Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1021

Сообщение Autpis » 19 мар 2023, 15:31

Видимо эта ветка уже мертва.
Autpis
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1022

Сообщение vozbu » 19 мар 2023, 16:26

tima177 писал(а) 17 мар 2023, 15:49:Подавал заявление через госуслуги
Прошло 14 дней, позвонили на мой телефон сотрудницы, спросили -есть ли военный билет или преписной -ответ отрицательный
Спросили стою ли на воинском учете - ответ отрицательный. Сказали что не смогут сделать мне загран, тк не стою на ВУ


А сколько Вам лет?

А чем дело кончилось? Дали официальный отказ?
vozbu
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1023

Сообщение powpowlmx » 04 апр 2023, 01:24

Добрый день!

Мужчина 23 года, уклонист, загран заканчивается в мае 2024 года. Поступило приглашение на работу за границей с релокацией, просят действие заграна от 2 лет. Подскажите, есть ли возможность оформить загранпаспорт сейчас? Все усугубляет тот факт, что начался призыв. Понимаю, что законное получение скорее всего без вариантов учитывая 1) призывной возраст 2) факт уклонения 3) начало призыва. Вопрос к тем, кто прибегал к незаконным способам получения заграна, кто-то подскажет Агентства какие-нибудь, может людей конкретных? Вопрос очень срочный и нужно как-то решить
powpowlmx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1024

Сообщение Ezhkin » 10 апр 2023, 20:35

Autpis, дружище, похожая ситуация. Как все прошло ?
Ezhkin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1025

Сообщение Autpis » 10 апр 2023, 22:28

Ezhkin писал(а) 10 апр 2023, 20:35:Autpis, дружище, похожая ситуация. Как все прошло ?


Привет!
В общем, я пошел в свое МФЦ в Москве, записался у тети полицейского на 21е феврале на сдачу биометрии, и где-то в 15х числах февраля мне отписали, что мол отменяй заявку заграны новые не выдаем.
Я подождал неделю ничего не поменялось, отменил заявку на госуслугах, оформил возврат пошлины (мне до сих пор не вернули деньги, ну ладно) и пошел опять в МФЦ, чтобы податься на загрна старого образца, там чувак позалупался, что без военника не выдадут, в итоге принял заявление.

На сегодняшний день - я подал 23.02 в МФЦ на старый загран, его до сих пор нет и не понятно выдадут ли с новыми приколами от Госдумы.
Такие дела.
Autpis
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1026

Сообщение Ezhkin » 11 апр 2023, 06:36

Autpis, спасибо за ответ
Думаю все будет хорошо и 5летний дадут
Я так понял Вам меньше 27 на данный момент?
Мне 27 полных и думаю будут ли вообще вопросы
Ezhkin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1027

Сообщение Autpis » 11 апр 2023, 09:25

Ezhkin писал(а) 11 апр 2023, 06:36:Думаю все будет хорошо и 5летний дадут


Спасибо большое!
Да, мне полных 26. Я думаю, что вам должны все выдать, вы под новые законы не попадаете, удачи вам)
Autpis
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1028

Сообщение Edegor » 13 май 2023, 23:56

Для статистики
М 22 года
13.04 отправил заявление на замену паспорта через госуслуги
2.05 получил приглашение для подачи оригиналов, среди необходимых документов был указан военный билет ПРИ наличии
11.05 принес оригиналы документов, сотрудник МВД спросил про военный билет, я ответил что не стою на учёте в военкомате и не имею постоянной/временной регистрации. В ответ было сказано, что когда паспорт будет готов, мне необходимо будет явиться со справкой(форма 32 имелась ввиду, видимо) из военкомата по месту фактического пребывания, иначе зп мне не выдадут

upd 15.05 забрал зп, хотя изначально сотрудник МВД не собирался его отдавать. После непродолжительного спора и просьбы показать регламент, где указано что я должен приносить приписное/справку из военкомата, вывели из кабинета и позвали минут через 10 забрать паспорт(ещё во время спора с сотрудником, тот начал заполнять запрос в военкомат, но отправили его или нет - загадка)
Последний раз редактировалось Edegor 15 май 2023, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Edegor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1029

Сообщение Autpis » 14 май 2023, 23:42

Держу в курсе, на днях вызвали в МФЦ, ЗП готов.
Когда пришел получать, сотрудник не хотела выдавать без военника, пошел в кабинет МВД, там была таже самая история, но когда я сослался на закон, меня спросили в каком военкомате стою на учете, я им ответил и мне разрешили забрать ЗП.
Но, когда я уходил, мне сказали, что отправят запрос в военкомат и мне будет закрыт выезд за границу. При получении ЗП увидел, что сотрудник МФЦ в моем деле от руки большими буквами написала "ЗАПРОС В ВОЕНКОМАТ".
ЗП на руках, но на сколько ее слова могут быть правдой пока не знаю.
Autpis
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1030

Сообщение tima177 » 25 май 2023, 01:48

tima177 писал(а) 17 мар 2023, 15:49:Подавал заявление через госуслуги
Прошло 14 дней, позвонили на мой телефон сотрудницы, спросили -есть ли военный билет или преписной -ответ отрицательный
Спросили стою ли на воинском учете - ответ отрицательный. Сказали что не смогут сделать мне загран, тк не стою на ВУ


Вводные данные - сам живу в Москве, а прописан в маленьком городе. Маленький городок на 40 тыс человек в центре России.
В отделении паспортного стола я был один посетитель

В итоге через пару дней я поехал лично в это отделение.
Сперва меня попросила предъявить военник рядовой сотрудник, когда я сказал что у меня его нет - сказала что отказывается выдавать мне зп. Я попросил официальный отказ, ушла - позвонила начальнице, вернулась - попросила подождать начальницу.
После 15 минут ожидания пришла начальница, на повышенном тоне отказала мне и сказала что вообще сейчас на счет меня узнает, попросила подождать, ушла, вернулась с телефоном и вызвоном военкомата, активно обсуждая мою персону - на все мои споры и указание на регламент отвечала "Я сама знаю регламент и ты его неправильно интерпретируешь"
Спустя минут 10 когда пыл подъостыл, она сказала принеси мне хотя бы приписное, и я тебе день в день выдам ЗП

Еще спросил у нее про внутренний паспорт, нужен ли военик чтобы сделать его (в Москве я обошел 6-7 МФЦ, везде отказывали в приеме заявления, т.к нет военника, но потом в одном из пунктов мне согласились сделать без военника) - на что получил ответ - НУЖЕН
Тогда протягиваю ей свой паспорт и спрашиваю - а как я тогда сделал свой паспорт (к слову делал в 2019 году) на что получил забавный ответ -"Ну ты же знаешь что сейчас происходит в мире, вот до всех этих событий можно было без военного билета делать, а сейчас нет...Так что неси военник или преписное.."
На вопрос "как новые реалии отображенны в регламенте - ответа не последовало"

Через пару часов этого же дня я был у родственников (они вхожи во многие кабинеты в этом городе, я попросил у них пробить по военкомату), они сделали звонки людям как-то имеющим доступ к внутренней кухне военкомата, и сказали мне что в военкомате жутчайший недобор, и что ни в коем случае туда идти нельзя
Последний раз редактировалось tima177 25 май 2023, 01:59, всего редактировалось 2 раз(а).
tima177
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1031

Сообщение Ezhkin » 25 май 2023, 01:53

А сколько Вам лет?
Мне 27 получил через мфц спустя 30 дней без вопросов и вб
Ezhkin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1032

Сообщение tima177 » 25 май 2023, 01:57

25
tima177
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1033

Сообщение akamoroz » 25 май 2023, 13:04

tima177,
С маленькими городами / поселками такие ситуации были и до 2022 года. Были даже истории про то, что военком поджидал на выдаче (если МВД и военкомат находятся в соседних зданиях).
Поэтому совет и тогда и сейчас был одинаковый: если есть не решенные вопросы с военкоматом, то безопаснее делать ЗП не по прописке, в городах-миллионниках. Сейчас можно добавить: а еще лучше и безопаснее в посольстве РФ в Казахстане/Армении/Грузии :)

Понятно, что в 90%-95% случаев даже в маленьких городах нет никаких вопросов, но если вы попадаете в 5%-10% "счастливчиков", то вам лично душу не согреет, что у остальных все прошло нормально.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1446
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1034

Сообщение Алена67890 » 21 июл 2023, 22:36

Здравствуйте подскажите пожалуйста как в СПб на красного текстильщика или в МФЦ,где больше вероятность что не докопаются до молодого человека?
Алена67890
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 24.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1035

Сообщение Ezhkin » 21 июл 2023, 22:58

Алена67890, зависит от сотрудников - лучше мфц, мне кажется, делал на Будапештской попалась очень приятная женщина, даже анкету за меня заполнила
Выдали в срок через 30 дней
Ezhkin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1036

Сообщение Улетаю навсегда » 04 авг 2023, 13:16

Сюда тоже напишу малоли,
Мне 28 город достаточно большой (почти 500 тысяч)
03.08 подал через гу в этот же день пришла оплата и явиться завтра
04.08 прихожу с порога
-военник есть?
+мне 28 лет зачем вам военник?
- ну есть?
+да есть я не годный)))
-покажите
из рук показываю ей военник,на что она мне отвечает,сделайте 1 и 13 страницу и принести,это МНЕ НАДО,а то не работает ксерокс у нас))
я перевел как то тему тупыми вопросами, пока она меня фоткала и сканировала пальцы,сказала что выдадут до 03.09,только не забудьте принести))
выбежал крч оттуда,вот буду ждать до 03.09 что будет с моим новым зп))
Улетаю навсегда
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1037

Сообщение whatakek » 07 авг 2023, 14:52

Добрый день.
Мне 26, на учете не стою, снялся 1,5 года назад в связи выездом за границу, вернулся год назад, на учет не встал.
Подал заявление о получении ЗП через гос услуги, пригласили для фото\отпечатков, всё это сделал на прошлой неделе.
Кроме обязательных документов попросили принести приписное или его копию, когда приду получать готовый ЗП.
Сегодня позвонила сотрудница УФМС, попросила сказать, где я стою на учете, чтобы они туда отправили запрос.
Подскажите, что ей ответить?
Могут ли они отказать мне в выдаче\отправить меня в военкомат для постановки на учет\иным образом препятствовать получению ЗП, если я сообщу военкомат, где на учете не стою (потому что не стою нигде), и им придет соответствующий ответ об этом?
whatakek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1038

Сообщение Hacker1337 » 25 авг 2023, 15:35

Опыт успешного получения заграна без военника. Мне 20 лет, СПб.

Ситуация такая. Уехал учиться заграницу, снялся с воинского учета, сдал приписное.
Приехал в Россию на все лето, по истечении 2-х недель не встал обратно на учет.

Пошел в МФЦ получить загранник второй на 10 лет. Подавался в МФЦ московского района (Новоизмайловский 34).
При подаче заявления сотрудница требовала приписное или военник. После недолгих споров позвонила куда-то уточнила, что делать в такой ситуации.
Дала форму сопроводительного письма, где я написал, что военник не предоставил т.к. живу заграницей. И заявление приняли.

6.07 -- сдал заявление и биометрию
никаких обновлений статуса заявки не было, поэтому
15.08 -- жалоба на сайте досудебного обжалования
18.08 -- на сайте МФЦ статус меняется на "Принято положительное решение"
25.08 -- отстоял огромную очередь на получение в МВД Костюшкино 68 и получил паспорт.
При получении никаких вопросов.

Дата печати паспорта 25.07.

Резюме:
Для получения загран паспорта не нужен военный билет. Даже на сайте госуслуг написано тут https://www.gosuslugi.ru/help/faq/forei ... ort/100315 "Мужчины от 18 до 27 лет могут предоставить военный билет. Если он не выдавался, МВД самостоятельно запросит данные в военкомате. В обязательном порядке документы воинского учёта предоставлять не нужно" (со ссылкой на закон в котором написано, что "Заявитель вправе представить указанные документы", а не обязан)

А тут https://pravomer.info/zagranpasport-spravka-f32.php разбирают законодательство и приходят к выводу, что и справку ф32 требовать не имеют права.
А основанием для отказа в выдаче паспорта является только уже принятое решение о призыве вас на военную службу.

Мораль -- действуйте по закону и обоснованно настаивайте на своей правоте. Всё получится.

Всем удачи!
Hacker1337
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 21
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1039

Сообщение BRUT47 » 13 сен 2023, 15:25

Добрый день, спасибо всем, прочитал-подал-получил!
М21 Красноярск
Подавал на 5 летний, в военкомате был в 9 классе последний раз, ни приписного, ни военника нет, подписывал повестки раза 2-3, но ничего, пошел и подал.(ГОСУСЛУГИ)
Подал заявку 15 августа 2023, 16 оплатил гос.пошлину, 30 позвонили на счет военкомата спросили какой район, ответил, на 11 сентября пригласили для подачи док, 13 сентября забрал загран, не бойтесь, действуйте!
BRUT47
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.09.2023
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #1040

Сообщение Orzog » 05 фев 2024, 02:26

Форумчане, кто нибудь получал загранпаспорт не состоя на учёте в военкомате? Военный билет на руках, на учёте не стою, 29 лет

Может были случаи
Orzog
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль