Регистрация иностранцев по месту пребывания во время ЧМ18 - UPD

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Регистрация иностранцев по месту пребывания во время ЧМ18 - UPD

Сообщение: #1

Сообщение Rssla* » 08 май 2018, 10:57

Пролистала форум, но нигде не нашла обсуждения этой темы.
Раньше иностранцы должны были быть зарегистрированы по месту пребывания в течение 7 рабочих дней. И мы всегда счастливо избегали этой повинности, так как никогда надолго не приезжали.
Но в связи в ЧМ по футболу появилось требования регистрации в течение суток (!!!). С учетом того, что мы прилетаем на 5 дней, включая выходные, это выглядит совсем нереально.
Вопрос возникает. Насколько строго относятся к отсутствию регистрации, какие сложности возникают при выезде на паспортном контроле. Влияет ли на ситуацию (отсутствие регистрации) количество дней или за один день без регистрации "расстрел на месте"? Какие еще подводные камни ожидают незарегистрированных иностарнцев?

Хелп! Я уже близка к тому, чтобы сдать билеты и ну нафиг, эту Москву. Один сплошной стресс и головная боль

UPD. Как говорится, to whom it may concern. Съездили мы в Москву и даже там зарегестрировались. Делюсь опытом.
Во-первых, во время чемпионата регистрироваться на почте (как в обычной ситуации) нельзя, нужно идти в УФМС или как-это-там-называется.
Во-вторых, список документов для регистрации, который можно найти на сайте, не совсем соответствует действительность (по крайней мере, для регистрации иностранцев на короткое время). Регистрации собственности не нужно (для нас, к примеру, собственность была долевая с маленьким ребенком и этот случай ставил в тупик всех, так как в принципе нужно было бы согласие всех собственников). Что потребовалось нам: паспорт с пропиской (владельца) квартиры, ДВА экземпляра заявления (можно скачать на сайте), паспорта и миграционные карты. Копии не нужно делать заранее - у нас наши копии все равно не взяли. В принципе, регистрация заняла 20 минут, народу было мало и в очереди мы не ждали. Нам пришлось писать вторую копию заявления.
В-третьих, на миграционной карте ничего не ставят, просто дают бумажку с печатью о регистрации. Эта бумажка никому не нужна, уж тем более не нужна на паспортном контроле при вылете. Можно было бы и не делать ничего, в общем, потерянное время.
Последний раз редактировалось Rssla* 05 июн 2018, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский
подача документов на загран паспорт

Re: Регистрация иностранцев по месту пребывания во время ЧМ18 - UPD

Сообщение: #2

Сообщение El Benefactor » 08 май 2018, 17:10

Забейте. Если вы внешне ничем не отличаетесь от общей массы, никто на вас даже внимания не обратит. В этой стране соблюдать все правила (в большинстве абсолютно идиотские) - свихнешься.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев по месту пребывания во время ЧМ18 - UPD

Сообщение: #3

Сообщение Rssla* » 08 май 2018, 17:16

El Benefactor писал(а) 08 май 2018, 17:10:внешне ничем не отличаетесь от общей массы


меня тут больше волнует вылет и паспортный контроль. там же есть миграционная карта, если на ней не будет отметки о регистрации (я даже не знаю, на нее ставят или нет), то что может быть? пишут про штрафы, но это ж оформление, то-се... самолет же ждать не будет
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Регистрация иностранцев по месту пребывания во время ЧМ18 - UPD

Сообщение: #4

Сообщение El Benefactor » 08 май 2018, 18:34

Позвоните в ФМС: https://ufms-russia.ru
Насколько мне известно - это *их* обязанность вас регистрировать. Прилетите и в ближайшее отделение ФМС сходите. Не в первый день, так во второй. Никто вас за эту просрочку не расстреляет. Позвоните им - это проще всего.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев по месту пребывания во время ЧМ18 - UPD

Сообщение: #5

Сообщение bsanchezb » 11 июл 2018, 14:29

Поделюсь опытом прохождения подобной процедуры в Архангельске.
- на почте регистрацию оказалось пройти невозможно - все почтовые работники лишь пожимали плечами, абсолютно не понимаю что от них требуется и утверждая что они этим не занимаются - несмотря на то, что почта одна из структур кто должен это делать;
- пошли в МФЦ - пришлось заполнять огромную анкету, потратив на это полчаса времени. Все документы выдали, все казалось ок.
- спустя сутки звонят на мой номер, говорят что необходимы документы, что я собственник квартиры. Пришлось приносит и еще переделывать документы на ту квартиру, где я являюсь собственником. Еще полчаса времени. Затем оказалось, что я заполнил графу, что должен заполнять работник МФЦ - несмотря на то что там абсолютно ничего не написано кто должен это заполнять и надо был лишь написать дату отъезда гостя (которую я писал и в другом поле выше на бланке). Итого еще полчаса.
- и под занавес этой комедии, я опять слышу звонок на мой номер из МФЦ, что надо прийти еще раз - работник центра случайно порвала не ту копию... Заставили поставить подпись и новый образец уже заполнили они сами...

Вывод который мы сделали для себя - больше чем на 7 дней в Россию не приезжать.
Очень здорово развивается туризм и отношение к иностранцам в этой стране.
bsanchezb
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.01.2015
Город: Люксембург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль