Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3041

Сообщение salatov » 23 фев 2024, 17:02

Klifaton писал(а) 22 фев 2024, 10:12:По ссылке: сервисы .гувм .мвд.рф/ fpa-readiness-check (первая из гугла) действительно нельзя проверить, не дает пройти капчу.
По ссылке: проверки .гувм .мвд.рф/ services/passport (уберите пробелы) всё проверяется, правда, сервис часто висит в технических работах, возможно, придется зайти несколько раз.

Спасибо!

MishaGruzin писал(а) 22 фев 2024, 21:23:Да, кто делал через криптокабины и нащупал оптимальный алгоритм действий , опишите процесс подробно плиз, а то в топике какие-то обрывочные сведения.

На mos.ru записываетесь в любой из близлежащих мфц где есть свободные слоты на ближайшее время (а они есть почти везде, где криптокабина в рабочем состоянии), делаете фотку для анкеты если у вас её нет, заполняете анкету по любому из шаблонов в интернете, приходите в мфц со всем вышеуказанным + рос паспорт + загран паспорт (если ещё действует) + военный билет (если вы призывного возраста). Процедура подачи занимает в районе получаса из которых 90% времени сотрудник перепечатывает вашу анкету. Пошлина оплачивается на месте, фотографирование и сдача отпечатков в кабинет отнимает не более пары минут. Подал документы 01.02.2024, паспорт пока не готов (если верить сайту мвд).
salatov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3042

Сообщение THEMONEYTEAM » 25 фев 2024, 21:24

Всем привет, здесь совсем никто не подает на загран при призывном возрасте? поделитесь кто получал в призывном возрасте не давно, здесь и в соседних чатах не нашел про это. Возраст призывной, стою на учете в вк но был там последний раз в 19году, приписное есть но надо поискать, хочу податься на 10-летний загран, есть действующий на 5 лет (не анулируют ли его?), если подаваться сейчас попросят ли справку или инфу с военкомата? и не отдадут ли сразу повестку там же?) и что лучше сделать, показать приписное или сказать что их нет?, сдавать буду по прописке.
THEMONEYTEAM
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3043

Сообщение DrSalvador » 26 фев 2024, 10:43

Здравствуйте. статус на сайте мвд с проверкой - паспорт изготовлен и направлен в мвд. в самом мвд мне ответили что отдадут только после согласования с фсб. это вообще нормально?
DrSalvador
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3044

Сообщение Klifaton » 26 фев 2024, 15:26

THEMONEYTEAM писал(а) 25 фев 2024, 21:24:хочу податься на 10-летний загран, есть действующий на 5 лет (не анулируют ли его?)

Нет, если при указании цели получения нового загранпаспорта выберете «В дополнение к имеющемуся». Второй загранпаспорт может быть только биометрическим.
THEMONEYTEAM писал(а) 25 фев 2024, 21:24:если подаваться сейчас попросят ли справку или инфу с военкомата?

При недавнем оформлении ЗП в Мск, у меня в приглашении на прием, среди документов, которые иметь с собой, было указано: "военный билет или приписное свидетельство для лиц мужского пола от 18 до 30 лет + копия". Про справки ничего не было. Портал ГУ говорит: "В обязательном порядке документы воинского учёта предоставлять не нужно", со ссылкой на п. 2 ч. 1 ст. 7 ФЗ о предоставлении госуслуг. Думаю, если к вам по этой линии есть вопросы, вы просто не пройдете проверку и не получите паспорт.
THEMONEYTEAM писал(а) 25 фев 2024, 21:24:и не отдадут ли сразу повестку там же?)

ИМХО, если вы не злостный уклонист в розыске, вероятность, что вас будут отлавливать на приеме в МФЦ люди с полномочиями вручить повестку и прочее нулевая, особенно вне времени призыва.



DrSalvador писал(а) 26 фев 2024, 10:43:в самом мвд мне ответили что отдадут только после согласования с фсб. это вообще нормально?

Нет, ненормально, я бы обжаловал действия должностного лица в прокуратуру, с фабулой жалобы: ФИО, должность, подразделение, без объяснения причин не отдает изготовленный, доставленный, оплаченнный загранпаспорт. Жалоба через тот же портал ГУ, функционал позволяет. Можно съездить на личный прием.

С учетом этого ранее
DrSalvador писал(а) 22 фев 2024, 23:39:сотрудница сказала ... ....ничего про закон разрешающий два загранпаспорта сказала не знает

ваши рассказы очень похожи на фантазии, без обид. Может, личное что-то... Как, зачем, и, главное, о чём вы там с ними разговариваете, мне реально непонятно. Лично мое общение с исключительно приятными пожилыми тётечками в МФЦ оба раза свелось к: здравствуйте, пройдите на фото, приложите палец, распишитесь, до свидания. В общей сложности заняло менее 5 минут на оба визита.
Klifaton
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2016
Город: Китеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3045

Сообщение THEMONEYTEAM » 26 фев 2024, 16:41

Klifaton писал(а) 26 фев 2024, 15:26:При недавнем оформлении ЗП в Мск, у меня в приглашении на прием, среди документов, которые иметь с собой, было указано: "военный билет или приписное свидетельство для лиц мужского пола от 18 до 30 лет + копия". Про справки ничего не было. Портал ГУ говорит: "В обязательном порядке документы воинского учёта предоставлять не нужно", со ссылкой на п. 2 ч. 1 ст. 7 ФЗ о предоставлении госуслуг. Думаю, если к вам по этой линии есть вопросы, вы просто не пройдете проверку и не получите паспорт.

Тогда можно спокойно подавать? и что делает мвд если показать приписное? и стоит ли его вообще показывать?
THEMONEYTEAM
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3046

Сообщение Dee_123 » 26 фев 2024, 17:42

DrSalvador писал(а) 26 фев 2024, 10:43:Здравствуйте. статус на сайте мвд с проверкой - паспорт изготовлен и направлен в мвд. в самом мвд мне ответили что отдадут только после согласования с фсб. это вообще нормально?


Проверка с ФСБ точно есть, это нормально,странно только,что после того,как паспорт уже готов.

В ноябре подавала документы на загран, через месяц пришёл отказ,т.к. в МФЦ сотрудница ошиблась в моей анкете, вместе с отказом пришли отдельно бумажки по проверке в ФСБ, датированы ранним чем отказ числом.
Dee_123
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3047

Сообщение DrSalvador » 26 фев 2024, 18:30

Klifaton писал(а) 26 фев 2024, 15:26:ваши рассказы очень похожи на фантазии, без обид. Может, личное что-то...

Какие фантазии вы в какой стране живете, они там чуть ли не шипят за то что я пришел этот загран получать. но я получаю в мвд а не мфц. Здесь только ходить с протянутой рукой чтоб барин позволил заграницу выехать
DrSalvador
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3048

Сообщение KitKatka » 26 фев 2024, 21:52

Добрый день!
Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

12.02 подали заявление на госуслуги на загран старого образца. Дочке - с одной учетной записи (моей), мужу - с другой. Подавали по прописке. Поскольку у них отличается, то заявление направлены в разне мвд. Статус обоих заявлений - принято.
й
На сегодняшний день дочке не пришло приглашение на подачу.

У мужа - еще хуже. У него совсем не проходит оплата госпошлины. Неоднократно пытались и через личный кабинет, и через банк, с разных карт. Не проходит - и всё. Долго пытались выяснить, наконец, через оператора госуслуг получили информацию, что некорректные реквизиты, нужно обращаться в мвд.

Дозвонились до МВД нужного района (Ленобласть). Там сообщили совсем уж странную информацию. Что записываться на подачу не нужно (!), просто придти на следующий день после истечения 30-дневного срока с квитанцией на оплату - "и вам паспорт в этот же день напечатают". На мой взгляд, это что-то очень странное.

Подскажите, кто-то сталкивался с подобным? Какой порядок действия в этой ситуации?

Очень нервничаем, потому что время идет, мы должны получить паспорта до 12 марта, а на 21 уже куплен невозвратный тур.
KitKatka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3049

Сообщение Бивень » 27 фев 2024, 01:35

Здравствуйте!
Ситуация следующая: Москва. На ближайшие дни запись на сдачу документов на паспорт нового образца через mos.ru доступна в МФЦ Хамовники. При этом заполненное заявление - анкету с госуслуг в него отправить возможности нет. Т.е. в принципе не видит такое отделение в Москве. Вероятно это связано с тем что "родной" МФЦ Хамовников на ремонте, прием ведут в другой части города, уплотнив чужой МФЦ.
Можно ли на основании записи с мос.ру туда подъехать и по месту заполнить заявление вручную?
Бивень
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3050

Сообщение Klifaton » 27 фев 2024, 10:28

THEMONEYTEAM писал(а) 26 фев 2024, 16:41:Тогда можно спокойно подавать? и что делает мвд если показать приписное? и стоит ли его вообще показывать?

Решение принимать только вам.
Вам по профилю 23. МВД запросит в процессе оформления паспорта ваш военкомат согласно п.п. 115.3 административного регламента, если не будет справки из военкомата. Инициирует ли военкомат, получив запрос от МВД, наложение на вас каких-либо ограничений, если есть основания, или забьёт, кто знает... Только вам решать, оценив риски.

DrSalvador писал(а) 26 фев 2024, 18:30:Какие фантазии вы в какой стране живете, они там чуть ли не шипят за то что я пришел этот загран получать. но я получаю в мвд а не мфц. Здесь только ходить с протянутой рукой чтоб барин позволил заграницу выехать

Вопросов к "всепропальщику" больше не имею, извините.

KitKatka писал(а) 26 фев 2024, 21:52:Очень нервничаем, потому что время идет, мы должны получить паспорта до 12 марта, а на 21 уже куплен невозвратный тур.

Посоветовал бы лежащее на поверхности решение: с учетом ваших сроков, по паспорту дочери, как можно быстрее сьездить лично в это подразделение, с подлинниками и копиями всех необходимых документов, и разбираться на месте. По возможности, записаться на прием через ГУ, если есть окна на ближайшее время. Скорее всего, анкета к ним упала, а вот почему они вам ее "не вернули" с приглашением, нужно разобраться. Может, все на месте решится, заодно сразу и оплатитесь/подадитесь. Если поедете, установите Госуслуги на телефон, если еще нет.

По телефону не нужно ничего выяснять, никто не несет ответствености за такие "телефонные консультации" и сорванную поездку.

Например, в Мск есть такая услуга, на портале Мос.ру: "Оформление заграничных паспортов гражданам РФ, не достигшим 14-ти летнего возраста, за сутки (загранпаспорт старого образца)". Есть ли она у вас, что именно вам имели ввиду по телефону, никто не может гарантировать.

Муж подал документы? Тогда должен был там, на месте, выяснить вопрос пошлины, возможно "по старинке", спросить реквизиты, взять у них квитанцию, оплатить и отдать. Оплата пошлины не влияет на прием документов, и на изготовление паспорта. По регламенту, сотрудник проверяет оплату пошлины при выдаче паспорта, и если ее нет, уведомляет заявителя о необходимости оплатить (п. 145.1 регламента).

Бивень писал(а) 27 фев 2024, 01:35:Можно ли на основании записи с мос.ру туда подъехать и по месту заполнить заявление вручную?

Так это разве не через криптокабину? Мос.ру: запись на прием: оформление основных документов: загранпаспорт гражданина РФ: оформление... ...посредством криптокабины. Там других вариантов-то и нет, детям за сутки, новый образец через криптокабину и старый образец. Почитайте пару страниц темы, тут описали, как идет оформление через криптокабину, придете, очно как раз все и подадите, портал ГУ вам не нужен.
Klifaton
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2016
Город: Китеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3051

Сообщение Curly3003 » 27 фев 2024, 20:50

KitKatka писал(а) 26 фев 2024, 21:52:На сегодняшний день дочке не пришло приглашение на подачу.

Я через 5 дней "неприхода" приглашения там же, в ЛК, написала претензию, типа, что за дела, где приглашение, уже несколько дней прошло. Через час приглашение прилетело.
KitKatka писал(а) 26 фев 2024, 21:52:"и вам паспорт в этот же день напечатают". На мой взгляд, это что-то очень странное.

Ничего странного, там и печатают.

Бивень писал(а) 27 фев 2024, 01:35:Можно ли на основании записи с мос.ру туда подъехать и по месту заполнить заявление вручную?

Это же криптокабина? Так с ГУ туда и не отправляются заявления. они там вручную заполняются.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3052

Сообщение Sanchezz25 » 28 фев 2024, 01:47

Бивень писал(а) 27 фев 2024, 01:35:Москва. На ближайшие дни запись на сдачу документов на паспорт нового образца через mos.ru доступна в МФЦ Хамовники. При этом заполненное заявление - анкету с госуслуг в него отправить возможности нет.

Анкета через госуслуги и подача через МФЦ между собой не связаны, так как на госуслугах идет запись в конкретное отделение МВД. А при подаче через МФЦ они (сотрудники МФЦ) сами отправляют документы в МВД.

Бивень писал(а) 27 фев 2024, 01:35:Можно ли на основании записи с мос.ру туда подъехать и по месту заполнить заявление вручную?

Насчет записи через мос.ру не подскажу, но вроде как можно. Точно знаю, что можно подать заявление через любой МФЦ, в котором есть криптокабина, независимо от прописки. Я несколько дней назад описывал тут процесс получения паспорта через МФЦ.
Sanchezz25
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 100
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3053

Сообщение Anastasia2212 » 28 фев 2024, 02:58

Бивень писал(а) 27 фев 2024, 01:35:паспорт нового образца через mos.ru доступна в МФЦ Хамовники

Хамовники теперь ведь в Басманном принимают вроде. По Басманному - криптокабины нет. Запись только через госуслуги в МВД (Хамовники и басманный в одном месте принимают). Запись на сдачу биометрии надо ловить.
Anastasia2212
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3054

Сообщение Бивень » 28 фев 2024, 08:36

В итоге разобрался - записаться на сдачу документов на загран в МВД, находящимся в МФЦ можно через mos.ru. Свободных дат по Москве мало, как правило по одной - две через месяц. После записи на определенную дату нужно в этот же отдел дослать заявление анкету из через госуслуги.
Вариант два - запись в МФЦ с криптокабиной. Это совсем другая запись через мос.пу, не та ссылка что запись в МВД из первого абзаца! Дат и времени намного больше, особенно в МФЦ в центре (Арбат и Тверской МФЦ на ближайшие дни куча дат и времени, хоть в выходные 8 утра и 18 вечера.
Записался на завтра на вечер. Всем спасибо.
Бивень
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3055

Сообщение RoxeR » 28 фев 2024, 14:24

Подал заявление на получение заграна на 10 лет на госуслугах по месту регистрации, через 2 дня получил одобрение, оплатил госпошлину и на след.день записался в МВД на сдачу биометрии и подачу оригиналов. Прошёл ровно месяц, но никаких новостей нет. На госуслугах так и висит «приглашение на прием по заявлению», на сайте МВД тоже информации нет. Подскажите, пожалуйста, что делать, куда обращаться?
Аватара пользователя
RoxeR
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3056

Сообщение salatov » 28 фев 2024, 14:39

Подскажите пожалуйста, когда на mos.ru статус в заявлении меняется на "Документ изготовлен" это значит что он уже в мфц и можно забирать?
salatov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3057

Сообщение juliaa.b » 28 фев 2024, 14:56

Подскажите, подали заявление через госуслуги на загран, но потом планы поменялись и решили подавать лично, заявление отменили на госуслугах на следующий день. Но уже три дня оно висит с комментарием «в процессе отмены» и лично подать новое не получится. Сколько дней оно будет в процессе отмены и как это можно ускорить? На телефон не отвечают, идти туда хочется меньше всего
juliaa.b
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3058

Сообщение Fihte » 01 мар 2024, 14:22

Подскажите при подачи документов через МФЦ кабину подойдет в качестве анкеты заявление распечатанное с госуслуг или нужно обязательно заполнять послед. форму заявления на загранпаспорт?
Т.е. они просто из анкеты данные перепечатывают или все нужно заявление обязатальено по формату.
Fihte
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3059

Сообщение Бивень » 01 мар 2024, 18:38

Fihte,

Все равно в МФЦ заставят заполнять заявление-анкету от руки, даже до того как дадут талончик в окошко.
А в окошке будут перепечатывать данные из паспорта. Дурная работа короче.

ЗЫ Анкету с госуслуг всем показывал, ни у кого она интереса не вызвала.
Бивень
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3060

Сообщение Klifaton » 02 мар 2024, 11:43

RoxeR писал(а) 28 фев 2024, 14:24:Подскажите, пожалуйста, что делать, куда обращаться?

Есть вариант, что ваш паспорт уже на выдаче лежит.

salatov писал(а) 28 фев 2024, 14:39:Подскажите пожалуйста, когда на mos.ru статус в заявлении меняется на "Документ изготовлен" это значит что он уже в мфц и можно забирать?

В Мск можно сказать, что да. Очень быстро доставляют паспорт на выдачу. Я так и получил: увидел на сайте МВД, что паспорт готов, и на следующий день зашел в МФЦ, благо он в одном здании с точкой моего периодического пребывания. Паспорт лежал на выдаче. Подождите для того, чтобы зря не ездить, пару дней.

juliaa.b писал(а) 28 фев 2024, 14:56: и лично подать новое не получится

Почему сделали такой вывод? Идите и подавайтесь спокойно.
Klifaton
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2016
Город: Китеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль