Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3081

Сообщение Olche » 12 мар 2024, 13:29

Mogwai4ik писал(а) 11 мар 2024, 13:09:В конце февраля подала заявление на загранпаспорт в МФЦ(Москва). 4 марта пришло приглашение, пошлину оплатила, записаться невозможно через госуслуги, ни ночью, ни днём свободных окон нет. Сегодня поехала туда сама, они меня без вопросов записали на 15 апреля, раньше мест нет. Ну ок, мне не срочно. МФЦ флагманский, не знаю, имеет ли это значение.


Везет вам всем! МФЦ Хорошево-Мневники в Москве (Жукова, 35), подавалась по прописке - приглашение на запись пришло 27 февраля. Записаться онлайн не смогла, 7 марта пошла в МФЦ. И меня записали на ближайшую свободную дату - ТА-ДАМ - на 27 мая!!!! МАЯ!

А теперь вопрос - сколько хранится готовый паспорт в МФЦ? Если я подам на паспорт 27 мая, предположим, готов он будет 27 июня. Я могу его забрать в октябре? Планирую уехать на лето по старому заграну

И еще вопрос - если я записала вот так через МФЦ - на Госуслугах это должно как-то отразиться? У меня по-прежнему висит приглашение записаться, даты записи 27 мая нигде нет. Хотя в МФЦ я видела, как мое заявление нашли в компьютере по фамилии. Сейчас вот сомневаюсь, если на ГУ ничего не изменилось, записали ли меня или на словах так сказали))
Последний раз редактировалось Olche 12 мар 2024, 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Olche
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3082

Сообщение Лимонад » 12 мар 2024, 15:36

Для статистики. Санкт-Петербург (отделение на Белы Куна), не по региону прописки
30 декабря подала заявление через госуслуги
6 января пришло приглашение на биометрию и фотографирование - на 12 января создалась автоматическая запись
на 16 января записалась на удобное мне время
И только 6 марта обновился статус, что пора забирать паспорт. На сайте мвд тоже только 6 марта обновился статус о паспорте.
12 марта (в определенные часы и дни работы) забрала (очередь была громадная).
Дата выдачи в паспорте 28 февраля.

Те кто не в регионе прописки подают, лучше всё-таки ориентироваться на срок в 3 месяца. Или подаваться по прописке - подружка в Самаре с подачи заявления до получения в 3 недели уложилась.
Лимонад
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3083

Сообщение Dolli232 » 12 мар 2024, 21:53

Всем добрый вечер, дочь подала заявление в на загран старого образца ( не по прописке ) через ГУ 27.01 на сегодняшний день статус принято и тишина, паспорт ей нужен будет в конце апреля ,как раз когда срок изготовления истекает . Вопрос когда начинать паниковать ? Уже сейчас или подождать ещё неделю , отменять это заявление и подавать уже в своем регионе где должны за месяц управиться ? Изначально просто хотели сэкономить время на разъезды (
Dolli232
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.03.2024
Город: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3084

Сообщение Ilyich2011 » 14 мар 2024, 23:31

Для записи на госуслугах рабочая тактика -- обратиться в МФЦ, куда было подано заявление. Я тоже не мог записаться ни в полночь, ни в какое другое время через госуслуги. Пришел в МФЦ. На месте меня не записали, но сказали когда именно будет выброс новых слотов (приходил 13 марта в 12 утра, сказали выброс слотов будет 14 марта в 15 часов). Новые слоты действительно появились именно в это время, причем 14 марта смог записаться на 16 марта (и там было слотов штук пять в этот день). Если что, МФЦ на Вавилова 81, Москва. Коллега пробовал в то же время в Раменском МФЦ поймать слот, но там ничего не было, так что это похоже зависит от конкретного МВД.
Ilyich2011
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3085

Сообщение Виторрио » 21 мар 2024, 12:51

оформление второго заграна 10 лет по прописке . 30 января биометрия. 17 февраля обновился статус на "Оформление" с тех пор тишина. При попытке отправить жалобу не дает выбрать тему - получения загранпаспорта 10 лет. для 10 летних есть только тема по задержке для недееспособных граждан или несовершеннолетних. Для пятилетнего паспорта все темы есть. Где то можно отправить жалобу кроме госуслуг? и какая статистика по Мск? сколько проходит времени после сдачи биометрии может кто то подсказать на сегодняшний день? спасибо
Виторрио
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3086

Сообщение Fihte » 22 мар 2024, 10:21

Виторрио, Нанесите личный визит, паспорт скорей всего уже давно лежит готовый к выдаче.
Fihte
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3087

Сообщение Бивень » 23 мар 2024, 09:20

Бивень писал(а) 28 фев 2024, 08:36:Вариант два - запись в МФЦ с криптокабиной.
Записался на завтра на вечер. Всем спасибо.


В итоге сдался в криптокабине МФЦ Тверского 29 февраля, вчера (22 марта) пришло смс что ожидают для получения документов. При этом на мос.ру и сайте проверки готовности загранника новостей нет.
Можно идти в МФЦ без доп. записи на получение?
Бивень
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3088

Сообщение Aleksandrakaya1 » 23 мар 2024, 12:41

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Подала заявление на загранпаспорт старого образца на ГУ. 29 февраля 2024. Госпошлину оплатила но приглашение так и не прислали. Написано что сроки 30 дней. 30 дней с момента подачи документов лично? Или с момента подачи заявления? Записалась на 28 марта 2024 что бы пойти и подать документы. Но приглашение они не прислали мне. Как думаете они не развернут меня? И по какой причине проверка занимает так много времени?
Aleksandrakaya1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3089

Сообщение cjzvx » 26 мар 2024, 19:22

del
Последний раз редактировалось cjzvx 12 апр 2024, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
cjzvx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2024
Город: Рубцовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 19

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3090

Сообщение taunta » 27 мар 2024, 06:42

Подскажите, а что за статус «Осуществляется персонализация заграничного паспорта нового поколения в Центре Персонализации»?
Это в печать паспорт пошел? Сколько загранов не набивал на ГУ (два себе, два жене, один сыну… это второй сыну паспорт, мы всегда по два держим на руках), такого статуса не было еще.
taunta
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3091

Сообщение EtoZheKukuruzka » 27 мар 2024, 22:35

Моя статистика:
Подача на паспорт старого образца не по прописке в Москве.
Сначала была попытка подачи заявления через госуслуги, но даже через неделю ссылка на оплату не пришла.
Пошла подавать заявление лично, без предварительной записи в мфц Нагатинского затона. Ожидание в очереди не больше 20 минут в утреннее время, в выходной.
Заявление вместе со всеми документами подано 13.01, сегодня 27.03 пришла смс о готовности. На Мос.ру все это время был статус - «обращение на рассмотрении». С сегодня - «результат ожидает выдачи заявителю»
EtoZheKukuruzka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3092

Сообщение Martarome » 29 мар 2024, 18:09

15.02 Анкета на Гос. Услугах
16.02 Запись на сверку на 15.03, всего три времени было. И еще окна на 16-18 Марта.
15.03 Передали в центр персонализации. На подачу был только я.
28.03 Уведомление о готовности
29.03 Получение, 4 человека в очереди.

10 лет, в дополнение к действующему.
Подача по прописке, Клнг. обл. Пошлина 0р), не в/о.

Итого: 45 дней +/-

Был вариант через агенство в Москве:
Там был порядок цен: 14к+5к пошлина, 21 день, но нужно предоставлять доступ гос. усл.

Без гос. услуг за 9 раб. дней за 75к
Martarome
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3093

Сообщение AlexeyYushin » 01 апр 2024, 13:11

Sanchezz25 писал(а) 21 фев 2024, 17:35:p.s. так же в 20-х числах января в через госуслуги подал заявление на возврат первой пошлины. Спустя месяц никаких изменений, в самом мфц рекомендовали лично поехать к ним и там написать бумажное заявление.

Здравствуйте! С 12 февраля жду возврата пошлины. Какой способ возврата пошлины сработал?
AlexeyYushin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3094

Сообщение AlexeyYushin » 01 апр 2024, 23:56

Всем здравствуйте! Я здесь послушал некоторых участников и отказался от получения загранпаспорта на Госуслугах, так как небыло свободных слотов для записи на сдачу биометрии. Бился лбом фактически в картинку со скворечником со знаком "кирпич" и надписью "Нет свободного времени для записи. Выберите другой месяц или попробуйте записаться позднее". Позднее записаться пробовал. Целую неделю пробовал. И ночью вставал пробовал. Безрезультатно. Другой месяц выбрать нельзя. Я был готов выбрать другой, но кнопки выбора другого месяца нет. Я требовал от Техподдержки Госуслуг эту кнопку, но они не знают где она. Не знает техподдержка Госуслуг как записаться на следующий месяц на который они же и рекомендуют записаться. Бред какой-то. В итоге кликнул на отказ. Затем кликнул на возврат госпошлины. 1,5 месяца ожидания возврата, обращение в техподдержку Госуслуг (это бессмысленно) и в МВД. На сайте МВД есть кнопка для обращений граждан. И сегодня получил ответ, красивый такой на бланке с печатями - с моим заявлением на оформление загранпаспорта были совершены юридически значимые действия (это наверное когда мне показывали в течение недели скворца перед закрытым скворечником, других действий я как-то не заметил) и в таком случае госпошлина не возвращается. Прощайте мои 5к. Занавес. 155 страниц темы. Полно людей было в такой же ситуации, отказывались от Госуслуг, подавали на возврат Госпошлины и ни один не написал, что Госпошлина в таком случае не возвращается. Спасибо вам милые люди.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlexeyYushin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3095

Сообщение hcc » 02 апр 2024, 10:59

AlexeyYushin писал(а) 01 апр 2024, 23:56:были совершены юридически значимые действия

Какие такие действия, ежели вы даже в отделе не появлялись? Сдаётся мне, это конкретный чиновник не захотел разбираться и кинул вам такой шаблон. Ибо ну невозможно же так тупить. Советую либо написать еще одно обращение (новое, не ответ на предыдущее), либо, что лучше, отправить им заявление на возврат заказным письмом на имя начальника именно того отдела МВД, в которое электронное заявление было составлено.
hcc
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3096

Сообщение AlexeyYushin » 02 апр 2024, 12:01

hcc писал(а) 02 апр 2024, 10:59:Какие такие действия, ежели вы даже в отделе не появлялись? Сдаётся мне, это конкретный чиновник не захотел разбираться и кинул вам такой шаблон. Ибо ну невозможно же так тупить. Советую либо написать еще одно обращение (новое, не ответ на предыдущее), либо, что лучше, отправить им заявление на возврат заказным письмом на имя начальника именно того отдела МВД, в которое электронное заявление было составлено.

Подожду пока кто-нибудь здесь отпишется, что в такой же ситуации была возвращена госпошлина. Не хочу биться головой в стену.
AlexeyYushin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3097

Сообщение Ощущение » 04 апр 2024, 12:04

Подскажите пожалуйста, какие документы нужно приносить на сверку при оформлении загранпаспорта нового образца? Оформляю себе и ребенку.
Только паспорт РФ и свидетельство о рождении ребенку + копии? Старый загранник надо нести? он лет 15 назад просрочен и найду ли я его...
Что еще нужно? Фото не надо? Саму анкету надо распечатывать? Переживаю. очень долго ждала запись на сверку.
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3098

Сообщение IEHTW » 04 апр 2024, 20:36

Добрый день. Подскажите, кто в курсе. По закону можно иметь два заграна, один из них обязательно должен быть на 10 лет. У меня один пятилетний, когда подавалась на второй (в дополнение к действующему) как раз не было чипов, мне в ФМС предложили сделать второй тоже пятилетний. Так и сделали. Уверили, что оба паспорта действительны. Второй не погасили, номер не вырезали, и сказали, что можно пользоваться обоими. Но я в сомнениях. Как понять действителен или нет первый паспорт? (По новому выезжала, без вопросов).
IEHTW
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.02.2022
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3099

Сообщение MishaGruzin » 05 апр 2024, 12:56

Как понять действителен или нет первый паспорт? (По новому выезжала, без вопросов).


Запрос напишите в ГУ по вопросам миграции или как тот отдел называется что загранами занимается. Только с умом, а то может случиться так что если он и не был аннулирован то аннулируют увидев это несоответствие, так как вроде по закону один из них обязан быть 10-летним.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3100

Сообщение a12345 » 05 апр 2024, 13:22

IEHTW писал(а) 04 апр 2024, 20:36:Как понять действителен или нет первый паспорт?

Есть такой онлайн сервис МВД
Проверка недействительных заграничных паспортов старого образца сроком 5 лет
https://xn--b1agjhrfhd.xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/invalidpass
попробуйте по нему проверить
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль