Въезд в РФ по загранпаспорту, в котором нет штампа о выезде

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Въезд в РФ по загранпаспорту, в котором нет штампа о выезде

Сообщение: #1

Сообщение snap75 » 22 фев 2014, 16:02

Искал по форуму но однозначного ответа не нашел.

Ситуация: выезжал в Украину по внутреннему паспорту РФ (на границе РФ). Въехать хочу по загранпаспорту. В нем соответственно нет штампа "выбыл" из РФ.
Про отсутствие внутреннего паспорта скажу - забыл к примеру у родственников. Вышлют DHLем.

Впустить наверняка впустят. Но будут ли проверять как именно я выехал? Т.е. будут ли пробивать паспорт по которуму я выезжал, если я не помню ни его номер ни серию и т.п.

Просто хочется подготовится, чтоб не сняли с рейса. Пересечение границы автобусом, т.е. будет некоторое кол-во людей, не одиночка перед пограничником буду.

Правка от 24 февраля.

Прошел границу без вопросов. Т.е. предъявленный российский загранпаспорт без отметке о выезде был взят, проверен и поставлен штампик о въезде.
Вопросов погранец не задавал.

Почему собственно весь сыр-бор. Так как мне точно было известно, что по внутреннему российскому я в фед.розыске 2 недели. Вот и проверил, что по заграну въехать можно. Только наверное это еще срок прошел небольшой и не успели данные из баз мвд попасть в пограничные. Так то наверное есть увязка - паспорт РФ- гражданин РФ - загранпаспорт РФ.
snap75
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской
следать загран паспорт быстро

Re: Въезд в РФ по загранпаспорту в котором нет штампа о выезде

Сообщение: #2

Сообщение ездун_199rus » 15 апр 2014, 22:26

snap75 писал(а) 22 фев 2014, 16:02: что по внутреннему российскому я в фед.розыске 2 недели.


это за какие такие грехи?
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в РФ по загранпаспорту в котором нет штампа о выезде

Сообщение: #3

Сообщение snap75 » 16 апр 2014, 09:33

ездун_199rus писал(а) 15 апр 2014, 22:26:это за какие такие грехи?


ну для объявления в фед.розыск есть много причин.
к примеру самая простая и неуголовная - объявление человека в розыск как без вести пропавшего. сперва идет просто розыск (если он идет вообще ;) ). через 2 месяца этот розыск переходит в федеральный.
уехал ты обидившись на жену в тай к примеру, отдохнуть-расслабиться. не сказал ей ни слова. она в милицию с заявлением. и через пару месяцев - ты в федеральном розыске.
snap75
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в РФ по загранпаспорту в котором нет штампа о выезде

Сообщение: #4

Сообщение gered » 16 апр 2014, 12:15

ездун_199rus писал(а) 15 апр 2014, 22:26:это за какие такие грехи?


Ну наверняка у человека нет проблем с законом, тк хочет обратно даже располагая информацией о нахождении в розыске.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в РФ по загранпаспорту в котором нет штампа о выезде

Сообщение: #5

Сообщение ездун_199rus » 16 апр 2014, 21:47

snap75 писал(а) 16 апр 2014, 09:33:уехал ты обидившись на жену в тай к примеру, отдохнуть-расслабиться. не сказал ей ни слова. она в милицию с заявлением. и через пару месяцев - ты в федеральном розыске.


теперь буду знать теперь
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в РФ по загранпаспорту, в котором нет штампа о выезде

Сообщение: #6

Сообщение Fiodor » 10 июл 2017, 13:54

snap75 писал(а) 22 фев 2014, 16:02:Прошел границу без вопросов. Т.е. предъявленный российский загранпаспорт без отметке о выезде был взят, проверен и поставлен штампик о въезде.
Вопросов погранец не задавал.


Гражданина РФ не могут не пустить в РФ ни под каким предлогом! Могут не выпустить по множеству причин, а пустить обязаны. А паспорт вы могли, например, в каком-нибудь посольстве получить. Штампа выезда там, естественно, не будет.
Fiodor
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль