Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #1

Сообщение m744na » 27 фев 2017, 00:49

Как проверить выездной я или нет, я прочитал...А вот прокатит ли такой вариант, если я приеду на российскую границу с Польшей и просто спрошу у погранцов , мол так и так "я оплатил долги, не могли бы вы проверить ,сняли с меня временное ограничение на выезд или нет?".Спрашиваю,потому как в марте планируется вылет в Испанию из Гданьска
Последний раз редактировалось m744na 27 фев 2017, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
m744na
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.06.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #2

Сообщение Shtat2015 » 27 фев 2017, 00:51

m744na писал(а) 27 фев 2017, 00:49:Как проверить выездной я или нет, я прочитал...А вот прокатит ли такой вариант, если я приеду на российскую границу с Польшей и просто спрошу у погранцов , мол так и так "я оплатил долги, не могли бы вы проверить ,сняли с меня временное ограничение на выезд или нет?"


Если просто спросите, вам никто ничего не скажет, а если попробуйте пройти границу , тогда и узнаете выездной вы или нет.Если вам не нужно в Польшу и вы окажетесь выездным, просто выезжаете назад , причины думаю найдете , если погранцы спросят.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #3

Сообщение m744na » 27 фев 2017, 00:56

Shtat2015 писал(а) 27 фев 2017, 00:51:Если просто спросите, вам никто ничего не скажет, а если попробуйте пройти границу , тогда и узнаете выездной вы или нет.


Дело в том, что если я пройду российскую границу, поставят штамп и далее будет польская, а виза начинается с 5 марта, соответственно поляки не пропустят и выпишут штраф(не знаю какой), а развернуться в коридоре никак не получится,полосы въезда и выезда огорожены сеткой
m744na
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.06.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #4

Сообщение cremedecreme » 27 фев 2017, 01:15

Никто не имеет право вас не пустить обратно, если вы передумали. Пока переход границы в любую строну в России бесплатный. Хотя конкретно для Калининградской области налозобы штуку другую брать. Чисто для устранения контрабандистов
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #5

Сообщение Shtat2015 » 27 фев 2017, 14:55

m744na писал(а) 27 фев 2017, 00:56:Дело в том, что если я пройду российскую границу, поставят штамп и далее будет польская, а виза начинается с 5 марта, соответственно поляки не пропустят и выпишут штраф(не знаю какой), а развернуться в коридоре никак не получится,полосы въезда и выезда огорожены сеткой


Граница польская ведь не сразу за шлагбаумом ? Берете и тут же разворачиваетесь , нашим говорите типо что-то важное забыли и нужно срочно вернуться или что-нибудь другое придумаете, почему нужно срочно вернуться в РФ.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #6

Сообщение m744na » 02 мар 2017, 23:22

Shtat2015 писал(а) 27 фев 2017, 14:55:
m744na писал(а) 27 фев 2017, 00:56:Дело в том, что если я пройду российскую границу, поставят штамп и далее будет польская, а виза начинается с 5 марта, соответственно поляки не пропустят и выпишут штраф(не знаю какой), а развернуться в коридоре никак не получится,полосы въезда и выезда огорожены сеткой


Граница польская ведь не сразу за шлагбаумом ? Берете и тут же разворачиваетесь , нашим говорите типо что-то важное забыли и нужно срочно вернуться или что-нибудь другое придумаете, почему нужно срочно вернуться в РФ.


Только что вернулся с границы Гжехотки Калининград. Пересёк российскую границу без проблем, поставили штамп, проехал десять метров и, подождав возле дьютика минут 10, подошёл к погранцам, сказав, что срочно надо вернуться, спросили причину возврата: забыл ребёнку оставить ключи. Предложили пересеч польскую границу и вернуться, я отказался по причине отсутствия времени. Вызвали старшего смены, который забрал мой паспорт и ушёл. Через 8 минут вернулся, отдал паспорт, где поперёк печати красовалась новая печать "анулировано" и отправили обратно в Россию. Так я узнал что запрет на выезд приставы пока не продлили. Остаётся надеяться, что до 5 марта (вылет с Польши на Канары), всё так и останется. Спасибо форуму за то, что он есть...

После знака препинания ставится пробел. merial.
m744na
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.06.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #7

Сообщение Shtat2015 » 02 мар 2017, 23:28

m744na, ну вот и все хорошо До 5 марта ничего уже не успеют вынести,летите спокойно!
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #8

Сообщение Iilah » 03 мар 2017, 11:11

m744na писал(а) 02 мар 2017, 23:22:Только что вернулся с границы Гжехотки Калининград. Пересёк российскую границу без проблем, поставили штамп, проехал десять метров и, подождав возле дьютика минут 10, подошёл к погранцам, сказав, что срочно надо вернуться, спросили причину возврата: забыл ребёнку оставить ключи. Предложили пересеч польскую границу и вернуться, я отказался по причине отсутствия времени. Вызвали старшего смены, который забрал мой паспорт и ушёл. Через 8 минут вернулся, отдал паспорт, где поперёк печати красовалась новая печать "анулировано" и отправили обратно в Россию. Так я узнал что запрет на выезд приставы пока не продлили. Остаётся надеяться, что до 5 марта (вылет с Польши на Канары), всё так и останется. Спасибо форуму за то, что он есть...


не очень понял, а зачем было возвращаться и аннулировать?
Если выпустили за границу, значит запрета нет. Но это не значит, что он вдруг не появится.
Не понимаю, зачем было такую сложную схему?
Iilah
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #9

Сообщение Алексей Евгеньевич » 03 мар 2017, 11:22

Если выпустили за границу, значит запрета нет. Но это не значит, что он вдруг не появится.
Не понимаю, зачем было такую сложную схему?
Человек хотел лично убедиться, а вчера выезжать было рано, то что он 5 го улетит 99,9% все документы ФССП-ФСБ гоняют вроде по средам.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #10

Сообщение Jul-Julia » 03 мар 2017, 13:46

Алексей Евгеньевич
Даже если предположить, что в понедельник пристав вынес постановление о врем.ограничении на выезд и успел передать его с курьером в среду в Пограничную службу ( потому что в Москве все постановления "об ограничении выезда/ отмене ограничения" обязательно сначала везут на Бутырский Вал 5 в Главное управление ФССП и только оттуда их увозят в ФСБ), то сколько времени им нужно в Калининграде мы не знаем, у пограничников по закону есть 5 дней для внесения в свою базу, думаю что в Калининграде весь процесс хождения документов намного дольше. И допустим, что в четверг эти постановления дай Бог начнут разбирать и отдавать сотрудникам кто их будет заносить в базы, хорошо если в пятницу успеют начать заносить данные, пятница короткий день у всех гос.структур, поэтому плавно перетекает все на понедельник.
У m744na все 300% что он спокойно пересечет границу .
Сейчас по каналу 360 вещают о налогах, коснулись приставов, оказывается ( если этот Дмитрий Юрьевич не сочиняет), когда налоговые органы передают дела в фссп и приставы заводят дела то по закону 229 ФЗ об исполнительном производстве - у приставов такое дело ведется 3 месяца! И получается, что через 3 месяца приставы могут закрывать такие ИП?!
За 2016 год было собрано ФССП - 85,5 млрд. руб.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #11

Сообщение lechii » 03 мар 2017, 16:48

Зачем такая бумажная волокита? Сейчас всё делается электронно. Сегодня вынесли запрет и завтра не улетели.
lechii
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.09.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #12

Сообщение Алексей Евгеньевич » 03 мар 2017, 17:09

lechii писал(а) 03 мар 2017, 16:48:Зачем такая бумажная волокита? Сейчас всё делается электронно. Сегодня вынесли запрет и завтра не улетели.

это не так, погранцы пока всех бумажек не дождутся никого в базу не вносят, поэтому и есть определённые окна, когда можно успеть выскочить!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #13

Сообщение Iilah » 03 мар 2017, 17:25

у приставов такое дело ведется 3 месяца! И получается, что через 3 месяца приставы могут закрывать такие ИП?!

не совсем так. ИП закрывается, чаще всего, по ст. 46 ч. 1 п. 3 ("типа не нашли"), но ИЛ остается и никуда не девается.
Тот, кому должны - может открыть ИЛ снова в течение трех лет с момента закрытия ИП. И так может продолжаться бесконечно долго.
Iilah
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #14

Сообщение lechii » 03 мар 2017, 17:27

Вы мне про окна не рассказывайте. У меня лично было новое ограничение вынесено в то время когда не закончилось старое. И именно электронно!
lechii
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.09.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #15

Сообщение Yurigun » 03 мар 2017, 18:01

lechii
Ну так расскажите, поделитесь информацией
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #16

Сообщение Djim-en » 03 мар 2017, 18:07

lechii писал(а) 03 мар 2017, 17:27:У меня лично было новое ограничение вынесено в то время когда не закончилось старое. И именно электронно!

У Вас лично пристав нарушил закон, или новое постановление было вынесено по другому ИП.А про электронно-это "не есть факт мистер Дюк". Электронный документооборот возможен только внутри одной гос.организации. Электронный оборот документов между разными гос.органами ограничен.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #17

Сообщение Jul-Julia » 03 мар 2017, 19:53

lechii писал(а) 03 мар 2017, 16:48:Зачем такая бумажная волокита? Сейчас всё делается электронно. Сегодня вынесли запрет и завтра не улетели.

Ну не придумывайте, не надо! Ваш знакомый пристав Вас явно вводит в заблуждение, Вы спросите хоть раз его когда Ваше постановление попадет к самим пограничникам ( дату пусть назовет), и поверьте они точно не знают, потому что смотрят только свою базу приставов и видят каким числом Вам вынесли постановление. А вот когда оно попадет к пограничникам они Вам только приблизительно сообщат, но зато с таким увереным выражением лица . У пограничников четко прописано в законе, что информацию по постановлению от фссп они обязаны внести в течении 5 дней с даты получения ими. Поэтому никакого Вам только электронного оборота, все серьезно!
Пристав отправляет само бумажное постановление о врем.ограничении на выезд ( или об отмене врем.ограничения на выезд) и это 100%. И пограничникам они обязаны прислать само постановление на бумаге и в электронном виде ( поэтому в Москве и везут эти постановления на бумаге именно на Бутырский Вал 5 в главное управление ФССП, там они к себе в базу вносят еще раз информацию уже в реестры), а уже потом их оттуда увозят в ФСБ. То есть это аж 2 документа на разных носителях. Информация 100%.
Последний раз редактировалось Jul-Julia 03 мар 2017, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #18

Сообщение lechii » 03 мар 2017, 21:30

Ни кто меня не вводит в заблуждение. Вы мне как то уже доказывали, что не возможно получить паспорт при наличии ограничения на выезд. А по поводу нарушает он или ещё что в данном случае не об этом речь, а о том что окна может и не быть, как это было лично у меня. На тот момент когда у меня закончился запрет, следующий у меня заканчивался через пять месяцев. Соответственно он был вынесен за месяц до окончания предыдущего.
lechii
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.09.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #19

Сообщение Djim-en » 03 мар 2017, 21:34

lechii писал(а) 03 мар 2017, 21:30: Вы мне как то уже доказывали, что не возможно получить паспорт при наличии ограничения на выезд.

Это не так. Никто не доказывал ничего. Много примеров как получали паспорт при наличии запрета. Причин этого бывает несколько.Самый распостраненная причина-не пришел ответ из ФССП на запрос ФМС.
lechii писал(а) 03 мар 2017, 21:30:На тот момент когда у меня закончился запрет, следующий у меня заканчивался через пять месяцев. Соответственно он был вынесен за месяц до окончания предыдущего.

Расшифруйте. Как я понял у Вас был действующий запрет и пристав по тому же ИП вынес новый во время срока действия первого запрета? Если это так и Вы об этом знали, то почему терпели явное нарушене Закона?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Технические и юридические вопросы ограничения выезда из РФ

Сообщение: #20

Сообщение lechii » 03 мар 2017, 21:48

Про паспорт доказывали не Вы. А про ограничение да, вынес другой пристав, но он видел, что есть действующий. И я не про то рассуждаю есть нарушения или нет. А про то, что не факт что обязательно может быть окно. Хоть пусть это и не законно. Если кто на это так называемое окно понадеется и не выедет, то как то без разницы будет в этот момент законно его вынесли или нет или донесли бумажный вариант этого запрета до Москвы да хоть с Владивостока. Электронный запрет (назову его так) улетит за пару часов и так же можно не выехать. И пусть потом тут этому бедолаге тут рассказывают, что это не законно, так как он ещё должен был там расписаться в получении этого ограничения. Ещё раз хочу донести. Не обязательно будет окно и не обязательно будут вести бумагу в Москву!
lechii
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.09.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль