Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #41

Сообщение senator » 11 мар 2021, 12:32

dlagno писал(а) 11 мар 2021, 12:29:Паспорт страны проживания обосновывает только мое постоянное пребывание в этой стране.

Паспорт обосновывает гражданство. Постоянное пребывание паспорт не обосновывает.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29328
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #42

Сообщение yegorov-p » 11 мар 2021, 12:48

dlagno писал(а) 11 мар 2021, 12:24:мне просто интересно понять логику украинских консульств.

При всей моей пылкой любви к Родине, я не уверен, что там есть логика отличная от "Боже, ну какого хрена вы лезете с оформлением своих заграников и мешаете нам заниматься другими интересными делами".

dlagno писал(а) 11 мар 2021, 12:24:Паспорт страны проживания обосновывает только мое постоянное пребывание в этой стране.

Разумеется нет. Паспорт страны вообще никаким образом не говорит, о том, что вы в ней проживаете. Паспорт страны говорит о том, что вы являетесь гражданином страны и можете в ней проживать.
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 19

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #43

Сообщение senator » 11 мар 2021, 13:01

yegorov-p писал(а) 11 мар 2021, 12:48:я не уверен, что там есть логика отличная от "Боже, ну какого хрена вы лезете с оформлением своих заграников и мешаете нам заниматься другими интересными делами".

Да нет. Там логика другая - "Боже ну какого хрена вам не ясно - паспорт РФ не является подтверждением (далее по тексту)... какого хрена вам еще не ясно?"
Но пиплу неясно... Пипл в пример готов аргентинские ID-шки и американские драйв лицензии совать... Хотя тема однозначная - "...В ПОСОЛЬСТВЕ УКРАИНЫ В РФ"...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29328
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #44

Сообщение dlagno » 11 мар 2021, 20:32

senator писал(а) 11 мар 2021, 12:32:Паспорт обосновывает гражданство. Постоянное пребывание паспорт не обосновывает.


смотря какой паспорт.
Внутренний паспорт с регистрацией, разумеется, обосновывает.
dlagno
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 22.04.2018
Город: Олимпия
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 106
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #45

Сообщение yegorov-p » 16 мар 2021, 02:55

dlagno писал(а) 11 мар 2021, 20:32:Внутренний паспорт с регистрацией, разумеется, обосновывает.

Разумеется, нет. Даже если абстрагироваться от того, что вообще у подавляющей части всех уехавших насовсем или надолго за границу, вполне себе есть российский паспорт с регистрацией. Не говоря уже о том, что строго говоря, внутренние паспорта, регистрации и прочие свистелки это чисто внутреннее дело России, до которого Украине вообще нет особого дела.

Но дело даже не в этом, вы просто не хотите понять логику (а она странная, но есть =) ). Если у вас есть паспорта Украины и России одновременно, то Украина считает вас только своим гражданином. Ей (в подавляющем числе случаев) по барабану все бумажки, которые Россия выдает вам, как своему гражданину. В обсуждаемом случае официальной Украине нужна какая-то бумажка, выданная властями России о том, что вы, как гражданин Украины, находитесь на территории консульского округа на законных основаниях. Паспорт гражданина России, как вы, надеюсь, понимаете, не удостоверяет вашу личность, как гражданина Украины =)
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 19

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #46

Сообщение VladyslavK » 27 окт 2021, 13:17

Читал читал и так и не понял, я гражданин России и Украины, могу я получить украинский загранпаспорт в Москве? Или все же придется тащиться в Украину?
VladyslavK
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #47

Сообщение peetonn » 27 окт 2021, 15:41

Если нету на руках истекшего украинского загранпаспорта, то придется ехать в Украину.
peetonn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #48

Сообщение VladyslavK » 27 окт 2021, 15:43

peetonn писал(а) 27 окт 2021, 15:41:Если нету на руках истекшего украинского загранпаспорта, то придется ехать в Украину.


на руках есть паспорт, но НЕ биометрический, обычный, выданный в 2013 году.
биометрический получал в украине в 2017 году, но у был утерян. сейчас хочу новый получить.
VladyslavK
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #49

Сообщение peetonn » 27 окт 2021, 15:57

Думаю лучше будет написать в посольство. Если есть копии утерянного, то прийти с ними и подать заявку на выдачу нового взамен утери прежнего.
Если решите ехать, то чтобы въехать в Украину достаточно будет действующего внутреннего, либо можете получить свидетельство о возвращении на родину (т.н. "белый паспорт") в посольстве (окно 4, без записи).
peetonn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #50

Сообщение VladyslavK » 27 окт 2021, 16:05

Я бы с радостью сьездил в Украину может быть даже, но просто говорят 14 дней карантина отсидеть нужно тем кто едет из России, а столько дней , увы, у меня никак нет
VladyslavK
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #51

Сообщение senator » 27 окт 2021, 16:20

Для получения паспорта в консульстве, вы должны встать на консульский учет. т.е. иметь документ или отметку в паспорте про постоянное проживание за границей. Иначе вам в лучшем случае дадут справку на возвращение. Кроме того при запросе паспорта в связи с утратой или хищением, нужно предоставить соответствующую справочку из местных компетентных органов про сей факт...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29328
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #52

Сообщение VladyslavK » 27 окт 2021, 16:24

senator писал(а) 27 окт 2021, 16:20:Для получения паспорта в консульстве, вы должны встать на консульский учет. т.е. иметь документ или отметку в паспорте про постоянное проживание за границей. Иначе вам в лучшем случае дадут справку на возвращение. Кроме того при запросе паспорта в мвязи с утратой или хищением, нужно предоставить соответствующую справочку из местных компетентных органов про сей факт...


спасибо за ответ. тогда лучше все таки поехать в/на Украину и делать там. И как я правильно понимаю, лучше не говорить о том что паспорт был украден т.к. никаких справок естественно у меня нет. Проще сказать что порвала собака))
VladyslavK
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #53

Сообщение senator » 27 окт 2021, 16:25

VladyslavK писал(а) 27 окт 2021, 16:05:14 дней карантина отсидеть нужно тем кто едет из России

Приезжайте не из России. Кроме того можно приехать 2 раза по 48 часов условным транзитом без самоизоляции.
VladyslavK писал(а) 27 окт 2021, 16:24:Проще сказать что порвала собака))

Попросят хоть корочки пожеванные показать...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29328
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #54

Сообщение VladyslavK » 27 окт 2021, 16:28

senator писал(а) 27 окт 2021, 16:25:Кроме того можно приехать 2 раза по 48 часов условным транзитом без карантина.

а поподробнее можно?) возможно подкинете идей? как понять транзит? мне собственно, на 48 часов и нужно туда попасть... заранее благодарю.
сейчас просто совершенно никак не пойму как попасть в Харьков пока есть время сьездить на следующей неделе...
VladyslavK
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #55

Сообщение senator » 27 окт 2021, 16:34

VladyslavK писал(а) 27 окт 2021, 16:28:поподробнее можно?) возможно подкинете идей? как понять транзит? мне собственно, на 48 часов и нужно туда попасть... заранее благодарю.


Правила въезда в Украину для иностранцев и граждан Украины во время коронавируса. Типа FAQ...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29328
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #56

Сообщение peetonn » 27 окт 2021, 16:41

senator писал(а) 27 окт 2021, 16:20:Для получения паспорта в консульстве, вы должны встать на консульский учет. т.е. иметь документ или отметку в паспорте про постоянное проживание за границей.


нет, консульский учет не нужен

senator писал(а) 27 окт 2021, 16:20: Иначе вам в лучшем случае дадут справку на возвращение. Кроме того при запросе паспорта в связи с утратой или хищением, нужно предоставить соответствующую справочку из местных компетентных органов про сей факт...


для кражи нужна справка из полиции, для утери - нет.
peetonn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #57

Сообщение senator » 27 окт 2021, 16:47

peetonn писал(а) 27 окт 2021, 16:41:для кражи нужна справка из полиции, для утери - нет.

Зайдите на сайт любого консульства. Увидите следующее:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29328
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #58

Сообщение peetonn » 27 окт 2021, 16:49

все верно. на практике по утрате -- не нужно. из недавнего личного опыта.
peetonn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #59

Сообщение yegorov-p » 27 окт 2021, 16:57

peetonn писал(а) 27 окт 2021, 16:41:нет, консульский учет не нужен


Позиция консульства Украины в городе-герое Москве по состоянию на октябрь такова: для сдачи документов на оформление украинского заграна нужен любой документ, который бы подтверждал, что вы постоянно или временно проживаете на территории России. Вид на жительство - норм. Штампик о консульском учете - норм. Российский паспорт, выданный на то же имя - не норм. Сразу уточню, что я знаю кейс, в котором в том же самом консульстве вполне прокатывал российский, но не крымский паспорт. Логику - не знаю.

Если ничего из вышеперечисленного нет - вам рекомендуют ехать на Украину и оформлять документы там. Если ваш загран просрочен, вам прям на месте выдают посвидчення для повернення за 2300 рублей
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 19

Re: Оформление загранпаспорта в посольстве Украины в РФ

Сообщение: #60

Сообщение VladyslavK » 27 окт 2021, 17:17

yegorov-p писал(а) 27 окт 2021, 16:57:Если ваш загран просрочен, вам прям на месте выдают посвидчення для повернення за 2300 рублей


мда... чтобы вернуться на родину еще и денег заплатить нужно? шок))

всем спасибо за ответы. поеду в украину!
VladyslavK
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль