Пограничные штампы на развороте "Special notes"

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Пограничные штампы на развороте "Special notes"

Сообщение: #1

Сообщение Джамбе » 29 сен 2018, 13:12

Коллеги, добрый день.

При въезде в Чили поставили штамп на страницу "Special notes", проконтролировать, естественно, нельзя было. При выезде из Чили штамп поставили рядышком
Ладно, я поверю, что у них там туго с английским ( хотя, конечно, "Special notes" перевести уже можно ). Но чем думал итальянский пограничник в римском Фьюмичино, поставив мне штамп на том же развороте, да еще с противоположной стороны? ( летела из Чили через Рим, решила на стыковке выйти в город ).

Вопрос: что мне за это все будет? Я помалкиваю про два сувенирных штампа, "надежно спрятанных" в самом конце паспорта-- из офиса Санта Клауса в Лапландии и с Острова Пасхи, но это уже другая история. К тому же, "Special notes"-- это один из первых разворотов, на самом видном месте, как говорится.
Паспорт биометрический.
Заблаговременно спасибо!
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский
загранпаспорт через интернет

Re: Пограничные штампы на развороте "Special notes"

Сообщение: #2

Сообщение senator » 29 сен 2018, 13:36

Джамбе писал(а) 29 сен 2018, 13:12: что мне за это все будет?

Ничего.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пограничные штампы на развороте "Special notes"

Сообщение: #3

Сообщение GouRou » 01 окт 2018, 09:31

Мне при въезде в Литву пограничница тоже нацелилась на такую страницу штампануть (это при практически пустом паспорте где места навалом на обычных страницах), но я увидел и попросил туда не ставить, она что-то буркнула про "сюда тоже можно" и поставила на обычную страницу. В принципе, как мне кажется, если не планируется использовать эти страницы по назначению (вставать на всякие там консульские учёты и выписываться на ПМЖ) то никаких последствий от проштамповывания этих страниц не должно быть (наоборот экономится место в остальной части паспорта).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пограничные штампы на развороте "Special notes"

Сообщение: #4

Сообщение Джамбе » 01 окт 2018, 11:05

GouRou писал(а) 01 окт 2018, 09:31:использовать эти страницы по назначению (вставать на всякие там консульские учёты и выписываться на ПМЖ)

А вот это уже важно А если придется? Разворот испорчен? Или втиснут штамп/печать на свободное место? Ну, шоб этих погранцев...
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Пограничные штампы на развороте "Special notes"

Сообщение: #5

Сообщение GouRou » 01 окт 2018, 16:54

Джамбе писал(а) 01 окт 2018, 11:05:А вот это уже важно А если придется? Разворот испорчен? Или втиснут штамп/печать на свободное место? Ну, шоб этих погранцев...


Это уже вопрос к нашим консульским работникам, насколько им принципиально чтобы штамп был именно на странице для отметок. Готов предположить, что в разных консульствах к этому относятся по разному (человеческий фактор). Но в крайнем случае можно и второй действующий пасорт оформить и по нему оформлять ПМЖ, а первый добивать штампами/визами.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пограничные штампы на развороте "Special notes"

Сообщение: #6

Сообщение Arutemu » 04 окт 2018, 13:48

GouRou писал(а) 01 окт 2018, 16:54:по нему оформлять ПМЖ, а первый добивать штампами/визами.


Когда оформляешь выезд на ПМЖ из Украины заграницу, нельзя иметь два заграна. Один забирают. По крайней мере забирали в 2016 году, может, что и поменялось.
Штампики на выезд на ПМЖ занимает полстраницы примерно, штамп о приняти на консульский учет тоже. Теоретически может поместиться 3 штампа на одной странице, но это должно ставить очень аккуратно все, на что я бы не надеялся.
Вообще, интересно, по правилам, если заканчивается место в special notes, и оно там понадобиться, то надо уже обязательно менять паспорт?
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль