Не хочу сдавать старый загран. Какие варианты?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Не хочу сдавать старый загран. Какие варианты?

Сообщение: #61

Сообщение Кофея » 17 авг 2010, 19:09

zerokol писал(а):я въезжал в Ирак с таким же штампом "аннулировано"

Теперь я понимаю, почему мне на 36-й странице старого загран номер вырезали.
Аватара пользователя
Кофея
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 05.05.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Не хочу сдавать старый загран. Какие варианты?

Сообщение: #62

Сообщение darkmel » 24 авг 2010, 11:01

Только что сдал документы на паспорт нового образца (Моск. обл). До окончания старого 10 месяцев, спросили почему так рано переоформляюсь, обосновал поездкой в Тай на полгода, старый паспорт хотели аннулировать, попросил оставить до выдачи нового, поскулили что тогда им при выдаче придется искать мою анкету в базе, но выдали бланк заявления с ходатайством оставить в связи с выездом зарубеж. Номеров не вырезали, штампов не ставили, старый загран на руках.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не хочу сдавать старый загран. Какие варианты?

Сообщение: #63

Сообщение merial » 24 авг 2010, 11:12

darkmel писал(а):старый паспорт хотели аннулировать, попросил оставить до выдачи нового

Так вроде его забирают/аннулируют в момент ВЫДАЧИ нового?
Премьера! Во всех ФМС страны! про паспорта но не 10-е
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Не хочу сдавать старый загран. Какие варианты?

Сообщение: #64

Сообщение darkmel » 24 авг 2010, 11:21

merial писал(а):
darkmel писал(а):старый паспорт хотели аннулировать, попросил оставить до выдачи нового

Так вроде его забирают/аннулируют в момент ВЫДАЧИ нового?
Премьера! Во всех ФМС страны! про паспорта но не 10-е

Хотели аннулировать прямо при подаче заявления. Не сделали этого только по моей настойчивой просьбе и после оформления соответствующего заявления.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не хочу сдавать старый загран. Какие варианты?

Сообщение: #65

Сообщение Moisalex » 26 авг 2010, 17:19

Странно... По моему уже нигде и не возникают такие проблемы... Все же прописано... И давно работает...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не хочу сдавать старый загран. Какие варианты?

Сообщение: #66

Сообщение Воробушек » 06 сен 2010, 10:44

Получала в апреле паспорт старого образца. При сдаче документов старый загран тоже приложила. Точно помню как сотрудница меня спросила, вам нужен паспорт, т.к. до его окончания оставалось три месяца, на что я ответила нет и оставила паспорт у них, надеясь что мне отдадут его потом при выдаче нового. В итоге при получении мой старый загран потеряли, обвинив меня, что я его просто не сдавала. Доказать без расписки о принятых документах, что ты не верблюд, мне не удалось. Теперь ни паспорта старого у меня нет, ни ксерокопий шенгена не сделала. Всем при получении со мной отдавали старые паспорта, вырезая номер паспорта на последней странице и ставили отметку аннулировано в российском паспорте. а мне ничего.
Воробушек
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.08.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Не хочу сдавать старый загран. Какие варианты?

Сообщение: #67

Сообщение XMember » 07 сен 2010, 00:16

Воробушек писал(а):При сдаче документов старый загран тоже приложила. Точно помню как сотрудница меня спросила, вам нужен паспорт, т.к. до его окончания оставалось три месяца, на что я ответила нет и оставила паспорт у них, надеясь что мне отдадут его потом при выдаче нового.

Ну это и есть ваша ошибка - в самом паспорте написано, что гражданин должен его бережно хранить, холить и лелеять, а не сдавать на хранение куда-то.
2-я ошибка - поставили ФМС в нестандартную ситуацию - ну не сдают люди оригинал паспорта при оформлении нового (зачем собственно?), даже по закону и инструкции ФМС положено старый паспорт оставлять на руках у владельца. От нестандартности ФМС и переклинило как и любую бюрократическую структуру.
Сожалею
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Не хочу сдавать старый загран. Какие варианты?

Сообщение: #68

Сообщение Воробушек » 07 сен 2010, 09:52

XMember писал(а): От нестандартности ФМС и переклинило как и любую бюрократическую структуру.
Сожалею

Но почему то за бутылку вискаря мой паспорт сразу нашелся. Вот теперь коплю на вискарь.
Воробушек
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.08.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль