ошибка во внутреннем паспорте?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ошибка во внутреннем паспорте?

Сообщение: #1

Сообщение innchik » 06 сен 2011, 23:18

подскажите пожалуйста,может кто знает: машиночитаемая строка в новом выданном внутреннем паспорте РФ на мой взгляд имеет ошибку: фамилия Ширяева, содержит числа и выглядит как 4ir8eva
я права? это ошибка? ведь на загранпаспортах никаких замен букв цифрами в подобной строке нет... принцип кодирования должен быть одинаковым...в паспортном столе не хотят даже взглянуть на паспорт, говорят что это делает машина она не ошибается...
и насколько эта ошибка принципиальна? она не помешает мне сейчас получить по этому документу загранпаспорт, хочу в отпуск;)
innchik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
срок действия загран паспорта

Re: ошибка во внутреннем паспорте?

Сообщение: #2

Сообщение kirv » 07 сен 2011, 00:05

Думаю, что все ок, так же (через ж.пу) кодируются визы для иностранцев.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль