Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: a12345 и гости: 12

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1861

Сообщение vadimy4 » 13 фев 2023, 14:42

Почему? У меня сейчас нет одного действующего нет получается, но скорее 2 недели я получу загран старого образца, а потом получу загран нового образца, когда чипы появятся. Мне заявление на загран нового образца никто не отменял.
vadimy4
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1862

Сообщение Piligrim00 » 13 фев 2023, 14:51

vadimy4 писал(а) 13 фев 2023, 14:42:Почему? У меня сейчас нет одного действующего нет получается, но скорее 2 недели я получу загран старого образца, а потом получу загран нового образца, когда чипы появятся. Мне заявление на загран нового образца никто не отменял.


я выше писал, что мне нужно оперативно :(
Piligrim00
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1863

Сообщение vadimy4 » 13 фев 2023, 14:55

У моего брата был опыт, если очень попросить работника МФЦ, он может пойти на встречу и организовать быстрое изготовление заграна. Нашей маме так загран сделали за неделю! Так что совет, сходите сейчас в МФЦ и опишите ситуации и попросите помочь с получением заграна старого образца как можно быстрее. Я думаю, вам помогут
vadimy4
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1864

Сообщение Piligrim00 » 13 фев 2023, 14:57

vadimy4 писал(а) 13 фев 2023, 14:55:У моего брата был опыт, если очень попросить работника МФЦ, он может пойти на встречу и организовать быстрое изготовление заграна. Нашей маме так загран сделали за неделю! Так что совет, сходите сейчас в МФЦ и опишите ситуации и попросите помочь с получением заграна старого образца как можно быстрее. Я думаю, вам помогут

так и сделаю
загвоздка в том, чтобы при этом не аннулировался старый загран, который лежит в посольстве
Piligrim00
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1865

Сообщение VendyV » 13 фев 2023, 15:43

Подскажите, подавлась 1 февраля в МФЦ не по месту прописки,в документе написали,что готов будет 3 мая.
Но статус так и висит на мос-ру "обращение на рассмотрении" с 1 февраля ,статус такой и будет до мая? или это значит,что мою анкету еще проверяют и в работу еще не приняли.Знаю,что иногда возвращают заявление из-за фото и тд.
VendyV
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1866

Сообщение VendyV » 13 фев 2023, 15:48

ykuboy писал(а) 10 фев 2023, 15:35:Я прописана в другом регионе, а подала заявление в Москве через госуслуги. Ранее загранпаспорта никогда не было.
19.01 - принято и до сих пор статус не изменился, а переписка с ведомством не работает - выдает ошибку.

Если вы с другого региона,то паспорт будет готов через 3 месяца.все этовремя статус не меняется,за две недели до выдачи меняется на что-то типа успешной проверки,точно не помню.так было у знакомой.
VendyV
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1867

Сообщение Maasskva » 13 фев 2023, 19:12

Сейчас снимают биометрию на 10-летний паспорт? Если пятилетний не нужен, готовы ждать десятилетний. У нас запись на март. Имеет смысл идти подаваться, или отправят ни с чем? Записывались уже после 2 февраля и приостановки подачи, пришло письмо с приглашением, слоты на запись в МФЦ тоже. Если не снимают биометрию, то зачем присылают приглашение и приглашают?
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1868

Сообщение Piligrim00 » 14 фев 2023, 13:29

Maasskva писал(а) 13 фев 2023, 19:12:Сейчас снимают биометрию на 10-летний паспорт? Если пятилетний не нужен, готовы ждать десятилетний. У нас запись на март. Имеет смысл идти подаваться, или отправят ни с чем? Записывались уже после 2 февраля и приостановки подачи, пришло письмо с приглашением, слоты на запись в МФЦ тоже. Если не снимают биометрию, то зачем присылают приглашение и приглашают?

биометрию снимут, но она будет висеть в системе неизвестно сколько, пока не решат вопрос с бланками паспортов
если вам куда-то ехать в апреле или ранее - лучше сделайте 5-летний, по неофициальным комментариям сотрудников мвд, в ближайшие пару месяцев это не починят
Piligrim00
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1869

Сообщение jakoni » 14 фев 2023, 17:08

Тоже не могу получить свой паспорт нового образца.
25.11 подала заявление; 5.12 сдала биометрию; 18.01 пришло уведомление, что осуществляется персонализация заграничного паспорта нового поколения в Центре персонализации. С того момента тишина. Запланирована поездка в начале марта, пойду по месту подачи заявления уточнять относительно получения паспорт старого образца. Очень обидно и неприятно, видимо поездка тоже под угрозой.
jakoni
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1870

Сообщение Viki781 » 14 фев 2023, 20:16

Мой опыт. Я подавала заявление на загранпаспорт нового образца 3 декабря. Отпечатки и фото удалось сделать только 14 января. 9 февраля сходила в МФЦ, чтобы узнать, когда будет готов паспорт. Сказали, что все, кто сдавал отпечатки до 10 января получают, кто после 10 числа - неизвестно когда будет готов, но если срочно нужен паспорт, можно сделать паспорт старого образца, от первого заявления отказываться не обязательно. В субботу 11 февраля сдала фотки, оплатила госпошлину прямо в МФЦ и подписала заявление с содержанием "Прошу сделать паспорт старого образца в связи со срочной поездкой". От изготовления паспорта нового образца не отказывалась. Сегодня получила готовый паспорт на 5 лет. При получении уточнила, нужно ли будет сдавать этот, когда буду получать 10-летний. Сказали - нет. Будет у вас 2 паспорта.
Viki781
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1871

Сообщение ffedra » 14 фев 2023, 21:34

Как интересно получается, оформление паспорта через МФЦ всего 2 дня! Я со 02 февраля жду приглашение, сегодня была в миграции, сказали приходите через неделю, т.е.20 февраля, м.б.сделаем. По поводу второго паспорта неделю назад сказали, что нужно 5 летний будет аннулировать при получении 10 летнего, т.к.нарушена последовательность получения паспортов. Т.е. получается сотрудники МФЦ говорят одно, а сотрудники миграции другое.Что же верно, кому верить и что делать?
ffedra
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1872

Сообщение Viki781 » 14 фев 2023, 22:14

ffedra писал(а) 14 фев 2023, 21:34:Как интересно получается, оформление паспорта через МФЦ всего 2 дня! Я со 02 февраля жду приглашение, сегодня была в миграции, сказали приходите через неделю, т.е.20 февраля, м.б.сделаем. По поводу второго паспорта неделю назад сказали, что нужно 5 летний будет аннулировать при получении 10 летнего, т.к.нарушена последовательность получения паспортов. Т.е. получается сотрудники МФЦ говорят одно, а сотрудники миграции другое.Что же верно, кому верить и что делать?

У нас в МФЦ находится Отдел по вопросам миграции. Там я и спрашивала. Заявление на загранпаспорт старого образца заранее я не подавала ни через МФЦ, ни через госуслуги. Просто пришла узнать, стоит ли ждать 10-летний, а у них уже и заявление распечатанное подготовлено на срочное оформление. Я просто подписала и дату поставила. Видимо я не первая и не вторая, кто обращался по такому вопросу.
Viki781
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1873

Сообщение KURBAN » 15 фев 2023, 08:23

VendyV, у меня такой же статус, но когда пошёл в МВД там сказали что паспорт был отправлен на печать в гознак. Значит все проверки пройдены и статус поменяется только когда будет готов к выдаче
KURBAN
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1874

Сообщение KURBAN » 15 фев 2023, 08:26

Viki781, ну я подавал заявление и сдавал отпечатки 21 декабря но паспорт так и не получил.
KURBAN
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1875

Сообщение KURBAN » 15 фев 2023, 08:30

Viki781, скажите пожалуйста от вас потребовали подтверждения срочности поездки? Я пошёл в мфц с этим же вопросом, оттуда меня направили в МВД. А там потребовали основание срочности поездки бронь отелей. В каком мфц вы подавали заявление?
KURBAN
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1876

Сообщение Viki781 » 15 фев 2023, 08:43

KURBAN писал(а) 15 фев 2023, 08:30:Viki781, скажите пожалуйста от вас потребовали подтверждения срочности поездки?

Нет, подтверждение не требовали. Я сказала, что мне ещё на визу паспорт сдавать, а там записываться заранее надо. Но если бы потребовали, то бронь отеля и авиабилеты купленные у меня есть. МФЦ у нас один на два больших района Кунцево, Можайский.
Viki781
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1877

Сообщение KURBAN » 15 фев 2023, 08:46

Как купить авиабилеты не имея паспорт на руках? Требуется же внести серию и номер паспорта
KURBAN
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1878

Сообщение Viki781 » 15 фев 2023, 08:49

Я покупала на сайте Pegasus airlaines с картой Unionpay. Там не нужны папортные данные, только имя и фамилия на транскрипции. А паспорт заполняется уже при регистрации.
Viki781
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1879

Сообщение LiliYi_Oz » 15 фев 2023, 09:23

Viki781 писал(а) 15 фев 2023, 08:49:только имя и фамилия на транскрипции

Если уверен, что имя и фамилия совпадают с прописанными в паспорте. В старом заграннике (10летнем) Лилия была записана как Liliya. В новом (5летнем, выдан год назад) - Liliia. С чем связано изменение транскрипции, объяснить мне не смогли.
LiliYi_Oz
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.12.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #1880

Сообщение Ослик Иа » 15 фев 2023, 11:55

LiliYi_Oz писал(а) 15 фев 2023, 09:23:В старом заграннике (10летнем) Лилия была записана как Liliya. В новом (5летнем, выдан год назад) - Liliia. С чем связано изменение транскрипции, объяснить мне не смогли.

В старом вбивали руками, причём скорее всего просто скопировали из предыдущего паспорта; а в том, возможно, из пред-предыдущего, итд. - а раньше правила транслитерации были как раз такие.

А в новом автомат сделал по ныне действующим правилам. Но можно было попросить, чтобы оставили по-старому. Я вот в декабре когда фотографировался, то тётенька меня сама спросила, правильно ли записаны ФИО. Но у меня простые, такие разночтения не возникают.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль