Место работы в заявлении на загранпаспорт

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #1

Сообщение MedinaW » 30 окт 2020, 16:25

Подскажите, пожалуйста, за 10 лет, у меня несколько мест работы по 4 месяца по трудовой, если я просто напишу не работала и не укажу эти места, они могут как-то проверить через пенсионный фонд, что я официально работала? Нужно ли все-таки указывать эти сведения или можно написать не работала 10 лет?
MedinaW
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
подача документов на загран паспорт

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #2

Сообщение Seyahat » 30 окт 2020, 16:36

Конечно, могут проверить. Не совсем понимаю, в чём проблема указать места работы один в один по трудовой книжке.

P. S. Насколько я понимаю, требование перечислить места работы, кроме очевидной цели "чтобы товарищу майору было легче выяснять, не работали ли вы в интересных организациях и не имели ли там доступа к гостайне", преследует ещё и цель дополнительно убедиться, что вы - это действительно вы, а не просто похожий на вас человек, который нашёл ваш паспорт. Так что я бы на вашем месте не рисковал, если ваша цель - получить паспорт.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #3

Сообщение MedinaW » 30 окт 2020, 16:49

Нет у меня трудовой, выкинула за ненадобностью, проблема в названии и указании рабочих адресов, так как я работала, например, Отель Санофи, а назывался он по факту ИП Вася Пупкин.
MedinaW
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #4

Сообщение Seyahat » 30 окт 2020, 16:57

Рабочие адреса я указывал на глазок, если не помнил. Это ни на что особо не влияет.
Периоды работы и полные названия работодателей можно узнать вот тут: https://www.gosuslugi.ru/10042/2
Правда, у меня там по одной записи период неправильный. Но это вы уж, наверное, сможете вспомнить/восстановить другими способами.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #5

Сообщение MedinaW » 30 окт 2020, 17:11

Вы сейчас будете смеяться, но у меня еще и регистрации фейковые в тот период, когда не работала, это ведь тоже нужно указывать? Что делать?
MedinaW
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #6

Сообщение Seyahat » 30 окт 2020, 17:18

MedinaW писал(а) 30 окт 2020, 17:11:Вы сейчас будете смеяться, но у меня еще и регистрации фейковые в тот период, когда не работала, это ведь тоже нужно указывать? Что делать?

Вы же не выписывались с постоянного места, а делали фейковые временные вкладыши? Вот это постоянное место и указывайте, которое в паспорте проштамповано.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #7

Сообщение MedinaW » 30 окт 2020, 17:24

Seyahat писал(а) 30 окт 2020, 17:18:
MedinaW писал(а) 30 окт 2020, 17:11:Вы сейчас будете смеяться, но у меня еще и регистрации фейковые в тот период, когда не работала, это ведь тоже нужно указывать? Что делать?

Вы же не выписывались с постоянного места, а делали фейковые временные вкладыши? Вот это постоянное место и указывайте, которое в паспорте проштамповано.


Выписывалась, постоянной регистрации не было, только фейковые на год, и некоторые утеряны
MedinaW
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #8

Сообщение Seyahat » 01 ноя 2020, 08:39

MedinaW писал(а) 30 окт 2020, 17:24:Выписывалась, постоянной регистрации не было, только фейковые на год, и некоторые утеряны

Значит с точки зрения нашего государства, регистрации у вас в этот период не было. Можете писать любой адрес пребывания. Штраф за отсутствие регистрации задним числом впаять не должны, если сейчас она у вас уже есть.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #9

Сообщение miha66 » 16 ноя 2020, 09:42

Две недели назад через госуслуги подавал на новый загран , лень было расписывать места работы. Указал что 10 лет не работал. Вопросов не возникло,паспорт оформили.
Аватара пользователя
miha66
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.08.2008
Город: Гондурас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #10

Сообщение merial » 16 ноя 2020, 10:09

Seyahat писал(а) 30 окт 2020, 16:36:Конечно, могут проверить.

Конечно проверить невозможно, в большинстве случаев. Ибо никто не проверит работника ИЧП "Ботва" за 2010 г. Да и просто не станет это делать.)
miha66 писал(а) 16 ноя 2020, 09:42:Две недели назад через госуслуги подавал на новый загран , лень было расписывать места работы. Указал что 10 лет не работал. Вопросов не возникло,паспорт оформили.

Вопросы и не могли возникнуть, если не обнаружили что вы работали в каком-нибудь почтовом ящике.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #11

Сообщение miha66 » 16 ноя 2020, 10:23

merial писал(а) 16 ноя 2020, 10:09:Вопросы и не могли возникнуть, если не обнаружили что вы работали в каком-нибудь почтовом ящике.

Согласен. Поэтому если нет таких мест ,то и заполнять не стоит ,сами пусть проверяют)
Аватара пользователя
miha66
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.08.2008
Город: Гондурас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #12

Сообщение Seyahat » 16 ноя 2020, 10:52

merial писал(а) 16 ноя 2020, 10:09:Конечно проверить невозможно, в большинстве случаев. Ибо никто не проверит работника ИЧП "Ботва" за 2010 г. Да и просто не станет это делать.)

Как мне кажется, всё проще: если вы не совпадаете по ФИО с кем-то, на кого уже есть папочка, вас и проверять не будут. А если совпадаете, то правильно заполненный список поможет быстрее разобраться, что вы отношения ни к какому почтовому ящику не имеете, и вас не будут дёргать лишний раз.
Сам список при этом работает как перечень регионов, где на вас надо искать папочку.

Ну и это ещё один лишний повод отказать в выдаче паспорта за предоставление недостоверных данных, конечно.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #13

Сообщение bowdown » 16 ноя 2020, 10:53

Seyahat писал(а) 01 ноя 2020, 08:39:Значит с точки зрения нашего государства, регистрации у вас в этот период не было. Можете писать любой адрес пребывания. Штраф за отсутствие регистрации задним числом впаять не должны, если сейчас она у вас уже есть.

А за что штраф? У нас же презумпция невиновности. Пускай сами доказывают нарушения. Тёща у меня в подобной ситуации оказалась. Прописана в одном регионе, а проживает в соседнем. Когда начала оформлять загран, ей сказали росписаться тут, тут и тут (за штраф), якобы она в 63 региона без регистрации более 60 дней (вроде верно цифры написал). На что она сказала, что каждую неделю катается к себе домой (там граница региона ещё близко). Они давай у неё доказательства спрашивать (бред, доказательства передвижения внутри своей же страны), билеты чтобы она показала. Разумеется билетов нет, так как она на автомобиле со знакомыми катается обычно. Начала бучу там поднимать, к начальнику пошла (обычно в РФ в гос учреждкениях всё через него делается). В итоге со штрафом от неё отстали.

Я сам когда заполняю анкету, не пишу все места ибо это долго и муторно. Искать название, адрес и тд. Пишу, что 10 лет не работал и был дома по прописке. Если у тебя нет секреток никаких, то без проблем дадут паспорт.
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #14

Сообщение merial » 16 ноя 2020, 11:08

bowdown, нет никакого штрафа. Это вообще из другой оперы и к заграну отношения не имеет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #15

Сообщение bowdown » 16 ноя 2020, 11:20

Но факт остаётся фактом. Ей пригрозили отказом в оформлении, пока не оплатит штраф. Она давай мне звонить (т.к. юридически не грамотна). В итоге поход к начальнику точки над i расставил. Зная нашу систему, не удивляюсь такой истории.
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #16

Сообщение merial » 16 ноя 2020, 11:54

Seyahat писал(а) 16 ноя 2020, 10:52:если вы не совпадаете по ФИО с кем-то, на кого уже есть папочка, вас и проверять не будут.

Проверки проводятся независимо от того совпадает что-то или нет. Они просто проводятся в любом случае.
Seyahat писал(а) 16 ноя 2020, 10:52:ещё один лишний повод отказать в выдаче паспорта за предоставление недостоверных данных

Недостоверные данные это из другой оперы. ))
bowdown писал(а) 16 ноя 2020, 11:20:Зная нашу систему, не удивляюсь такой истории.

Тоже не удивлен. Но таки на этом основании отказать не имеют права - вообще не их епархия.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #17

Сообщение MedinaW » 24 дек 2020, 23:16

Я добросовестно заполнила все данные о работах, нашла в том документе на госулугах, а также там было много записей о работах, которые я не указывала на предыдущий загран, тоже писала, что нигде не работала и благополучно его получила.
MedinaW
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #18

Сообщение MedinaW » 24 дек 2020, 23:20

miha66, вам за две недели паспорт оформили? Что-то как то быстро, минимум же месяц делают. На госулугах появилось, что паспорт готов? У меня ничего не отмечено там о приёме документов на паспорт, вот не знаю, придёт ли уведомление, что паспорт готов.
MedinaW
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #19

Сообщение cybase » 24 дек 2020, 23:22

они могут как-то проверить через пенсионный фонд, что я официально работала?

Могут
И более того они это делают, не смотря на то, что вы там указали )

Даже многие банки сейчас, при оформлении заявок на кредиты, запрашивают у пользователя разрешение на доступ к данным пенсионного фонда, чтобы оценить размер вашего заработка, исходя из отчислений и делают это буквально за 5-10 минут в зависимости от скорости ответа ПФР
cybase
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Место работы в заявлении на загранпаспорт

Сообщение: #20

Сообщение merial » 25 дек 2020, 00:05

MedinaW писал(а) 24 дек 2020, 23:20:Что-то как то быстро, минимум же месяц делают.

Не минимум, а в течении месяца.
MedinaW писал(а) 24 дек 2020, 23:20:У меня ничего не отмечено там о приёме документов на паспорт, вот не знаю, придёт ли уведомление, что паспорт готов.

Там может вообще ничего не меняться, в статусе.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



cron
Включить мобильный стиль