Въезд в Россию по внутреннему украинскому паспорту, вылет в третью страну по заграничному.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Въезд в Россию по внутреннему украинскому паспорту, вылет в третью страну по заграничному.

Сообщение: #1

Сообщение Nataliali » 21 сен 2017, 10:47

Здравствуйте. Я гражданка Украины. У меня в октябре вылет из Москвы в Италию. Вопрос: если я въеду в страну по внутреннему паспорту гражданина Украины, то смогу ли я улететь по заграничному паспорту? Ведь миграционная карта заполняется на внутренний паспорт. Прилетаю потом обратно я тоже в Москву. На вопрос, зачем так заморачиваться и не въехать сразу по заграну, отвечаю: я живу в Донецке, собираюсь въезжать через погран. переход, который не контролируется Украиной и не признается ей (Успенка). Штамп в загране с этого погран. перехода мне не нужен, будут потом проблемы. А делать крюк через Харьков не хочется, долго и дорого. Нюанс еще в том, что у нас теперь безвизовый режим с Италией, и визы не будет в загране. Просто чистый паспорт (биометрический).
Заранее спасибо за советы!
Nataliali
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2017
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
образец загранпаспорта

Re: Въезд в Россию по внутреннему украинскому паспорту, вылет в третью страну по заграничному.

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 21 сен 2017, 11:11

Вы пишите, что
Nataliali писал(а) 21 сен 2017, 10:47:Я гражданка Украины.

и
Nataliali писал(а) 21 сен 2017, 10:47: у нас теперь безвизовый режим с Италией

но все-таки
Nataliali писал(а) 21 сен 2017, 10:47: собираюсь въезжать через погран. переход, который не контролируется Украиной и не признается ей

Это грубое нарушение украинских законов, хотите пользоваться украинским паспортом и льготами по нему, а ехать через незаконные "дыры" в границе...Вы уж определитесь, по украинским законам вы живете или "ДНР", тогда и будет смысл мудрить с поездкой
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль