Паспорт старого образца

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Паспорт старого образца

Сообщение: #61

Сообщение BibikKk » 17 фев 2022, 01:03

Я пошла в МВД 14.02, инспектор сказала, жди. В результате только 16.02 в 22:00 пришло приглашение на 18.02 для сдачи документов. То есть с момента принятия заявления пригласили ровно на 29 день подойти. Хотя на 30-31 день, паспорт уже должен быть в руках по срокам. Хотя бы что то продвинулось, а то сидела в неведение почему всем приходило приглашение заранее, а мне нет. И ведь действительно телефоны не отвечают, и ведомство на госуслугах тоже.
BibikKk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Паспорт старого образца

Сообщение: #62

Сообщение merial » 17 фев 2022, 01:06

BibikKk писал(а) 17 фев 2022, 01:03:Я пошла в МВД 14.02, инспектор сказала, жди

Идти нужно было раньше. Чего вы ждали то?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Паспорт старого образца

Сообщение: #63

Сообщение BibikKk » 17 фев 2022, 01:21

Я пришла и мне сказали пока не прийдет приглашение, ничего не примут. Не шла раньше потому что все равно бы сказали что, мало время прошло ещё. Инспектор же не проверяла по Фамилии если ли мое закаляете и когда оно принято. Просто я ее спросила 26 дней прошло, когда пригласите вообще, и может есть возможность сейчас взять фото и копию паспорта, даже слушать не стала развернула. То есть, от того что я туда пришла, ничего не поменялось. Теперь буду знать что, на паспорт старого образца могут и в самый последный день пригласить. Знала бы что раньше месяца не получиться, подола бы на нового образца. Мне просто в консульстве РФ говорили что старого образца делают быстрее чем биометрический. Вот специально вылетела на старый подала. Иначе через консульство 3 месяца по месту прибывания. А очень хотелось сократить срок.
BibikKk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Паспорт старого образца

Сообщение: #64

Сообщение XMember » 17 фев 2022, 01:28

BibikKk писал(а) 17 фев 2022, 01:21:Мне просто в консульстве РФ говорили что старого образца делают быстрее чем биометрический.

- Вы в консульство РФ подавали или в УВМ МВД?
- Чем консульство провинилось, если им даже не подали документы?
- Почему консульство РФ (пусть в лице МИД) должно отвечать за работу УВМ МВД? У них свои дела и процедуры.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Паспорт старого образца

Сообщение: #65

Сообщение merial » 17 фев 2022, 01:31

BibikKk писал(а) 17 фев 2022, 01:21:Просто я ее спросила 26 дней прошло, когда пригласите вообще

Оно не приглашают, если вы подали не через живого человека.
BibikKk писал(а) 17 фев 2022, 01:21:на паспорт старого образца могут и в самый последный день пригласить

Именно так. Бланки хранятся на месте и могут оформиться за 5 минут. Писалось многократно.
BibikKk писал(а) 17 фев 2022, 01:21:Мне просто в консульстве РФ говорили что старого образца делают быстрее чем биометрический.

Вам набрехали. Консульство/посольство не связано с оформлением - они просто курьеры.
Хотя бланки паспортов старого образца должны быть у них. Но могут закончиться ..
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Паспорт старого образца

Сообщение: #66

Сообщение BibikKk » 17 фев 2022, 01:47

Я может не правильно выразилась, консульство тут не причём. Просто там мне сказали что по их опыту, паспорт старого образца приходит раньше чем паспорт нового образца. То есть срок 3 месяца на оба паспорта по месту прибывания. Но люди получают паспорт старого образца намного раньше, так как он изготавливается быстрее. По этому и выбрала старого образца просто с надеждой на то, что получу раньше, тем более подала документы в МВД по месту прописки. И просто сказала что, оказывается одинаково и старого и нового образца. Но действительно много примеров за последние пару месяцев знаю, когда люди получали за 2 недели старый образец на 5 лет, но в других городах. Я подавала в г.Санкт Петербург. А мое волнение было только потому что, не получала приглашение для сдачи документов, и думала вдруг госуслуги тупят, а вдруг приглашение есть, но у меня не отображается. Но все теперь я спокойна, что известна дата сдачи документов. Тут изначально написала, чтобы узнать когда у других приходило приглашение. У меня раньше не было опыта получения, паспорта старого поколения. А на паспорт нового поколения всегда приходит приглашения в момент принятия заявления. Спасибо за ваши ответы.
BibikKk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Паспорт старого образца

Сообщение: #67

Сообщение merial » 17 фев 2022, 01:53

BibikKk писал(а) 17 фев 2022, 01:47:. И просто сказала что, оказывается одинаково и старого и нового образца.

Дык об этом сотню раз писали. Срок одинаков. Но "могут ускорить"
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Паспорт старого образца

Сообщение: #68

Сообщение XMember » 17 фев 2022, 01:55

BibikKk писал(а) 17 фев 2022, 01:47:Просто там мне сказали что по их опыту, паспорт старого образца приходит раньше чем паспорт нового образца. То есть срок 3 месяца на оба паспорта по месту прибывания. Но люди получают паспорт старого образца намного раньше, так как он изготавливается быстрее.

Консульство могло говорить за себя, за МИД. А в УВМ МВД другие регламенты и процедуры.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Паспорт старого образца

Сообщение: #69

Сообщение alione-ballone » 03 мар 2022, 12:03

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить с оформлением загранпаспорта, если появляется ребёнок? У меня в этом месяце истекает срок загранпаспорта нового образца. Думаю над оформлением - оформить теперь старого образца и вписать ребёнка туда или оформлять обоим нового образца? Есть ли смысл новорожденному делать нового образца, ведь фото быстро устареет, явно к 10 годам не будет подходить. Как я понимаю, в нового образца ребёнка не впишешь. И вообще, какой опыт с фотографиями малышей, на сколько лет хватает, чтобы беспрепятственно пересекать границу. Заранее спасибо!
alione-ballone
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Паспорт старого образца

Сообщение: #70

Сообщение XMember » 03 мар 2022, 17:11

alione-ballone, имеет смысл делать ребёнку отдельный паспорт (любого образца).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Паспорт старого образца

Сообщение: #71

Сообщение Tatyana49 » 11 май 2023, 13:08

Добрый день! сейчас не принимают заявления на загранпаспорт нового образца 10 летний, только на 5летний старого образца. С 5 летним загранпаспортом возможен ли въезд в США и страны Европы (Венгрия, Чехия) ? Естественно при наличии шенгена, американской визы. Спасибо за ответ.
Tatyana49
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2023
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Паспорт старого образца

Сообщение: #72

Сообщение estrella08 » 11 май 2023, 18:52

Tatyana49, в Шенген - да, но не весь; в пятилетний если дают шенген, делают пометку, что в Данию и Италию (не принимают пятилетний) нельзя - как пример Re: Статистика получения визы в Германию 2023
estrella08
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 17.04.2023
Город: Baile Átha Cliath
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 20
Пол: Мужской

Re: Паспорт старого образца

Сообщение: #73

Сообщение svaor » 15 май 2023, 15:47

Всем привет.

У меня получилась странная ситуация. Может, у кото-то был аналогичный опыт или посоветуете что-то.

Подал через Госуслуги заявление на получение паспорта старого образца (заявления на паспорт нового образца не принимают). К назначенному времени физически приехать не успел. Заявление на Госуслугах перешло в статус "Приостановлено".
Через несколько дней записался на приём и сдал документы. С тех пор (на данный момент уже больше недели) статус заявления не изменился, всё так же "Приостановлено". Пришёл ФМС, записался на приём, чтобы уточнить, есть ли проблемы с заявлением. Получил раздражённый ответ, что этот статус останется вплоть до выдачи паспорта.
При этом, как всегда, нервы, толпа посетителей, которые утверждают, что ждут паспорт уже по три месяца (старый, якобы), и особый интерес сотрудников к моему возрасту.

В связи с этим вопросы:
1. Действительно ли остаётся статус "Приостановлено"?
2. Как контролировать сроки выдачи, если официальный статус "Приостановлено", а у меня никаких документов, подтверждающих то, что я успешно подал заявление, нет? Ну, то есть, через месяц меня просто могут "не вспомнить"...
3. Действительно на данный момент есть задержки в выдаче даже паспортов старого образца?
svaor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.05.2023
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль