Не успела забрать загран по прописке

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Не успела забрать загран по прописке

Сообщение: #1

Сообщение Злая Соня » 13 ноя 2019, 12:40

Добрый день, уважаемые форумчане!
Может, кто-то сталкивался с ситуацией: заказала по месту постоянной регистрации загранпаспорт нового образца, в дополнение к имеющемуся. Мой истекает в июле 2020. К сожалению, забрать готовый паспорт не успела, пришлось уехать в другой город. Регистрации в новом городе нет и пока не планируется.
В МВД сказали, что по новому месту жительства могут переслать только в случае наличия постоянной прописки.
Какие у меня варианты? В ближайшее время приехать в место прописки не получится.
Если я приеду спустя несколько месяцев, то мне уже его просто так не отдадут, правильно? А проверки занимают долгое время, на 2-3 недели ехать не вариант.
А если заказать по новому месту жительства, то мне откажут? Или можно как-то тот паспорт аннулировать?
Злая Соня
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
образец загранпаспорта

Re: Не успела забрать загран по прописке

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 13 ноя 2019, 13:44

Злая Соня писал(а) 13 ноя 2019, 12:40:Если я приеду спустя несколько месяцев, то мне уже его просто так не отдадут, правильно?

Неправильно, паспорт будет лежать в отделение ФМС до тех пор, пока вы его не получите, или пока у него не кончиться срок действия. При получение никто вас проверять не будет, только попросят
предъявить обычный паспорт и другой загранпаспорт, но получать только лично.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4689
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль