Получение загранпаспорта освобождённому по УДО

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Получение загранпаспорта освобождённому по УДО

Сообщение: #1

Сообщение S E R J E `1` О » 20 сен 2011, 12:56

Статья 15.Право гражданина РФ на выезд МОЖЕТ быть временно ограничено в случаях. если он:

4)осужден за совершение преступления - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Какие шансы получения загранпаспорта освобождённого по УДО.
S E R J E `1` О
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 95
уфмс

Re: Получение загранпаспорта. освобождённого по УДО

Сообщение: #2

Сообщение slogger » 20 сен 2011, 15:02

S E R J E `1` О писал(а) 20 сен 2011, 12:56:Статья 15.Право гражданина РФ на выезд МОЖЕТ быть временно ограничено в случаях. если он:

4)осужден за совершение преступления - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Какие шансы получения загранпаспорта освобождённого по УДО.


Условное осуждение по приговору суда не означает освобождения от уголовной ответственности и наказания: в отношении осужденного выносится обвинительный приговор, в котором определяются вид наказания (основного и, возможно, дополнительного) и срок его отбывания, устанавливается испытательный срок, в течение которого осуществляется контроль за поведением условно осужденного, на него могут быть возложены определенные обязанности, ограничивающие его права и свободы (части третья, четвертая, пятая и шестая статьи 73, часть третья статьи 86 УК Российской Федерации). Исходя из этого условным, по сути, является исполнение назначенного судом наказания: оно не считается исполненным до окончания испытательного срока, поскольку в течение этого срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного (уголовно-исполнительной инспекции), может дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности, продлить испытательный срок или постановить об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда (часть седьмая статьи 73, части вторая и третья статьи 74 УК Российской Федерации).
Следовательно, ограничение условно осужденных лиц в праве на выезд за пределы Российской Федерации представляет собой временную меру, преследующую цель обеспечить исполнение обвинительного приговора суда как конституционно значимого акта судебной власти.

(Постановление Конституционного Суда РФ от 08.12.2009 N 19-П "По делу о проверке конституционности подпункта 4 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в связи с жалобами граждан В.Ф. Алдошиной и Т.С.-М. Идалова"
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль