дольше.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #609

Сообщение Mechta POETA » 08 май 2019, 16:01

Добрый день! посоветуйте пож-та как поступить
собиралась заказывать ребенку второй загран в дополнение к имеющемуся с хорошей визовой историей в надежде получить длинную визу уже в новый (если его выдадут без излишних проволочек).. делать это планировала через госуслуги вариантом "электронная услуга" (второй вариант "личное посещение ГУ..."), чтоб получить скидку в 30%... смутили сбои с выдачей паспортов в дополнение, если при фотографировании специально не предупреждали, что оформляют именно второй паспорт... электронный вариант, если я все правильно поняла, визита для фотографирования не предполагает.. там просят приложить фото при оформлении заявления (хотя почему то считала, что в новых биометрических паспортах не только простое фото, но и еще какие то данные)
получается, чтоб гарантированно вталдычить свое намерение получить паспорт в дополнение к имеющемуся нужно выбирать услугу личной подачи заявления?
Mechta POETA
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.06.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 16

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #610

Сообщение merial » 08 май 2019, 16:50

Mechta POETA писал(а) 08 май 2019, 16:01:смутили сбои с выдачей паспортов в дополнение

Сбоев нет.
Mechta POETA писал(а) 08 май 2019, 16:01:собиралась заказывать ребенку второй загран в дополнение к имеющемуся с хорошей визовой историей в надежде получить длинную визу уже в новый

Никак не связанные вещи.
Mechta POETA писал(а) 08 май 2019, 16:01:электронный вариант, если я все правильно поняла, визита для фотографирования не предполагает.

Неправильно предполагали.
Mechta POETA писал(а) 08 май 2019, 16:01:там просят приложить фото при оформлении заявления

Фотография загружаемая на сайте, идет только на анкету. Фото на паспорт при посещении.
Mechta POETA писал(а) 08 май 2019, 16:01:хотя почему то считала, что в новых биометрических паспортах не только простое фото, но и еще какие то данные

Заносится фотография при посещении центра, дата рождения, место рождения.
Никакой "биометрии" нет и не будет (в обозримом будущем).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #611

Сообщение adgjecfgf » 19 май 2019, 16:46

Всем добрый день

Имеется два действующих ЗП. В одном не осталось места вообщем, в другом ещё есть пара страниц. Могу ли я поменять в таком случае первый из паспортов? Понятно, что его сделают недействительным (не захотят ли изъять?) - но не могут ли вообще отказать по причине того, что имеется ещё один действующий?

Никто не сталкивался?
adgjecfgf
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #612

Сообщение Anton » 19 май 2019, 23:52

Я менял, без проблем.
При получении нового старый аннулировали.
Второй паспорт вообще никак не участвовал в процессе.
Аватара пользователя
Anton
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Пол: Мужской

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #613

Сообщение Hidalgo » 20 май 2019, 00:15

adgjecfgf писал(а) 19 май 2019, 16:46:Всем добрый день

Имеется два действующих ЗП. В одном не осталось места вообщем, в другом ещё есть пара страниц. Могу ли я поменять в таком случае первый из паспортов? Понятно, что его сделают недействительным (не захотят ли изъять?) - но не могут ли вообще отказать по причине того, что имеется ещё один действующий?

Никто не сталкивался?

Проблем никаких. Отказать не могут, изымать не будут, просто аннулируют его.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #614

Сообщение Crowie » 20 май 2019, 13:03

merial писал(а) 08 май 2019, 16:50:Никакой "биометрии" нет и не будет (в обозримом будущем).


Недавно получила новый паспорт, также снимали отпечатки указательных пальцев.
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #615

Сообщение merial » 22 май 2019, 21:35

Crowie, никакого отношения к биометрии это не имеет, а отпечатки уже давно берут.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #616

Сообщение Vadim Vadim » 05 июн 2019, 03:29

Есть 5летн паспорт выдан в 2016 г в нем заканчивается место .
Недавно нашли еще 2 моих предыдущих загранпаспорта на 10лет до 2022г и на 5 лет до 2020 . Эти паспорта считались утерянными. Смогу ли я снова пользоваться находясь за границей этими старыми паспортами ? При возвращении в РФ могут быть проблемы ?
Где можно проверить действительность загранпаспорта?
Vadim Vadim
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.04.2013
Город: Москва-Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #617

Сообщение XMember » 05 июн 2019, 03:41

Vadim Vadim писал(а) 05 июн 2019, 03:29: Смогу ли я снова пользоваться находясь за границей этими старыми паспортами ?

Можно, но рискованно - где всплывёт факт их статуса утраченных сложно предсказать.
Vadim Vadim писал(а) 05 июн 2019, 03:29:При возвращении в РФ могут быть проблемы ?

по факту использование их за границей — нет, давать их российским органам (пограничникам) не надо
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #618

Сообщение merial » 05 июн 2019, 09:32

Vadim Vadim писал(а) 05 июн 2019, 03:29:Смогу ли я снова пользоваться находясь за границей этими старыми паспортами ?

Пользуйтесь. Базы нет.
Vadim Vadim писал(а) 05 июн 2019, 03:29:При возвращении в РФ могут быть проблемы ?

Да какие? Можно просто их не давать.
Vadim Vadim писал(а) 05 июн 2019, 03:29:Где можно проверить действительность загранпаспорта?

По большому счету проверять негде, только если есть знакомые. Можно проверить ЗП старого образца на сайте: https://гувм.мвд.рф/services/invalidpass , но данные там обновляются раз в год, по расписанию.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #619

Сообщение XMember » 05 июн 2019, 11:42

merial писал(а) 05 июн 2019, 09:32:Пользуйтесь. Базы нет.

в Черногории писали народ попадал с такими
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Россиянам разрешили иметь два загранпаспорта без 3 выездов

Сообщение: #620

Сообщение Humppamies » 28 авг 2019, 11:51

Добрый день.
Подскажите, может, кто знает.
У меня сейчас есть два действующих паспорта, оба 10-летние.
В первом закончилось место.
Я могу податься на паспорт старого образца взамен действующего первого паспорта, и не трогать второй действующий, или нет?
Humppamies
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль