Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1041

Сообщение Ubertin » 27 мар 2024, 19:09

Мальчик 45 годиков, пришёл подавать на загран в МВД. Военника нет и небыло, но остался со школы приписной. После всех процедур, фото и сдачи отпечатков - сотрудница спросила про Военный билет (чему я немало удивился). Я, конечно, сказал что я уже "слегка" вышел из призывного возраста, на что она сослалась на какой-то указ господина Президента, в котором он считает призывниками всех до 52 лет... сказала что без военного билета паспорт не отдаст и даже приписное её не устроит. :)
Ubertin
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1042

Сообщение rwr » 27 мар 2024, 19:18

И вы вместо того чтобы загуглить выделенный текст и получить ответ из первых рук, задали вопрос на форуме? Ну что ж, ответ простой -не нужна.
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1043

Сообщение Ubertin » 27 мар 2024, 19:48

Спасибо за ответ (в моём сообщении не было ни одного вопросительного знака, это был скорее способ поделиться впечатлениями с коллегами, так что прошу прощения, если кого-то ввел в заблуждение).
Ubertin
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль