Третий загранпаспорт РФ

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Третий загранпаспорт РФ

Сообщение: #1

Сообщение Бакстер » 14 сен 2022, 19:09

Всем привет!
Прошерстил форум, но своей проблемы не нашёл.
У меня есть уже два заграна:
- первый биометрический до середины 2023 года, в нем закончились странички и он стал полностью бесполезным, однако в нём есть визовая история
- второй биометрический до конца 2029 года, он заполнен наполовину

Хочу сделать третий биометрический. Это было бы очень удобно по многим причинам (из-за виз и бесполезности первого). Однако по закону трёх загранпаспортов быть не может.

Я уже подал заявление на новый загран в дополнение к имеющемуся на Госуслугах, но:
- а разрешат ли третий загран?
- если разрешат, то как и когда произведут аннуляцию первого? в момент выдачи третьего?
- а можно ли первый аннулировать паспорт, у которого формально срок действия еще не истёк (просто страничек нету)?
- а как сохранить первый загранпаспорт, чтобы визовая история оставалась?
- может, проще всего написать заявление об утрате первого заграна? но я не умею врать...

Спасибо за ответы!
Бакстер
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 25.01.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 2
загранпаспорт старого образца

Re: Третий загранпаспорт РФ

Сообщение: #2

Сообщение ffanny » 14 сен 2022, 19:18

третий иметь нельзя. при получении его, один из двух имеющизся аннулируют, но он останется у вас.
ffanny
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Третий загранпаспорт РФ

Сообщение: #3

Сообщение Бакстер » 14 сен 2022, 19:25

ffanny писал(а) 14 сен 2022, 19:18:третий иметь нельзя. при получении его, один из двух имеющизся аннулируют, но он останется у вас.

А как его аннулируют? Печать "Аннулировано" поставят?
Бакстер
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 25.01.2014
Город: Выборг
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 2

Re: Третий загранпаспорт РФ

Сообщение: #4

Сообщение ffanny » 14 сен 2022, 19:31

да, и вырежут номер с первой странички. Вся ваша визовая история останется при вас. В других темах я видела информацию, что даже виза, срок которой еще не закончился, может быть использована и при аннулированном паспорте (в некоторых странах) при наличии действующего
ffanny
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Третий загранпаспорт РФ

Сообщение: #5

Сообщение KnedlikMad » 14 сен 2022, 23:14

У меня было два биометрических, один из которых заканчивался через 5 месяцев, замену которого я и заказал через госуслуги в октябре 2021, при выдаче нового предьявить старый не просили и его физически не аннулировали, может халатность,оставался ли он действительным я не знаю, но обычно да, в 12 году когда менял 5-летний паспорт на 10-летний биометрический стары аннулировали (вырезали номер и поставили печать «аннулировано» вроде , так что если у вас будут просить сдать старый паспорт в котором визовая история то просто попросите его аннулировать и возвратить вам.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Третий загранпаспорт РФ

Сообщение: #6

Сообщение ffanny » 14 сен 2022, 23:17

халатнось, что не аннулировали. а просить вернуть и не надо -это право его иметь, никто его и не забирает, просто аннулирует. дважды проходила такую процедру-боялась, что " вдруг" не вернут аннулированный, но вообще проблем никаких не было..все легко возвращают. даже просить не требовалось
ffanny
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль