Загранпаспорт в 26,5 лет. Без военника и тд. Придумал схему. Рабочая? Подскажите бывалые.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Загранпаспорт в 26,5 лет. Без военника и тд. Придумал схему. Рабочая? Подскажите бывалые.

Сообщение: #1

Сообщение dubai » 10 сен 2018, 18:59

Всем привет. Военника нет, приписного нет, на учете никогда не стоял.
Через 4 месяца мне 27 и я наконец-то смогу спокойно получить загран паспорт. Ура.

Что я хочу попробовать сделать...
Я буду получать загран не по прописке. Если я закажу через гос услуги его, то по регламенту изготовление паспорта не по прописке до 4 месяцев (в среднем говорят 3-4).
Плюс я так же узнал, что в ФМС я имею право не забирать свой паспорт в течение 3 месяцев спокойно.

А может тогда имеет смысл уже сейчас оформить паспорт через портал госуслуг, пока его изготовят и доставят пройдет куча времени, плюс я еще могу пару месяцев спокойно дотянуть до своего дня рождения и на следующий день после него прийти и просто спокойно без лишних вопросов забрать свой паспорт так как мне уже 27.

Сработает, можно так?) Знающие подскажите Спасибо.
dubai
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
ОВИРы

Re: Загранпаспорт в 26,5 лет. Без военника и тд. Придумал схему. Рабочая? Подскажите бывалые.

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 10 сен 2018, 20:57

dubai писал(а) 10 сен 2018, 18:59:А может тогда имеет смысл уже сейчас оформить паспорт через портал госуслуг, пока его изготовят и доставят пройдет куча времени, плюс я еще могу пару месяцев спокойно дотянуть до своего дня рождения и на следующий день после него прийти и просто спокойно без лишних вопросов забрать свой паспорт так как мне уже 27.

Схема сработает при условии, что против Вас не объявляли розыск как уклониста и нет дела по ст.328 УК РФ
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в 26,5 лет. Без военника и тд. Придумал схему. Рабочая? Подскажите бывалые.

Сообщение: #3

Сообщение dubai » 11 сен 2018, 14:40

berngo писал(а) 10 сен 2018, 20:57:
dubai писал(а) 10 сен 2018, 18:59:А может тогда имеет смысл уже сейчас оформить паспорт через портал госуслуг, пока его изготовят и доставят пройдет куча времени, плюс я еще могу пару месяцев спокойно дотянуть до своего дня рождения и на следующий день после него прийти и просто спокойно без лишних вопросов забрать свой паспорт так как мне уже 27.

Схема сработает при условии, что против Вас не объявляли розыск как уклониста и нет дела по ст.328 УК РФ


Я ниразу в жизни не был в военкомате, ни в 14 лет, ни в 17 и тд. Никогда не вставал ни на какие учеты и не приглашался. Никогда не получал повесток соответственно и тд. Думаю я не являюсь уклонистом поэтому и меня вредил кто-то ищет, раз никаких писем по адресу регистрации за 26 лет не было, верно?
dubai
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в 26,5 лет. Без военника и тд. Придумал схему. Рабочая? Подскажите бывалые.

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 11 сен 2018, 15:48

dubai писал(а) 11 сен 2018, 14:40: Думаю я не являюсь уклонистом поэтому и меня вредил кто-то ищет, раз никаких писем по адресу регистрации за 26 лет не было, верно?

Верно, подавайте запрос на паспорт, после 27 лет получите без вопросов
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в 26,5 лет. Без военника и тд. Придумал схему. Рабочая? Подскажите бывалые.

Сообщение: #5

Сообщение Rusingl » 11 сен 2018, 15:56

Вам осталось 4 месяца. подожди уже. ибо своей торопливостью вы сами себя можете на свет вытащить. Зачем ? Сидите на попе ровно и ждите днюхи.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в 26,5 лет. Без военника и тд. Придумал схему. Рабочая? Подскажите бывалые.

Сообщение: #6

Сообщение merial » 11 сен 2018, 16:15

dubai писал(а) 10 сен 2018, 18:59:по регламенту изготовление паспорта не по прописке до 4 месяцев

Уже до 3-х.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорт в 26,5 лет. Без военника и тд. Придумал схему. Рабочая? Подскажите бывалые.

Сообщение: #7

Сообщение bflowers » 11 сен 2018, 17:36

При личном обращении в отдел, паспорт сделают за 1.5 месяца и выдадут, через портал даже готовый паспорт отдадут через 3 месяца (наиболее вероятно). Боятся что зацепят за коррупцию. Сейчас тряска идёт. По Москве особенно и особенно жесткая по 5-леткам 65 серии.
bflowers
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в 26,5 лет. Без военника и тд. Придумал схему. Рабочая? Подскажите бывалые.

Сообщение: #8

Сообщение merial » 11 сен 2018, 17:56

bflowers писал(а) 11 сен 2018, 17:36:При личном обращении в отдел, паспорт сделают за 1.5 месяца и выдадут, через портал даже готовый паспорт отдадут через 3 месяца (наиболее вероятно).

Никак не связано. Через портал, в августе, получали паспорт в Москве (прописка Санкт-Петербург) за 30 дней.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорт в 26,5 лет. Без военника и тд. Придумал схему. Рабочая? Подскажите бывалые.

Сообщение: #9

Сообщение Hayko » 11 сен 2018, 21:34

Как это вас никогда не вызывали в военкомат? Даже если вы негодный к военной службе, то на комиссию все равно нужно являться. Тут видимо большие проблемы со здоровьем или льготы какие-то есть.
Hayko
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.11.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в 26,5 лет. Без военника и тд. Придумал схему. Рабочая? Подскажите бывалые.

Сообщение: #10

Сообщение dubai » 01 окт 2018, 18:28

Hayko писал(а) 11 сен 2018, 21:34:Как это вас никогда не вызывали в военкомат? Даже если вы негодный к военной службе, то на комиссию все равно нужно являться. Тут видимо большие проблемы со здоровьем или льготы какие-то есть.


Нет никаких льгот, проблемы конечно есть как и у всех, не критичные)) Просто в школе болел когда всех вызывали, а когда пришел в школу никто не сказал что вызвали и тд. В общем я узнал о том, что все на учет вставали в 14 лет уже тогда когда в универе учился) случайно узнал))

Ну в общем подожду недельку и подам заявку на госуслугах. Дождался в 2019 всю Азию объезжу
dubai
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль