Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #1

Сообщение SerjTorchek » 14 авг 2020, 16:34

День добрый.
На руках имеется просроченный ЗП. Я в загранице. Прямых рейсов нет и не предвидится. Возможно ли по СНВ вернуться в РФ? Сообщение есть с Турцией, пустит ли меня к себе турция и вообще на рейс до нее при просроченном паспорте при наличии СНВ и билета до РФ дальше или нет? Посольство свое спрашивал - затруднились ответить.
Последний раз редактировалось sergeyf73 14 авг 2020, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные по правилам русского языка пишутся с большой буквы.
SerjTorchek
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2020
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
старые загранпаспорта

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 14 авг 2020, 16:47

По правилам по свидедельству на возвращение вы можете лететь только в свою страну, но в нынешней ситуации вы можете попробовать написать в авиакомпанию и пограничникам Турции с вопросом пропустят ли вас в Россию с таким документом.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #3

Сообщение Stap » 13 окт 2020, 10:34

Я хочу поддержать тему. Есть ли у кого опыт или информация кто как возвращался по СНВ. Темы на форуме близкие по теме топа я уже изучил. Хотелось бы еще информации для статистике так сказать. Конкретно, ситуация такая. Из Аргентины лететь, имея на руках СНВ (гражданство России) - либо авиакомпанией KLM через Минск, с пересадской в Амстердаме. Либо через Сан-Паулу Туркишами, но до Москвы, с пересадкой в Стамбуле. Итак повторю понятнее. Есть два варианта. Лететь из Буэноса с пересадкой в Амстердаме до Минска,(Буэнос-Амстердам-Минск) или из Буэноса до Сан-Паулу авиакомпанией Latam, оттуда Туркишами через Стамбул в Москву(Буэнос-СанПаула-Стамбул-Москва). В одном случае одна компания, в другом две. Но во-втором случае билет до родины, а не до Минска. Умоляю опытные путешественники, что подскажите. Если возвращаться по СНВ где меньше риска быть не посаженным на рейс. Или оба случаи ненадежные.
Продолжу разъяснение. Билет на Туркишей уже есть, но рейс был отменен, так как Аргентина Туркишей не пускает. Есть возможность поменять с вылетом из Сан-Паулу, но стоит ли, если только СНВ на руках.До этого с Туркишами договорился, что посадят по СНВ из Буэноса, но теперь первый сегмент будет не их. Что делать?
Извините за сумбурное написание.
Stap
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.10.2020
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #4

Сообщение merial » 13 окт 2020, 11:22

Stap, звоните в а\к и узнавайте по своему случаю. Проблемы могут быть при любых вариантах, но чем меньше звеньев и участников, тем лучше.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #5

Сообщение SRAKER123 » 09 июл 2021, 04:43

Я вылетал по СНВ с просроченными паспортами NYC - Amsterdam - Москва. Проблем не было. По прибытие пограничники задавали много вопросов но пропустили. Но на внутренний рейс на СНВ почему то не пустили пришлось переоформляться по внутреннему (хорошо что там нет даты истечения срока действия).
SRAKER123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2021
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #6

Сообщение cvaigon » 20 июл 2022, 15:04

Потерял пастпорт. нахожусь в Бразилии ,в Рио ,туропераотр попытается прербронровать вылет по СНВ ,Катарами.Из Сан-Паулу-Доха -Москва.
Единым билетом .
Какова веротность , что сиситема Катаров откажет в перебронировании билета.......
Что гоаорить на регистрации и пограничникам......
Последний раз редактировалось cvaigon 20 июл 2022, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #7

Сообщение cvaigon » 20 июл 2022, 15:11

На руках только обратный билет на 20 сентября, по паспорту который утерян......
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #8

Сообщение glayden » 24 мар 2023, 04:31

Добрый день. Собираюсь вылетать с СНВ из Барселоны в итоге. Подскажите, обратный билет с снв брать нужно только одной авиалинией, без пересадок? Например только туркишем или эмиратами? Если взять двумя авиакомпаниями (напрмер до Стамбула туркишем и оттуда победой) , возникнут проблемы?
glayden
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2023
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #9

Сообщение Agatis Australis » 20 май 2023, 20:17

Подскажите пожалуйста! я нахожусь в Барсеноне, паспорт утерян на самом деле. Могу ли я взять снв в Барселоне и доехать по нему в милан на автобусе или машине и оттуда по этому барселонскому снв вылететь в Ереван?
В автобус по этой справке можно сесть при наличае билетов на самолет? Также у меня есть старый просроченный паспорт, может его можно пoказать?
Agatis Australis
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.05.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #10

Сообщение Ослик Иа » 22 май 2023, 12:21

Agatis Australis писал(а) 20 май 2023, 20:17:Могу ли я взять снв в Барселоне и доехать по нему в милан на автобусе или машине и оттуда по этому барселонскому снв вылететь в Ереван?
СНВ брать в любом случае придётся, если только вы не хотите остаться в Испании на нелегальном положении. До Милана тоже добраться можно. Но в Милане вряд ли посадят на самолёт в Армению по российскому СНВ.
Да и в Армению по российскому СНВ скорее всего не впустят.

Вот разве что если у вас будет единый билет Милан-Ереван-Сочи(или Минводы, или Москва, ...), тогда вы сможете не проходить в Ереване паспортный контроль, и СНВ должно сработать.

А тогда вопрос: почему бы не лететь сразу из Барселоны или Мадрида? И вместо Еревана тогда можно поставить Каир, Дубай, Тбилиси, Баку, ...

Agatis Australis писал(а) 20 май 2023, 20:17:В автобус по этой справке можно сесть при наличае билетов на самолет?

Какой автобус имеете в виду? Барселона-Милан, или Ереван-Россия?

В первом, насколько знаю, паспорт не спрашивают. Вот разве что по дороге попадёте на выборочную проверку документов - но СНВ должно помочь.

А если второй - даже если в Ереване по СНВ впустят, то вряд ли посадят на автобус, идущий в Грузию.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #11

Сообщение Torn07 » 22 май 2023, 13:38

Ослик Иа писал(а) 22 май 2023, 12:21: тогда вы сможете не проходить в Ереване паспортный контроль,

Не получится - там все идут сразу на паспортный контроль.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16211
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #12

Сообщение Agatis Australis » 22 май 2023, 14:48

Подскажите еще пожалуйста, когда по снв вылетаешь, на контроле задают вопросы, сколько вы здесь пробыли , когда вьехали? и что говорить в случае если визу я уже полгода как просрочила?
Agatis Australis
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.05.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #13

Сообщение Agatis Australis » 22 май 2023, 15:08

Ослик Иа писал(а) 22 май 2023, 12:21:тогда вопрос: почему бы не лететь сразу из Барселоны или Мадрида? И вместо Еревана тогда можно поставить Каир, Дубай, Тбилиси, Баку, .


Мне дорого. Ищу очень бюджетный вриант. Нашла дешевый перелет Барселона-София. Могу ли я взять три отдельных билета? Барселона-София, София-Ереван, Ереван-Сочи? Пустят ли меня при снв, если багаж забирать не нужно, лечу без него.
Agatis Australis
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.05.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #14

Сообщение akamoroz » 22 май 2023, 15:26

Agatis Australis,
Обсуждалось неоднократно в этой теме.
Классическое и 100% работающее решение: купить единый билет на Turkish Airlines в РФ через колцентр московский (сказав им про СНВ).
Все остальное: на ваш страх и риск, вас вполне могут не впустить в самолет в Барселоне или Софии и в итоге вы потратите в 5 раз больше денег.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1446
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #15

Сообщение Ослик Иа » 22 май 2023, 15:27

Agatis Australis писал(а) 22 май 2023, 15:08:Барселона-София, София-Ереван, Ереван-Сочи?

Как я понимаю, вам можно между шенгеном и Россией делать только такие пересадки, где вы сможете не проходить паспортный контроль - ведь третья (не-шенгенская) страна не может вас впустить без паспорта по СНВ, оно годится только для выезда из шенгена и въезда в Россию (ну или в крайнем случае в Беларусь - Союзное государство). Ни София, ни Ереван, как выяснилось, в этом смысле не подходят - там нет транзитной зоны и паспортный контроль обязателен.

Или же вам надо добираться до шенгенских стран, которые граничат с Россией или Беларусью, и там по земле. Тут даже кто-то писал, будто на внутришенгенский самолёт пустили по СНВ - если так, то вам можно долететь до Риги, Хельсинки или Варшавы.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #16

Сообщение Anastasia12345 » 22 май 2023, 17:52

Alexandrinh, здравствуйте,Вы справку в Польше получали?Спасибо
Anastasia12345
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2023
Город: Осло
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #17

Сообщение Agatis Australis » 20 июл 2023, 13:09

Здравствуйте! Испанская виза просрочена на год. Вьезд в шенген был через Италию. Сейчас в Барселоне. Подскажите пожалуйста, смогу ли я по СНВ вылететь таким маршрутом Барселона-Милан-Ереван и далее автобусом до Сочи? Загранпаспорт утерян на самом деле. Хочу выехать максимально дешевле, через Стамбул очень дорого лететь.
Или в Хельсинки или Таллин и далее автобусом?
И еще вопрос будет ли задавать пограничник вопрос когда вьехали или пробивать вьезд? Что отвечать в этом случае? Спасибо за ответы
Agatis Australis
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.05.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #18

Сообщение Ослик Иа » 20 июл 2023, 13:51

Agatis Australis писал(а) 20 июл 2023, 13:09:Подскажите пожалуйста

Вы полагаете, что за последние 2 месяца произошли существенные изменения, и вам ответят что-то другое? Или вы не читали то, что вам уже несколько раз отвечали?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #19

Сообщение akamoroz » 20 июл 2023, 14:04

Agatis Australis писал(а) 20 июл 2023, 13:09:смогу ли я по СНВ вылететь таким маршрутом Барселона-Милан-Ереван и далее автобусом до Сочи?

Вас в Барселоне и в Милане не посадят на самолет с вероятностью близкой к 100%

Agatis Australis писал(а) 20 июл 2023, 13:09:Или в Хельсинки или Таллин и далее автобусом?

Как вы собираетесь добираться до Таллина? Если автостопом/блаблакаром - то все пройдет норм, выпустят. Если на самолете/автобусе - то не посадят.
И вообще вам много раз уже отвечали, что пути два:
1. Выбираете самый дешевый ЕДИНЫЙ билет Испания -> Третья страна (не шенген) -> Россия (хоть та же air serbia, если они до сих пор летают в РФ)
2. Находите водителя, кто на машине вас довезет до наземной границы с РФ/РБ (Польша/Латвия/Литва/Эстония/Хельсинки и тд)

Больше нет способов. Любой другой транспорт, где при посадке смотрят паспорт -вас просто в него не посадят.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1446
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Возможно ли по свидетельству на возвращение в РФ лететь с пересадкой?

Сообщение: #20

Сообщение kmaal » 20 июл 2023, 15:14

akamoroz писал(а) 20 июл 2023, 14:04:Больше нет способов. Любой другой транспорт, где при посадке смотрят паспорт -вас просто в него не посадят.

Это слишком категорично. Официальная информация рекомендует просто проверить это в авиакомпании:
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ: как показывает практика, имея на руках СНВ, предпочтительно приобретать билеты на прямые рейсы в Россию. В случае транзитных маршрутов нельзя исключать, что предъявитель СНВ не будет допущен на рейс в третью страну. По меньшей мере, приобретая билет на рейс с пересадкой в третьей стране, следует удостовериться в авиакомпании, на которой Вы будете вылетать из Парагвая, что Вас допустят на борт самолёта с СНВ
(Консульский отдел посольства РФ в Парагвае)

Вот пример того, что Wizzair возит с СНВ:
Свидетельство на возвращение из-за границы при перелетах по России
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль