Загранпаспорт старого образца. Неправильный шрифт.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Загранпаспорт старого образца. Неправильный шрифт.

Сообщение: #1

Сообщение andrerozen » 28 фев 2024, 14:16

Когда я оформлял новый ЗП в мае прошлого года, возможности получить биометрический ЗП не было.( не было чипов) Пришлось получать ЗП старого образца на 5 лет. И вот теперь в СМИ появляется информация, что что-то пошло не так и в этих паспортах выданных в 23 и начале 24 года, имеет место "неправильный" шрифт, цифра один должна быть без перекладины внизу, семерка должна быть изогнута. Может и еще что-то...
Проверил свой и конечно косяк есть.
Что делать? Пишут не беспокойтесь, идите где получали, переделают за несколько дней бесплатно.
А если на то пошло, я хочу ЗП паспорт биометрический, взамен испорченного старого образца не по моей вине.
Так понимаю, что госпошлину мне никто не вернет.
Придется все по новой оформлять и уплачивать полную сумму.
andrerozen
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 13.07.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 3
Пол: Мужской
срок получения з/п

Re: Загранпаспорт старого образца. Неправильный шрифт.

Сообщение: #2

Сообщение Irina Mish » 28 фев 2024, 21:04

Здравствуйте. Столкнулись с такой же проблемой, оформляя ЗП мужу. Все сведения верны, неправильный только шрифт. Тот самый - единички с подчеркиваниями и т.д. По этому паспорту нормально слетал в Египет в январе. Через неделю во Вьетнам летим и я чего-то забеспокоилась, начитавшись всякой мути в инете. В результате, дозвонилась до погранслужбы Шереметьево, где очень уставшая от однотипных вопросов сотрудница четко пояснила, что никаких распоряжений по поводу "неправильных" шрифтов погранслужба не имеет и все "единички" и "семерочки" им по барабану. Так что, менять не обязательно, но, наверное желательно. По возвращении будем менять. И естественно хрена они вернут, а не госпошлину!
Irina Mish
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2015
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт старого образца. Неправильный шрифт.

Сообщение: #3

Сообщение andrerozen » 28 фев 2024, 21:20

Вот и я не хочу рисковать, заплачу эти пять тысяч.
andrerozen
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 13.07.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль