Выезд из России на ПМЖ

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Выезд из России на ПМЖ

Сообщение: #1

Сообщение Liga » 06 ноя 2013, 05:41

Всем привет! Кратко опишу свою ситуацию может кто сталкивался и поможет.
Ранее я состоял в гражданстве Казахстана. Только что приобрёл гражданство России. Получил паспорт в нём разумеется регистрации нет. Нужно выехать на ПМЖ в Казахстан и там получить вид на жительство. В связи с этим несколько вопросов:

1. Слышал что есть два варианта выезда на ПМЖ из РФ- по обычному паспорту и по загранпаспорту с визой ПМЖ. Какой выбрать посоветуете?(отказываться от гражданства России я не буду)

2. Для выезда на ПМЖ нужно сняться с регистрации. А так как я нигде не зарегистрирован мне не нужно сниматься? Или нужно сначала зарегистрироваться а потом сняться?

3. Я ещё не служил. С военкоматом могут быть проблемы?
Заранее спасибо
Liga
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2013
Город: АКСАЙ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
кто такие дауншифтеры

Re: Выезд из России на ПМЖ

Сообщение: #2

Сообщение Liga » 06 ноя 2013, 12:26

Для меня сейчас самый важный вопрос: можно ли оформить выезд на ПМЖ без регистрации по месту жительства(у меня в паспорте нету штампа о регистрации)
Кто в курсе ответьте, очень нужно
Liga
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2013
Город: АКСАЙ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Выезд из России на ПМЖ

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 09 янв 2014, 10:00

Как чисто бюрократическую тему перенёс в Паспортный отдел. Загранпаспорт. Визы для иностранцев
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Выезд из России на ПМЖ

Сообщение: #4

Сообщение Liga » 13 янв 2014, 22:33

Подскажите, кто знает. тема снова актуальна- как оформить выезд на ПМЖ, если нет постоянной регистрации
Liga
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2013
Город: АКСАЙ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Выезд из России на ПМЖ

Сообщение: #5

Сообщение diver1 » 14 янв 2014, 00:13

Liga писал(а) 13 янв 2014, 22:33:Подскажите, кто знает. тема снова актуальна- как оформить выезд на ПМЖ, если нет постоянной регистрации

Это что за документ такой "выезд на пмж" и зачем он нужен? Получайте внж или пмж в той стране где есть возможность и желание, вставайте на консульский учет и все дела. Вроде только Израиль требовал чтобы в паспорте репатриантов был подобный штамп, но могу и ошибаться.
Граждане РФ проживающие за границей не подлежат воинскому призыву в РФ.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Выезд из России на ПМЖ

Сообщение: #6

Сообщение Liga » 16 янв 2014, 09:36

Просто меня в Казахстане не прописывают без листков убытия. Как их по другому получить я не представляю. Ходил в казахстнскую миграционку: "для постоянной регистрации иностранных граждан нужны листки убытия или иной документ подтверждающий согласие государства на проживание его гражданина в другой стране "(как то так. В общем сказали что без листков убытия не пропишут). Сейчас ищу пути эти листки получить.
Liga
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2013
Город: АКСАЙ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Выезд из России на ПМЖ

Сообщение: #7

Сообщение Liga » 22 янв 2014, 23:33

Кто нибудь вообще прописывался в СНГшных странах? Пожалуйста напишите как вы это делали. С листками убытия или без. В какой паспорт вам печать о регистрации ставили в загран или во внутренний. Я во всех этих бюрократических тонкостях запутался. До чего у нас всё сложно
Liga
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2013
Город: АКСАЙ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Выезд из России на ПМЖ

Сообщение: #8

Сообщение Liga » 23 янв 2014, 10:20

diver1 писал(а) 14 янв 2014, 00:13: Получайте внж или пмж в той стране где есть возможность и желание, вставайте на консульский учет и все дела

Я не просто так это делаю. Дела, поэтому нужно именно в Казахстане получить ВНЖ.
Когда на консульский учёт встаёш в паспорте печать какую нибудь ставят? У меня только внутренний паспорт.
Liga
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2013
Город: АКСАЙ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Выезд из России на ПМЖ

Сообщение: #9

Сообщение slavaya » 06 мар 2015, 23:51

Liga писал(а) 23 янв 2014, 10:20:
diver1 писал(а) 14 янв 2014, 00:13: Получайте внж или пмж в той стране где есть возможность и желание, вставайте на консульский учет и все дела

Я не просто так это делаю. Дела, поэтому нужно именно в Казахстане получить ВНЖ.
Когда на консульский учёт встаёш в паспорте печать какую нибудь ставят? У меня только внутренний паспорт.


Для выезда в РК на ПМЖ у вас сейчас две процедуры:

Шаг 1. Получение постоянной регистрации на территории РФ (там вы сдаете ранее выданный листок убытия из РК).
Шаг 2. Оформление выезда на ПМЖ в РК в УФМС по месту полученной регистрации.

На руках сейчас у Вас должен быть листок убытия из РК, и внутренний паспорт РФ , без пост. регистрации. Вы можете, конечно, предварительно проконсультироваться в УФМС по месту получения вашего документа РФ (в паспортный стол), и быть может у них есть какой-то "обходной путь", но скорее всего это будет долго и намного сложнее.

Если вам все таки удалось зарегистрироваться (родственник, друг, хороший знакомый, - собственник жилья) , и поставить штамп в паспорт, далее приступайте ко второй процедуре.
Вам нужно обратиться с заявлением в УФМС (ОВИР) для получения загран. паспорта, там в анкете укажите вид паспорта - для проживания за рубежом.
После выдачи загранн. паспорта, на странице 32 или 33 (в паспорте нового поколения 6 или 7) со штампом "На постоянное жительство" или "Для проживания за границей" !!!

Далее, .. в паспортный стол, там дадут "обходной листок" по которому нужно сняться с учета в налоговой, и если необходимо в военкомате ;
Заранее обратитесь в МВД РФ, за справкой об отсутствии судимости в РФ ( в РК , при постановке на учет и для получения ВНЖ, очень часто требуют эту справку "о несудимости" )

Обратно в паспортном столе, после сдачи вами обходного листка, Во внутреннем паспорте проставят отметку о снятии с регистрационного учета по месту жительства на территории РФ ( т.е собственно отмена штампа "Шаг 1") и аннулируют в загранн.пасп штампик «с учета по месту регистрации не снят», взамен выдадут листок убытия РФ в Казахстан.

Едете в РК, после постановки на учет в консульстве РФ (Алматы, или Астана), с документами по месту миграционного учета ОМП РК , с заявление о получении ВНЖ.
slavaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.03.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Выезд из России на ПМЖ

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 07 мар 2015, 13:59

slavaya писал(а) 06 мар 2015, 23:51:Вам нужно обратиться с заявлением в УФМС (ОВИР) для получения загран. паспорта, там в анкете укажите вид паспорта - для проживания за рубежом.

больше нет такой процедуры - типа паспорта на ПМЖ
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Выезд из России на ПМЖ

Сообщение: #11

Сообщение slavaya » 09 мар 2015, 04:02

XMember писал(а) 07 мар 2015, 13:59:
slavaya писал(а) 06 мар 2015, 23:51:Вам нужно обратиться с заявлением в УФМС (ОВИР) для получения загран. паспорта, там в анкете укажите вид паспорта - для проживания за рубежом.

больше нет такой процедуры - типа паспорта на ПМЖ


Отдельной процедуры "типа выдачи паспорта на ПМЖ" - нет, собственно так же как и в Казахстане, нужно иметь внутрн. паспорт (удостоверение) и регистрацию.
Позвоните в консульство РФ, в Казахстан, узнайте - можно ли въехать по внутр. пасп РФ не имея пост. регистрации в РФ ( на руках только листок убытия из РК), что бы получить загранн. паспорт для дальнейшего проживания и регистрации в РК для ВНЖ.
Обычно такая возможность (услуга) выписки из РФ - есть, НО только для прописанных в РФ, и срок выполнения до 6 мес.
slavaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.03.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Выезд из России на ПМЖ

Сообщение: #12

Сообщение Liga » 28 мар 2015, 11:12

Спасибо всем за советы! Я сделал временную регистрацию. Уже жду загранпаспорт, чуть больше месяца осталось. Как я понял загранпаспорт одного формата. И штамп "для проживания за рубежом" уже не ставят. Отдельное спасибо про "справку о несудимости" )))
Liga
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2013
Город: АКСАЙ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Выезд из России на ПМЖ

Сообщение: #13

Сообщение slavaya » 28 мар 2015, 23:15

Liga писал(а) 28 мар 2015, 11:12:Спасибо всем за советы! Я сделал временную регистрацию. Уже жду загранпаспорт, чуть больше месяца осталось. Как я понял загранпаспорт одного формата. И штамп "для проживания за рубежом" уже не ставят. Отдельное спасибо про "справку о несудимости" )))


Напиши, по возможности - как все получилось, и "что делать", у многих земляков похожие ситуации, и многим будет полезно. Удачи!
slavaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.03.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль