Изменили имя в загран. паспорте

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Изменили имя в загран. паспорте

Сообщение: #1

Сообщение shalak » 19 ноя 2010, 05:00

В старом заграничном паспорте имя было ANDREY. а в новом ANDREI. на старое написание оформлены все кредитки, мильные карты авикомпаний (скайвордс, скайтим, старальянс...), гостиничные скидочные карты. что теперь делать? все переоформлять или как?
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской
уфмс

Re: Изменили имя в загран. паспорте

Сообщение: #2

Сообщение sergiov1978 » 19 ноя 2010, 07:01

Мне в ФМС сказали ( Я Sergey), что нужно написать письмо-прошение на имя начальника подразделения с просьбой оставить как было, объяснить причину и приложить документики - ну например Международное ВУ, дайверский сертификат и т.д.
А если честно - нахрена они это делают, слов нет.......
Все будет хорошо, я узнавал!
Аватара пользователя
sergiov1978
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 30.04.2010
Город: Салехард
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Изменили имя в загран. паспорте

Сообщение: #3

Сообщение sergiov1978 » 19 ноя 2010, 07:06

Ну, собственно Вам это уже не поможет, а вот кому-нибудь может сбережет нервы.....
Нет, ну можно конечно паспорт потерять, а новый оформить как нужно...))))
Все будет хорошо, я узнавал!
Аватара пользователя
sergiov1978
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 30.04.2010
Город: Салехард
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Изменили имя в загран. паспорте

Сообщение: #4

Сообщение shalak » 19 ноя 2010, 07:10

те кредитку менять получается?
а как например с визами?у меня так понимаю в базах одно имя и история получения виз имеется. а теперь формально я для них новый неизвестный человек.....
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изменили имя в загран. паспорте

Сообщение: #5

Сообщение sergiov1978 » 19 ноя 2010, 07:14

Новости
•С 1 января 2011 года вступают в действие поправки в закон "О выезде и въезде". Теперь документы официально можно подавать через сеть, срок выдачи начинает отсчитываться с момента перевода заявления в состояние "Принято".
•Вступило в действие решение суда, запрещающее ФМСникам при вписывании детей предупреждать родителей о незаконности выезда детей по родительскому паспорту.
•С августа (ориентировочно) больше не потребуется самостоятельно получать справку в военкомате. Кроме того при подаче документов на паспорт старого образца через gosusligi.ru будет достаточно однократно посетить ФМС за готовым паспортом.
•С 1 апреля возможна подача документов в электорнном виде через сайт www.gosuslugi.ru.
•Выезд детей, вписанных в паспорта родителей, по-прежнему возможен.
•С 16 марта 2010 года изменяется форма заявлений (анкет) на паспорта старого образца (небиометрические).
•С 29 января пошлина за выдачу паспортов всех типов увеличена. Реквизиты для оплаты не изменились.
•Срок действия биометрических паспортов, выдаваемых после 1 марта 2010, увеличен до 10 лет. Кроме того, разрешено сохранять действующий паспорт на руках на время оформления нового и использовать альтернативное написание имени латиницей.

Взято с профильного сайта, раздел - новости


Ваш пункт последний
Все будет хорошо, я узнавал!
Аватара пользователя
sergiov1978
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 30.04.2010
Город: Салехард
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Изменили имя в загран. паспорте

Сообщение: #6

Сообщение sergiov1978 » 19 ноя 2010, 07:18

Вы, конечно, не женщина, но все же:
4. Следующее новшество обрадует женщин, выходящих замуж за иностранцев. Если раньше вопрос об альтернативном написании фамилии, отличном от стандартных правил транслитерации, решался на уровне управления ФМС по региону, а то и в центральном аппарате ФМС Росси, то новый регламент дает такое право руководителям территориальных подразделений. Т.е. должны кануть в лету эпопеи с письмами в Москву и многомесячные ожидания ради того, чтобы фрау Шмидт стала Schmidt, как и муж, а не Shmidt, как делает программа по умолчанию. Достаточно представить документы (в регламенте числятся паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о браке, документы об образовании, правоустанавливающие документы, банковские и иные документы), в которых ваше имя и фамилия написаны отличным от стандартного способом.
Взято здесь:
Приказ N 26 Данным приказом с 16 марта 2010го года вводится новый порядок (регламент) оформления паспортов старого образца. Следует особо отметить, что порядок оформления биопаспортов данным приказом не регламентируется, однако стоит ожидать, что на местах процедура оформления паспортов окажется одинаковой независимо от типа паспорта.
Все будет хорошо, я узнавал!
Аватара пользователя
sergiov1978
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 30.04.2010
Город: Салехард
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Изменили имя в загран. паспорте

Сообщение: #7

Сообщение shalak » 19 ноя 2010, 07:20

так блин уже выдан!с иным написанием! те сдавать этот и платить снова пошлину и месяц снова ждать? так получается?
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изменили имя в загран. паспорте

Сообщение: #8

Сообщение sergiov1978 » 19 ноя 2010, 08:00

Ну документы на визу Вы будете подавать с новым паспортом, соответственно по нему и сделают визу. В посольстве смотрят на русскую фамилию, поэтому новым Вы для них не станете. Часто ли Вы предъявляете за рубежом паспорт при операциях по карте? Проблема эта скорее психологическая, так как при предъявлении, ну скажем дайверского сертификата меня никогда не просили предоставить паспорт..... Просто хочется быть уверенным, что все пойдет как надо.
Про ФМС...... У них программа автоматически транслитерирует (о! слово какое) имена-фамилии, НО есть возможность изменить вручную. Некоторые не знают, некоторые не хотят, решается через начальника. Но он ничего не обязан, так как есть ГОСТ, поэтому нужно именно просить, а не требовать.
Все будет хорошо, я узнавал!
Аватара пользователя
sergiov1978
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 30.04.2010
Город: Салехард
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Изменили имя в загран. паспорте

Сообщение: #9

Сообщение Петрович162 » 19 ноя 2010, 08:06

У меня уже лет 15 написание имени в карточках и паспорте различается. Никаких проблем не было, пока.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Изменили имя в загран. паспорте

Сообщение: #10

Сообщение Rezoner » 19 ноя 2010, 08:32

У меня в последнем паспорте ствло NATALIYA = на карточках NATALIA - прблем не возникало
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Изменили имя в загран. паспорте

Сообщение: #11

Сообщение sas6 » 19 ноя 2010, 08:36

shalak писал(а):В старом заграничном паспорте имя было ANDREY. а в новом ANDREI. на старое написание оформлены все кредитки, мильные карты авикомпаний (скайвордс, скайтим, старальянс...), гостиничные скидочные карты. что теперь делать? все переоформлять или как?

А у меня изменили все наоборот было ANDREI а стало ANDREY а ведь перед заменой паспорта писал заявление с приложением документов на имя начальника ФМС что б ни че не меняли заверили все будек ОК-В назначеный день пришел на получение и обнаружил замену в написании имени но на предпоследней странице паспорта вписано от руки следующее:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sas6
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.03.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 21

Re: Изменили имя в загран. паспорте

Сообщение: #12

Сообщение sergiov1978 » 19 ноя 2010, 08:36

Вероятность возникновения проблемы минимальна, но она есть........ И лучше, если для кого-то это критично, заранее этим озаботиться. На форуме ФМС этой теме несколько десятков страниц посвящено. Есть и совсем парадоксальные случаи.
Все будет хорошо, я узнавал!
Аватара пользователя
sergiov1978
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 30.04.2010
Город: Салехард
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Изменили имя в загран. паспорте

Сообщение: #13

Сообщение sergiov1978 » 19 ноя 2010, 08:42

Вот!!!

Приказ Федеральной миграционной службы от 3 февраля 2010 г. N 26
"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 февраля 2010 г.Регистрационный N 16418 78.
По мотивированному письменному заявлению гражданина,составленному в произвольной форме и поданному лично при предоставлении имеющихся документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство обраке, документы об образовании, правоустанавливающие документы,банковские и иные документы), написание фамилии и имени владельцапаспорта буквами латинского алфавита производится в соответствии с представленными документами на основании решения руководителя ФМС России(в пределах компетенции), территориального органа или подразделения,осуществляющего оформление паспорта, либо лица его замещающего.
Все будет хорошо, я узнавал!
Аватара пользователя
sergiov1978
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 30.04.2010
Город: Салехард
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Изменили имя в загран. паспорте

Сообщение: #14

Сообщение XMember » 19 ноя 2010, 09:26

Последний раз редактировалось XMember 19 ноя 2010, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Изменили имя в загран. паспорте

Сообщение: #15

Сообщение sas6 » 19 ноя 2010, 09:27

Приказ Федеральной миграционной службы от 3 февраля 2010 г. N 26
"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"

Хороший приказ жаль все до его выхода оформлялось
sas6
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.03.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 21




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль