Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1321

Сообщение XMember » 19 мар 2021, 03:44

С 20 сентября 2022 в системе МИД России, в том числе во всех дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации в иностранных государствах, возобновлен приём заявлений о выдаче паспортов сроком действия 10 лет (биометрических).

Приостановка приёма заявок на 10-летние загранпаспорта нового образца в системе МВД и МФЦ (бывш. ФМС, ОВИР) от 2 февраля 2023 г. не относится к МИД РФ и загранучреждениям.

О статусах готовности загранпаспортов на портале МИД
Re: Получение загранпаспорта в консульстве РФ после марта 2020

Теория:
10. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать со дня подачи заявления:
одного месяца - в случае подачи заявления по месту жительства <10>;
трех месяцев - в случае подачи заявления по месту пребывания <11> либо в загранучреждение <12> или заявителем, имеющим (имевшим) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям <13>, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне" <14>.

Регламент МИД РФ по 10-летним загранпаспортам от 12.02.2020 № 2114
10. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать со дня подачи заявления:
одного месяца - в случае подачи заявления по месту жительства <10>;
трех месяцев - в случае подачи заявления по месту пребывания <11> либо в загранучреждение <12> или заявителем, имеющим (имевшим) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям <13>, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне" <14>.

Регламент МИД РФ по 5-летним загранпаспортам от 12.02.2020 № 2113
Последний раз редактировалось XMember 30 мар 2023, 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1322

Сообщение MishaGruzin » 09 фев 2024, 08:30

Так если приходит отказ вследствии отказа в согласовании то пошлина эти условно 90 баксов всё, пропадают или как?
Я так понимаю ловить окна после истечения запрета 6-месячнооо на выезд через консульство бесполезно, так как согласования долго проходят, нужно ехать в РФ и там желательно оформлять постоянную регистрацию, тогда есть шанс в окно между запретами успеть?
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1323

Сообщение MishaGruzin » 09 фев 2024, 19:15

Короче запорол пристав процесс. На 60%, отказ в согласовании. То есть ИП было но запрета не было, видно послали запрос , пристав проснулся, поставил согласование на холд и вынес запрет.
Соседей посмотрел кого посмотрел у всех 100%, 2.5 месяца.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1324

Сообщение lissizza » 10 фев 2024, 07:12

Есть "коллеги", кто в ноябре в Лаосе подавал на 5-летний? При подаче один парень в очереди был на получение, сказал что ему за 30 дней сделали. А мой уже больше трех месяцев "в обработке". Я волнуюсь ) И у 5-летнего нет никаких процентов готовности при проверке статуса. Куда-то можно написать уточнить, что и как?
lissizza
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1325

Сообщение alex_4534 » 10 фев 2024, 23:25

MishaGruzin писал(а) 09 фев 2024, 19:15:Короче запорол пристав процесс. На 60%, отказ в согласовании. То есть ИП было но запрета не было, видно послали запрос , пристав проснулся, поставил согласование на холд и вынес запрет.
Соседей посмотрел кого посмотрел у всех 100%, 2.5 месяца.


Приставов может быть несколько по разным задолженностям, -поэтому запрос приходит не к приставу, а в информационный центр, приставы о нем не в курсе.
А запрет скорее всего был, можно через Госуслуги отправить запрос о состоянии ИП и точно узнать, когда был вынесен запрет.
alex_4534
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.11.2023
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1326

Сообщение MishaGruzin » 11 фев 2024, 08:36

Приставов может быть несколько по разным задолженностям, -поэтому запрос приходит не к приставу, а в информационный центр, приставы о нем не в курсе.


Ну не знаю как это согласование происходит, по идее информационный центр должен был в моменте ответить что запрета на текущий момент нету и все. Но оно встало на холд , а через пару недель проснулся пристав и вынес запрет.
Так что запросы в информационный центр они видят в каком то виде, не могло так совпасть, ИП без запрета висело черт знает сколько.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1327

Сообщение alex_4534 » 11 фев 2024, 16:04

MishaGruzin писал(а) 11 фев 2024, 08:36:Ну не знаю как это согласование происходит, по идее информационный центр должен был в моменте ответить что запрета на текущий момент нету и все. Но оно встало на холд , а через пару недель проснулся пристав и вынес запрет.
Так что запросы в информационный центр они видят в каком то виде, не могло так совпасть, ИП без запрета висело черт знает сколько.


Нет такого "встало на холд".
Если есть все положительные ответы, заявление быстро передвигается на 70%.
Если нет, то выносится решение об отказе, но решения об отказе подписываются раз в месяц на все накопленные отказы, поэтому и выглядит как "встало на холд".
alex_4534
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.11.2023
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1328

Сообщение MishaGruzin » 14 фев 2024, 15:03

А в окна между запретами на выезд по ФССП никто оформить не пытался? Если скажем 6 месячный запрет заканчивается 25 июля то какого июля лучше подать документы в консульство чтобы проверки прошли за пару недель 25 июля-10 августа условно? Может повезёт…а то блин в Россию ехать не хочется, шансов что там повезёт в окно проскочить конечно больше, хотя если прописки и регистрации нет то тоже уже затянуть могут.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1329

Сообщение Alexleha » 14 фев 2024, 17:42

.
Последний раз редактировалось Alexleha 29 фев 2024, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Alexleha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.12.2023
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1330

Сообщение tata_bennu » 14 фев 2024, 18:21

Хотела бы уточнить. У меня сейчас в процессе банкротство ,реализация имущества,Долгов нет ,все ИП приостановлены,выезд открыт ,подалась на паспорт через консульство,давно висит на 60% 2 месяца ,уже все соседи получили а я нет . Могут ли отказать в получении паспорта в банкротстве (реализация имущества) ? У кого опыт был ?
tata_bennu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.01.2024
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1331

Сообщение kellylessie » 16 фев 2024, 18:55

Хочу поделиться. Подавала документы на паспорт в Таллине в конце октября. Сегодня статус, наконец, сменился на 100%, и я пошла записываться на получение, как мне было озвучено при подаче. С изумлением увидела, что правила в Таллине за это время изменились, и не только не надо записываться, но и можно просто приходить получать паспорт через 3 месяца (по определенным дням).
kellylessie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.04.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1332

Сообщение Simfi » 20 фев 2024, 22:27

Товарищи! Поделитесь, пожалуйста, контактами фирм в США, которые делают паспорта РФ без посещения и работают с Вашингтоном. Есть подтверждение гражданства в Вашингтоне, но нет физической возможности лететь из Сан-Диего.
Может у кого-то есть информация о приеме в Калифорнии.
На этих выходных был прием в Сан-Диего, но не смогли записаться(
Simfi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.01.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1333

Сообщение YungYago » 21 фев 2024, 13:56

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подался на паспорт в консульстве Сараево, по выданному QR-коду при проверке статуса готовности (хотя бы 0% или 10% увидеть бы, что заявление принято) система выдает, что заявление с таким номером отсутствует. Как быстро на мидпасс вообще появляется первый статус и процент готовности?
YungYago
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.11.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1334

Сообщение T_H » 21 фев 2024, 14:33

YungYago писал(а) 21 фев 2024, 13:56:Как быстро на мидпасс вообще появляется первый статус и процент готовности?


Иногда через пару недель или около того.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1335

Сообщение marykado » 28 фев 2024, 16:38

Мой опыт в Будапеште: 4 января записалась на подачу только на 29 февраля. Ради интереса вошла по своей ссылке на запись 14 января, нашла окно на 19 января. Сегодня, утром 28 февраля, мне ПОЗВОНИЛИ САМИ из консульства и сказали, что паспорт уже у них. Если хотите, мол, приходите сегодня в 12 часов за ним. И это при всем при том, что, если записываться через сайт, то ждать надо не меньше, чем при подаче - ближайшая дата на получение в конце апреля (говорят, очень много народу)! При этом до сих пор статус моего паспорта стоит на 80% - отправлен в РКЗУ...

В Будапеште подавались с лета в разное время на 3 паспорта. Проходило дней 5-7 с сообщения "заявление с таким номером отсутствует", а потом статус сразу становился 30%.
marykado
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2024
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1336

Сообщение Alexleha » 28 фев 2024, 18:55

Б**** за******ли уже, 4 месяца жду, никак не дадут, сколько еще можно ждать
Alexleha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.12.2023
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1337

Сообщение iggg23 » 29 фев 2024, 03:07

Может кто нибудь знает как записаться в консульство в Бангкоке? При выборе даты висит текущий месяц, без возможности перейти на следующий... соответственно нет доступных дат

И риторический вопрос: Зачем консульства указывают электронную почту в контактах, если никогда на нее не отвечают?
iggg23
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1338

Сообщение YulindaMe » 29 фев 2024, 03:10

YulindaMe писал(а) 09 фев 2024, 02:05:Для статистики таймлайн: подавались на паспорта детям с запретом на выезд от отца

9.01. - подача
13.01 - статус изменился на 70%
20.01 - 80% (паспорт напечатан)
9.02 - 80% (паспорт отправлен в РКЗУ)

29.02 - 100% (паспорт готов к выдаче)
Последний раз редактировалось YulindaMe 02 мар 2024, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1339

Сообщение MishaGruzin » 01 мар 2024, 19:59

Если отказано в согласовании из-за долгов пошлина за загран считай сгорела или можно повторно подать без уплаты пошлины после того как приставы снимут ограничения?
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1340

Сообщение Alek16s » 02 мар 2024, 23:18

"МОЙ ВНУТРЕННИЙ НЕПРОСРОЧЕННЫЙ И НЕПОВРЕЖДЁННЫЙ ПАСПОРТ ПРИЗНАЛИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ"

Привет всем соотечественникам.
Я живу в Англии. Раньше я тусовался на форуме "понаехали тут", но этот сайт скорее всего грохнули.
Так что у меня нет возможности поделиться трудностями и получить совет.

У меня трудности с получением российского загран паспорта в российском посольстве в Лондоне.
Я начал оформление ещё в Октябре 2023 прошлого года.
В начале ноября приняли документы на 5-летний загран паспорт.
Я подал заявление, предоставил нормальный непросроченный и неповреждённый внутренний Российский паспорт, оплату 25 фунтов.
Я ждал ответа почти 4 месяца, и мне пришёл ответ. Я цитирую: "Добрый день. При проверке Ваших документов получено сообщение, что внутренний паспорт недействителен. Для получения паспорта Вам необходимо подтвердить наличие гражданства."
То есть другими словами кратко "МОЙ ВНУТРЕННИЙ НЕПРОСРОЧЕННЫЙ И НЕПОВРЕЖДЁННЫЙ ПАСПОРТ ПРИЗНАЛИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ"
На следующий день я пришёл в то гр.. посольство и лично показал свой внутренний паспорт и их писюльку.
Они отвечают "А мы тут не причём. Это Москва виновата. И вообще нам Ваш внутренний паспорт пофигу. Вы давайте платите нам 60 фунтов за подтверждения Вашего Российского гражданства и ждите ещё несколько месяцев."

Я надеюсь услышать совет с бывшего форума "понаехалитут" и россиян кто оформлял загран паспорт зарубежом.

Всем заранее спасибо
Alek16s
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.11.2021
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта в консульствах РФ за границей

Сообщение: #1341

Сообщение Tak17 » 03 мар 2024, 16:44

Придется подтверждать.
Tak17
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.08.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль