Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1841

Сообщение Ослик Иа » 09 фев 2023, 11:03

zombiz666 писал(а) 09 фев 2023, 05:46:появилась опция оплаты госпошлины. Госпошлину лучше оплатить сейчас или когда статус поменяется на приглашение в ведомство?

Я так понял, что приглашение оплатить означает, что проверка закончена. Как только оплатите - появится приглашение записываться на визит.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1842

Сообщение ffedra » 09 фев 2023, 12:34

Статистика оформления 5 летнего паспорта :
02.02.2023 - отправлено заявление
02.02.2023 - принято заявление ( комментарий: ваше заявление принято ожидайте приглашение о сдачи документов)
02.02.2023 - оплачено
09.02.2023 - жду, приглашения пока нет.
Если на следующей неделе не придет приглашение, пойду в МФЦ в отдел миграции.
ffedra
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1843

Сообщение Рэира » 09 фев 2023, 14:35

Подавала биометрию на загран нового образца 23 января. Так как планирую отпуск пошла сегодня в мфц в москве узнать могу ли сделать загран старого и что нужно.
По итогу: я зашла в кабинет спросила мне сказали можете прямо сейчас тут подать я сдала фото и чек об оплате пошлины написала заявление что получаю паспорт старого образца сейчас а нового по готовности. Сказали приходить за готовым во вторник во второй половине дня.
Статистика оформления загранпаспорта на 5 лет:
09.02 подала в мфц на него
14.02 по их словам уже будет готов
Рэира
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1844

Сообщение zombiz666 » 09 фев 2023, 14:46

Ослик Иа, Вроде как нет, вот выше описана ситуация, когда это не так происходит.
Я сам спросил это из-за того, что на 10летний после статуса "Подано" был статус "Принято" и на этом этапе сразу появилась опция оплаты пошлины и новый статусе - "Приглашение на прием по заявлению".
А вот на 5 летний похоже по-другому устроено.
zombiz666
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1845

Сообщение yulus » 09 фев 2023, 15:50

Только что из УВД или как эта контора называется. Пришло письмо счастья про чипы (фоткалась на паспорт в январе, надеялась, что на меня чипов хватит, хотя со мной в коридоре сидела тётка, она подавала в декабре, и всё равно не успела получить). Именно надо было явиться лично. Утром я подала заявление через Госуслуги, но через пару часов позвонила дама и пригласила к себе с фотками, а моё заявление на пятилетний загран отклонила. Я пришла, получила квитанцию, которую необходимо было оплатить в Сбербанке, принесла квитанцию, у меня взяли фотки и квитанцию и надиктовали заявление, суть которого в том, что мне надо срочно выехать, поэтому прошу сделать пятилетний загран, который я обязуюсь вернуть в момент получения десятилетнего. Обещали напечатать за неделю, остаётся только надеяться.
yulus
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1846

Сообщение ykuboy » 10 фев 2023, 15:35

Подскажите, как работает процесс получения пятилетнего паспорта?
Я прописана в другом регионе, а подала заявление в Москве через госуслуги. Ранее загранпаспорта никогда не было.
19.01 - принято и до сих пор статус не изменился, а переписка с ведомством не работает - выдает ошибку.

Можно как-то ускорить? Может, надо переподать лично заявление? Почему вообще так долго выдают бумажный паспорт девушке, ведь не нужны никакие проверки в военкоматах и нигде не работала особо, училась.
ykuboy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1847

Сообщение Туманный кит » 10 фев 2023, 20:31

Slavushka, Скажите пожалуйста, а как возможно купить и оплатить поездку без загранпаспорта на руках? Нельзя же купить авиабилеты в другую страну без загранника. Как это происходит, хочу понять.
Туманный кит
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2023
Город: Антарктида
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1848

Сообщение 2023marinbo » 11 фев 2023, 21:55

Добрый день! Хотела сегодня оформить на госуслугах второй загранпаспорт, заполнила заявление, указала действующий загранпаспорт, на последней странице был странный вопрос о причине выдачи: взамен действующего, взамен утраченного и взамен еще чего-то. Ну в общем я удивилась потому что мне не нужен взамен, мне нужен в дополнение к действующему. В итоге тыкнула куда то, и заявление отправлено. Оказалось что доп.загранпаспорт выдается только биометрический, а заявления на сайте только на паспорта старого образца. То есть фактически второй загран оформить сейчас невозможно. Открываю свое заявление и вижу «причина: взамен утраченного»!!!! Сама виновата, признаю.
Вопрос, теперь мой действующий загранпаспорт аннулируют?
Я сразу же в тот же день нажала кнопку отменить заявление, и теперь там статус «в процессе отмены», очень переживаю что аннулируют мой загран, а там у меня не откатанный шенген:( и билеты уже куплены. Может кто знает, не могут же они по электронному заявлению с госуслуг аннулировать загранпаспорт?
2023marinbo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1849

Сообщение Tanya1821160 » 12 фев 2023, 11:47

Туманный кит, можно купить тур без загранника, вместо номера паспорта вписывают единицы, по готовности меняют на номер паспорта. Я так 2 раза покупала.
Tanya1821160
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1850

Сообщение Tanya1821160 » 12 фев 2023, 11:48

2023marinbo, я сомневаюсь, так как вы ни пошлину не оплатили, ни явились сделать отпечатки.
Tanya1821160
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1851

Сообщение Piligrim00 » 12 фев 2023, 16:01

Нужен совет!

У меня и жены есть действующие 10-летние заграны со сроком истечения в 27 году. В настоящее время они лежат в консульстве на визу, и сроки возврата не понятны.
Тем временем, подошло время отпуска. Как только мы поняли, что не успеваем получить паспорта до вылета на отдых, мы пошли оформлять второй 10-летний в дополнение к имеющемуся (дело происходит в Мск, если это важно). Было это 16 января, до того, как стало известно про проблемы с Гознаком и чипами.
Вчера заезжал в МВД, говорят, что до вылета нам паспорта не сделают, несмотря на то, что отведенные 30 дней прошли. Они могут сделать 5-летний, но тогда первый паспорт аннулируется. Что же это выходит - по факту, второй загран получить технически невозможно? Кто-то сталкивался? Откуда вообще пошло требование, что при выдаче второго 5-летнего паспорта, первый непременно надо аннулировать?

Можно ли будет ездить с двумя паспортами: в одном, аннулированном, вклеена виза, а второй - действующий?
Piligrim00
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1852

Сообщение Krascp » 12 фев 2023, 16:46

Piligrim00, как то наивно сдавать на визу с билетами в другую страну на руках. Пошевелите консульство, там ж люди русские обычно на приемке выдаче сидят, объясните ситуацию. Но лучше вылет перенести если возможно на попозже. Все имеет цену - самая дорогая - у своих ошибок.
Krascp
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 06.05.2022
Город: Люксембург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1853

Сообщение Piligrim00 » 12 фев 2023, 16:51

Krascp писал(а) 12 фев 2023, 16:46:Piligrim00, как то наивно сдавать на визу с билетами в другую страну на руках.


Может, и наивно, но ведь второй загран как раз для этого и придумали.
По этой визу мы уезжаем из страны надолго, перед этим хочется отдохнуть перед началом новой страницы в жизни.

В данном случае "пошевелить" - это забрать документы и потом подавать их заново, что явно не понравится работодателю.
Piligrim00
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1854

Сообщение yulus » 13 фев 2023, 09:11

Piligrim00 писал(а) 12 фев 2023, 16:51:В данном случае "пошевелить" - это забрать документы и потом подавать их заново, что явно не понравится работодателю

Уверены, что нельзя временно забрать паспорт из посольства?
yulus
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1855

Сообщение Piligrim00 » 13 фев 2023, 10:00

yulus писал(а) 13 фев 2023, 09:11:Уверены, что нельзя временно забрать паспорт из посольства?


да, у них услуга "подача без паспорта" на территории России заблокирована - санкции
Piligrim00
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1856

Сообщение Ощущение » 13 фев 2023, 10:50

Есть ли какая информация по подаче заявления на загранпаспорт на 10 лет? Долго ли будет ограничена подача? Стоит ли ждать?
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1857

Сообщение vadimy4 » 13 фев 2023, 14:13

AnnaZv писал(а) 06 фев 2023, 20:46:Добрый вечер, сегодня звонила и в МФЦ и в МВД, уточняла информацию что делать в сложившейся ситуации, мне сказали, что если я хочу сейчас подать заявление на паспорт на 5 лет, только через отмену заявления на паспорт на 10 лет, т.к. два действующих заявления на оформление паспортов не может быть. Второй паспорт оформляется к первому действующему паспорту, а сейчас получается, что оформляются сразу два. У кого срочная поездка могут оформить быстро паспорт на 5 лет, нужно заплатить пошлину 2 000 руб., но после поездки данный паспорт возвращается и опять ждать паспорт на 10 лет, по ранее поданному заявлению. Если у кого-то есть другая информация, напишите, пожалуйста.


Смотрите, у меня ситуация: 17.01 подал заявление за загранпаспорт нового образца, 06.02 меня уже не смогли отфоткать и взять отпечатки, потому что прием заявлений на стопе. Я в то же мфц москвы подал заявление на загранпаспорт старого образца, но заявление вернулось с отказом, что мои адреса данный ОВМ ОМВД не обслуживает. Я звонил на горячие линии МФЦ и МВД, но четкого ответа мне не дали, что это означает, но скорее всего на загранпаспорт старого образца надо подаваться по прописке. Я подал заявление на загранпаспорт старого образца в мфц по прописке, но там статус принято почти неделю не менялся. И сегодня я поехал в мфц, куда изначально подавал документы (не по прописке и не по месту проживания) и озадачил работницу мфц. И у меня приняли заявление на загранпаспорт старого образца сегодня, я оплатил пошлину, ксерокопии паспорта РФ и старого (действующего) загранника сделал, фотки были у меня. Старый загран мне аннулировали сегодня при принятии заявления. Единственное, я сказал, что у меня уже скоро вылет и еще надо изменение паспортных данных сделать в билетах. В общем по итогу у меня осталось висеть заявление на загран нового образца и 28.02 я должен получить загран старого образца. А заявление на загран старого образца в мфц по прописке я отменил. Как-то так.
vadimy4
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1858

Сообщение Piligrim00 » 13 фев 2023, 14:34

vadimy4 писал(а) 13 фев 2023, 14:13:Смотрите, у меня ситуация: 17.01 подал заявление за загранпаспорт нового образца, 06.02 меня уже не смогли отфоткать и взять отпечатки, потому что прием заявлений на стопе. Я в то же мфц москвы подал заявление на загранпаспорт старого образца, но заявление вернулось с отказом, что мои адреса данный ОВМ ОМВД не обслуживает. Я звонил на горячие линии МФЦ и МВД, но четкого ответа мне не дали, что это означает, но скорее всего на загранпаспорт старого образца надо подаваться по прописке. Я подал заявление на загранпаспорт старого образца в мфц по прописке, но там статус принято почти неделю не менялся. И сегодня я поехал в мфц, куда изначально подавал документы (не по прописке и не по месту проживания) и озадачил работницу мфц. И у меня приняли заявление на загранпаспорт старого образца сегодня, я оплатил пошлину, ксерокопии паспорта РФ и старого (действующего) загранника сделал, фотки были у меня. Старый загран мне аннулировали сегодня при принятии заявления. Единственное, я сказал, что у меня уже скоро вылет и еще надо изменение паспортных данных сделать в билетах. В общем по итогу у меня осталось висеть заявление на загран нового образца и 28.02 я должен получить загран старого образца. А заявление на загран старого образца в мфц по прописке я отменил. Как-то так.


то есть по факту выдать 5-летний и не аннулировать прежний - невозможно?
Piligrim00
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1859

Сообщение vadimy4 » 13 фев 2023, 14:36

Видимо да
vadimy4
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1860

Сообщение Piligrim00 » 13 фев 2023, 14:37

vadimy4 писал(а) 13 фев 2023, 14:36:Видимо да

но ведь по факту это означает, что у людей не может быть двух загранов
Piligrim00
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль