1, 2 и 3-я формы допуска и связанные с ними ограничения

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 9

Re: 1, 2 и 3-я формы допуска и связанные с ними ограничения

Сообщение: #821

Сообщение Cyanide_667 » 23 янв 2024, 09:52

Simpson95 писал(а) 23 янв 2024, 03:32:Вопрос в том, что гарантирует ли получения ЗП разрешение на выезд? Не будет ли такого, чтопри его получении сказали одно, а при прохождении погран контроля будет совершенно другое? Понятно, что есть ФЗ 114 где в ст 15 сказано, что ограниечение имеют те кто получал ДОСТУП к гос тайне (т.е. ознакомление)

Закон предписывает возможность ограничения права выезда за пределы РФ. Т.е. после увольнения со службы выезд может быть ограничен или не будет ограничиваться. Определяют данный момент компетентные органы на момент увольнения сотрудника со службы, о чем он затем извещается. Затем ходатайство (заключение) об ограничении должно направляться в суд. Если право выезда действительно ограничено, то, полагаю, что это сделано решением суда, о чем также уволенный сотрудник извещается.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 1, 2 и 3-я формы допуска и связанные с ними ограничения

Сообщение: #822

Сообщение Samarskij » 23 янв 2024, 10:08

Cyanide_667 писал(а) 23 янв 2024, 09:52:о решением суда,

Нет не решением суда ,а межведомственная комиссия
Samarskij
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.04.2022
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: 1, 2 и 3-я формы допуска и связанные с ними ограничения

Сообщение: #823

Сообщение Cyanide_667 » 23 янв 2024, 10:29

Samarskij писал(а) 23 янв 2024, 10:08:Нет не решением суда ,а межведомственная комиссия

Комиссия, насколько я помню, не имеет право принимать решение об ограничении прав на перемещение, но может ходатайствовать перед судом об оном.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 1, 2 и 3-я формы допуска и связанные с ними ограничения

Сообщение: #824

Сообщение Midian » 17 апр 2024, 18:34

А можно задать такие 3 косвенных вопроса, больше про оформление форм?

Я сейчас устраиваюcь на одно предприятие, где мне якобы для целей проверки ее службы безопасности предлагают от руки заполнить анкету по форме ф4. По сути, это согласие на оформление допуска, но НЕ ЯСНО по какой форме, хотя говорили что форма не требуется.

Вопросы простые.

1. Могут ли они имея эту заполненную анкету оформить допуск дальше самостоятельно? По какой форме? А по по второй могут если захотят? А по первой? То есть без меня меня женить?

2. Как "выглядит" этот самый оформленный допуск,надо ли будет потом где то расписаться и тд, что будет если этого не сделать?


При этом всем работодатель мамой клянётся что на этой должности форма не оформляется, но все говорит об обратном.

Заранее спасибо
Midian
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 99
Отчеты: 5

Re: 1, 2 и 3-я формы допуска и связанные с ними ограничения

Сообщение: #825

Сообщение agilebox » 17 апр 2024, 21:58

Midian писал(а) 17 апр 2024, 18:34:При этом всем работодатель мамой клянётся что на этой должности форма не оформляется, но все говорит об обратном.

Если Вам кажется, что Вас обманывают, то Вам не кажется.
agilebox
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: 1, 2 и 3-я формы допуска и связанные с ними ограничения

Сообщение: #826

Сообщение Samarskij » 17 апр 2024, 23:15

Midian, в любом случае никаких ограничений если у вас ни 1и 2 группа допуска быть не может ,а так же если будет 3 форма допуска то просите доплату или пояснения что ее нет в писанном виде
Samarskij
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.04.2022
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль