Получение загранпаспорта не в регионе регистрации

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Получение загранпаспорта не в регионе регистрации

Сообщение: #1

Сообщение pjotar » 10 окт 2022, 16:38

Добрый день!

Зарегистрирован в Санкт-Петербурге, живу в Ставропольском крае. Подал заявление на госуслугах на загран, место получения указал Ставрополь. Вопрос, не будут ли с меня спрашивать регистрацию по указанному месту жительства, спрашивать почему я не встаю на воинский учёт по месту пребывания и всё такое? Нужно ли будет как-то подтверждать место жительства, там договор или подобное? Объяснять что я делаю не по месту регистрации?

Дополню вопрос. В соседней ветке "Получение заграна в спецоперационное время" пишут про отказы с причиной "получайте по месту регистрации", есть ли сейчас успешный опыт получения не по месту регистрации?
Последний раз редактировалось pjotar 11 окт 2022, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
pjotar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.10.2022
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
уфмс

Re: Получение загранпаспорта не в регионе регистрации

Сообщение: #2

Сообщение Elinez » 10 окт 2022, 19:01

Есть три варианта. По месту регистрации, по месту временного пребывания и по месту фактического проживания. В последнем случае ничего не нужно. Иначе нужна временная регистрация. Воинский учет тут вообще не при чем. Договоры съема тоже не нужны.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта не в регионе регистрации

Сообщение: #3

Сообщение pjotar » 24 окт 2022, 19:33

Всё прошло гладко. Подал заявления 10 октября, 12 октября пришла квитанция на оплату госпошлины и приглашение на фотографирование/пальчики. 15 октября сдал пальчики, с тех пор движения нет. Жду получения паспорта.

Был в отделе МВД г.Ставрополь, ул.Чехова, д.63. Очередь на пальчики часа два, возможно из-за того что суббота. В очереди человек говорил из другого района переподавал сюда, потому-что быстрее.
pjotar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.10.2022
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль