Не считывается информация с электронного паспорта.

Вопросы о получении и замене загранпаспорта РФ: где и как оформить, какие документы нужны, анкета и заявление. Оформление визы в Россию для иностранцев, правила и процедуры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Не считывается информация с электронного паспорта.

Сообщение: #1

Сообщение Aleksandr S. » 08 ноя 2012, 11:01

При въезде в Российскую Федерацию пограничник очень долго возился с моим паспортом, видимо, не мог считать информацию с чипа десятилетнего биометрического паспорта. В итоге не сказав ни слова поставил въездной штамп и пропустил. Но теперь мне в голову закрались не хорошие мысли. Скоро снова ехать, а выпустят ли меня и впустят в страну следования с не читаемым паспортом? Опасаюсь, что нет. Поэтому хотелось бы узнать, может кто подскажет, если паспорт сам по себе в хорошем состоянии, никак не повреждён, но электронный чип с данными не считывается, то выпускают ли и впускают в страну или нет? И если пограничник действительно не смог считать электронные данные с чипа, то должен ли он был мне сообщить об этом, что мол паспорт не исправен или вполне мог и промолчать?
Aleksandr S.
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской
уфмс
Похожие темы

Re: Не считывается информация с электронного паспорта.

Сообщение: #2

Сообщение kirv » 08 ноя 2012, 11:03

По инструкции, если чип не считывается, паспорт рассматривается как обычный (не биометрический) - т.е. действительный.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5020
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Не считывается информация с электронного паспорта.

Сообщение: #3

Сообщение pups » 08 ноя 2012, 12:07

Впустят, выпустят, никаких проблем не будет.
У меня с прошлым паспортом такое же было. Никто, нигде, ни разу претензий не высказал.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 68
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль