Как выехать из России невыездному ребёнку?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #81

Сообщение 1artem2 » 17 мар 2012, 22:12

Ребенок не выездной через Белоруссию можно выехать?

Для тех, кто в танке, а также не читал закон.
1. Российская таможня не занимается вопросами выезда детей. Таможня не проверяет паспорта и визы и не штампует их с целью контроля правомерности пересечения границы РФ.
2. По закону выезд из РФ несовершеннолетнего возможен с одним из родителей, даже если другой согласия не даёт. Исключение составляет лишь тот случай, когда второй родитель письменно направил в погранслужбу своё несогласие на выезд ребёнка за границу.
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Как выехать из России невыездному ребёнку?
3. Российские/белорусские/украинские и почти все прочие пограничники не контролируют и не проверяют наличие виз других государств.
4. Обсуждения виз здесь является оффтопиком.
xmember
1artem2
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #82

Сообщение Merkasha » 03 мар 2016, 19:54

Я вылетала с ребёнком в конце октября. У меня ситуация осложнялась тем, что бывший женился на сотруднице центрального следственного управления по Спб и нелегально пробивал мои перемещения, покупал решения суда. Я подстраховалась и взяла билет Минск-Берлин по загранпаспорту, а билет Спб взяла за день до вылета по внутреннему. Всё прошло удачно. На паспортном контроле при выезде из РБ спросили свидетельство о рождении (ребёнок на другой фамилии). Ребёнку на паспорте 1 день, а при выезде было почти 3 года. По фото вообще не поймёшь тот же человек или нет:) Пограничница посоветовала поменять паспорт, чтобы в будущем вопросов не возникало (мне кстати в оформлении нового пвспорта было отказано на основании заявления отца о запрете выезда за пределы РФ). Вот и всё: нас пропустили в зону посадки. К тому же я перестраховалась 2 раза, и по загранам взяла нам билет Смоленск-Калининград. С тем, что если бы в а/п не пропустили, сесть в Минске в поезд и выйти в Вильнюсе. Он не понадобился:)
Есть ещё интересный момент. Уже при перелёте внутри ЕС, поскольку у ребёнка другая фамилия, меня спросили, как я могу доказать родство. Я не была к этому готова, забыла, что свидетельство о рождении на кирилице. Это их особо не смутило, они покрутили наше свидетельство в руках, видимо нашли похожие буквы и выдали посадочные.
Всем удачи! Я понимаю мамочек, которые по 100 раз переспрашивают и волнуются! У вас всё получится!
Merkasha
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #83

Сообщение jenii » 14 мар 2016, 15:33

Как вы попали из России в Белоруссию? На самолете ? И даже не спрасили довериности от второго родителя ?
jenii
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.01.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #84

Сообщение iak67 » 14 мар 2016, 15:53

jenii писал(а) 14 мар 2016, 15:33: И даже не спрасили довериности от второго родителя ?

Это Вы о чём? С 2007 года не требуется никакой доверенности
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #85

Сообщение Merkasha » 15 мар 2016, 17:24

jenii писал(а) 14 мар 2016, 15:33:Как вы попали из России в Белоруссию? На самолете ? И даже не спрасили довериности от второго родителя ?

На самолёте.
А где должны спрашивать доверенность? Из Пулково внутренний рейс. Из Минска спросили свидетельство о рождении. Доверенность не нужна по закону и её не спрашивали.
Merkasha
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #86

Сообщение merial » 15 мар 2016, 17:57

jenii писал(а) 14 мар 2016, 15:33:И даже не спрасили довериности от второго родителя ?

Нет доверенности, есть согласие, но и оно не требуется. И прекратите троллить по разным разделам.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #87

Сообщение jenii » 22 мар 2016, 10:51

Завтра вылетаю с детьми в Минск через Москву , а там в Штаты ;) отпешусь как все пройдет;)
jenii
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.01.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #88

Сообщение jenii » 24 мар 2016, 14:39

Дети прошли паспортный контроль в Минске успешно )))))))))) ничего не спрашивали , только проверили паспорта и свед. О рождении! В Минск попали на самолете ! так что все работает ! Ура !!!!
jenii
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.01.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #89

Сообщение BRUNO10 » 06 июл 2016, 10:10

Здравствуйте,подскажите плиз,как на сегодняшний день обстоят дела с детьми невыездными,за последние 2 недели кто то улетала через Минск? Вчера ребенка развернули во Внуково,ситуация весьма странная,сделали запрос в погран и уфмс,везде пришел ответ в базах не числится,сведениями не располагаем,а во Внуково у пограничников в компе занесено невыездной,хотя с момента,как получен ответ прошло 2 месяца.Ошибки и виноватых будем искать потом,а сейчас нужно улететь на отдых.
BRUNO10
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.06.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #90

Сообщение jenii » 06 июл 2016, 17:29

Летите через Минск , все хорошо там , базы разные ! Вообще ничего не спрашивают о детях !
jenii
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.01.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #91

Сообщение BRUNO10 » 06 июл 2016, 18:17

очень надеемся,что все пройдет успешно,сразу отпишемся
BRUNO10
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.06.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #92

Сообщение jenii » 06 июл 2016, 19:49

Все будет хорошо ! Я тоже волновалась ! Но теперь мои дети живут в США )))
jenii
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.01.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #93

Сообщение BRUNO10 » 08 июл 2016, 18:37

взяли билеты на самолет Москва-Минск,ночь пересидели в аэропорту в Минске,и утром 7 июля в 6.55 благополучно вылетели,паспортный контроль прошли очень быстро,спросили дополнительно только свидетельство о рождении и все,вывод-невыездные российские дети Белоруссию не интересуют пока ,конечно не приятно,когда ребенка заворачивают в нашем аэропорту,но пока есть выход Белоруссия.
BRUNO10
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.06.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #94

Сообщение BRUNO10 » 05 сен 2016, 19:14

31 возвращались в Москву,странный вопрос на таможне в Шереметьево при просмотре паспорта ребенка ,таможенник : У ребенка были проблемы с вылетом из России?, я,поскольку видимо стоит где то уже пометка,что не выпустили в июле из Внуково говорю так коротку ну да,но Вы же вылетели в ответ мне таможенник,опять отвечаю коротко - вот влетаем обратно,листает страницы паспорта моего и ребенка,ага улетали через Белоруссию,отпираться нет смысла звучит короткое да.Подождите,берет трубку и куда то звонит-тут мама с мальчиков прилетела,вылетали через Белоруссию,далее чтото тихо и не разборчиво.Стоим ждем еще пару минут,потом ставит штамп и отдает паспорта.Вопрос что это было и к чему бы это???????????? ???
BRUNO10
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.06.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #95

Сообщение AnnaSar » 24 сен 2016, 19:55

Добрый вечер ! У меня такой вопрос .Хотим с детьми поехать отдохнуть в Мексику (14 и 15 лет) ,но мой законный муж не может дать разрешение на выезд из РФ,подскажите пожалуйста , обязательно нужно иметь при прохождении таможни доверенность от мужа ?
AnnaSar
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #96

Сообщение kirv » 25 сен 2016, 09:54

AnnaSar писал(а) 24 сен 2016, 19:55:Добрый вечер ! У меня такой вопрос .Хотим с детьми поехать отдохнуть в Мексику (14 и 15 лет) ,но мой законный муж не может дать разрешение на выезд из РФ,подскажите пожалуйста , обязательно нужно иметь при прохождении таможни доверенность от мужа ?

Синий текст в первом сообщении на странице прочтите.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #97

Сообщение merial » 25 сен 2016, 11:49

BRUNO10 писал(а) 05 сен 2016, 19:14:Вопрос что это было и к чему бы это???????????? ???

Ни к чему, просто новичек, вот и консультировался. )
AnnaSar писал(а) 24 сен 2016, 19:55:нужно иметь при прохождении таможни

Не нужно и не таможенники, а пограничники.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #98

Сообщение Malinka1959 » 21 дек 2020, 17:02

Подскажите, ещё возможно выехать самолетом в Минск с невыездным ребёнком?Или погранцы не выпустят из Шереметьево? Спасибо
Malinka1959
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #99

Сообщение merial » 21 дек 2020, 17:56

Malinka1959 писал(а) 21 дек 2020, 17:02:ещё возможно выехать самолетом в Минск с невыездным ребёнком?

Ничего не менялось, можно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #100

Сообщение Liebe L. » 03 сен 2021, 10:00

Сейчас этот вариант с РБ работает?)
Аватара пользователя
Liebe L.
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как выехать из России невыездному ребёнку?

Сообщение: #101

Сообщение Ann3415 » 09 апр 2022, 14:45

Хоть кто-то пытался это сделать в недавнем времени? Есть шанс?
Ann3415
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2022
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль