Загранпаспорт через консульство + выписка + запрет

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: chapulin, Natalia_Pl и гости: 8

Загранпаспорт через консульство + выписка + запрет

Сообщение: #1

Сообщение Mangiafuoco » 13 янв 2020, 17:05

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с очень мутной ситуацией, как быть:
Вводные: Я проживаю (фактически) за границей, через полгода кончается загранпаспорт. Прописан в Москве, но три года уже не был в России, ни дня. Собираюсь приехать на неделю в Россию, проверил себя через госуслуги на исполнительное производство и ограничения выезда - нашел ИП с ограничением, выданным незадолго до Нового Года. Сумма копеечная, около 20К руб. Я ее погашу, но в базе есть еще одно ИП, с уже большей суммой, 200К рублей (расчеты по ЖКХ). Я ее платить не хочу, так как имеется спор о размере платежа (в квартире никто не жил, а счетчики "крутились" и всё начислялось, хотя на самом деле - нет, никто даже не проверял значения счетчиков). Поскольку управляющая компания передала долг какой-то "помойке" - если оплатить задолженность приставам, обратно ее уже не получить, даже с решением суда.
Поскольку ИП возникли в результате неоспоренных вовремя судебных приказов - я хочу выписаться из квартиры, чтобы такая ситуация не могла в дальнейшем возникнуть принципиально (судебный приказ можно вынести только если ответчик проживает в РФ). Месяц жить в РФ и ждать паспорта у меня нет никакой возможности.
Теперь, собственно, вопрос: Если я подам сейчас заявление на выдачу загранпаспорта в консульство, они его делают где-то 2-3 месяца. Но в этот период я приезжаю в Россию и выписываюсь из квартиры. Не откажут ли мне при этом в выдаче паспорта? (Указал адрес фактического проживания один, а в ходе проверок выяснилось, что на дату проверки меня там уже нет)? И второй вопрос, если вдруг за период подготовки паспорта пристав вынесет постановление об ограничении выезда по второму ИП? Что произойдет с паспортом? Во время нахождения в РФ я попробую отменить судебный приказ, но гарантии нет, так как все сроки уже прошли.
Mangiafuoco
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.06.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт через консульство + выписка + запрет

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 13 янв 2020, 17:49

Mangiafuoco писал(а) 13 янв 2020, 17:05: Помогите, пожалуйста, с очень мутной ситуацией, как быть

Вам дам такие советы: Оформить загранпаспорт вы можете находясь за границей,для этого нужно зайти на сайт госуслуги и заполнить анкетки и заказать паспорт, очевидно вам нужен на 10 лет, но я не советую, т.к. вам придется приезжать для сдачи биометрических данных, а потом опять приезжать для получения, закажите на 5 лет, его изготовят без вас и приехать надо один раз для получения. Срок изготовления max 1 месяц(гарантированно). Оплатить можно через карточку через интернет, но можно и в России, по приезду и получить, все займет один день. Выезд при запрете или через Минск, или через Вильнюс(Прибалтику), поездка на поезде в Калининградскую область. На форуме есть тема: Получение паспорта через госуслуги. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4919
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 992 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт через консульство + выписка + запрет

Сообщение: #3

Сообщение Mangiafuoco » 13 янв 2020, 19:41

Спасибо, как резервный вариант буду использовать. Но вот отдадут ли мне готовый паспорт при возможном наличии запрета?
Mangiafuoco
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.06.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт через консульство + выписка + запрет

Сообщение: #4

Сообщение Kodomagomed » 13 янв 2020, 20:57

Mangiafuoco писал(а) 13 янв 2020, 17:05:Если я подам сейчас заявление на выдачу загранпаспорта в консульство, они его делают где-то 2-3 месяца. Но в этот период я приезжаю в Россию и выписываюсь из квартиры.

А нужны ли такие риски? Может выписаться дистанционно? ( есть такие прецеденты). 5 -летний изготавливают в консульстве- так что сразу станет понятно - выдадут\откажут - по-идее не имеют права отказать в замене заканчивающегося документа , если Вы не прописаны- то не имеют права и "обязать получать по месту старой регистрации"...
Kodomagomed
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.02.2016
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53

Re: Загранпаспорт через консульство + выписка + запрет

Сообщение: #5

Сообщение denisebirkel » 13 янв 2020, 21:32

Mangiafuoco писал(а) 13 янв 2020, 17:05: Если я подам сейчас заявление на выдачу загранпаспорта в консульство, они его делают где-то 2-3 месяца. Но в этот период я приезжаю в Россию и выписываюсь из квартиры. Не откажут ли мне при этом в выдаче паспорта? (Указал адрес фактического проживания один, а в ходе проверок выяснилось, что на дату проверки меня там уже нет)?

Адрес регистрации в России консульских не интересует, в анкете вы указываете адрес проживания за границей. Даже если и придет по месту регистрации в РФ запрос, у консульства нет права отказать вам в загранпаспорте на основании выписки с того адреса.
И да, вам может быть проще выписаться не въезжая в РФ. Проще всего это сделать по доверенности (заверяется в консульстве).
denisebirkel
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2019
Город: Ville
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт через консульство + выписка + запрет

Сообщение: #6

Сообщение mihai3 » 13 янв 2020, 21:51

Mangiafuoco писал(а) 13 янв 2020, 19:41: Но вот отдадут ли мне готовый паспорт при возможном наличии запрета?

У вас может быть запрет на выезд, а на получение паспорта нет запрета, запрет даже у тех, кто обладает секретными сведениями, нет, а у вас какие секретные сведениями, так что проблем на получение у вас нет и не предвидеться. Смело оформляйте через сайт 5 летний паспорт, квалифицированную подпись можно оформить через банк, в котором у вас лежат деньги или карточка, все дистанционно. Тот паспорт, который у вас заканчивается, выведут из оборота только тогда, когда придете получать новый, проткнут в нем четыре дырки. Держитесь (денег нет)! Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4919
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 992 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт через консульство + выписка + запрет

Сообщение: #7

Сообщение berngo » 14 янв 2020, 10:08

Mangiafuoco писал(а) 13 янв 2020, 17:05:Во время нахождения в РФ я попробую отменить судебный приказ, но гарантии нет, так как все сроки уже прошли.

Пишите возражения на судебный приказ, приложив заявление о восстановлении пропущенных сроков с указанием подкрепленных документально причин
Mangiafuoco писал(а) 13 янв 2020, 17:05: Поскольку управляющая компания передала долг какой-то "помойке" - если оплатить задолженность приставам, обратно ее уже не получить, даже с решением суда.

Не так, если эта помойка под названием "коллекторы" подала в суд - отменяйте судебный приказ. Если не обращались в суд - ничего им не платите, Ваши деньги уйдут в никуда, а долг даже вырастет, т.к. подобные структуры всегда считают свои штрафы и пени, и исходя из своих незаконных хотелок и сумма в итоге будет в 3-5 раз выше первоначальной. Учтите, что даже заплатив 1 руб - этим Вы признаете долг полностью и в дальнейшем придется его платить. Не связывайтесь с этим "помоечниками" никак, не отвечайте и не звоните им, если и платить, то только приставам после вступившего в законную силу решения суда.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль