МВД просит вернуть выданный паспорт

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

МВД просит вернуть выданный паспорт

Сообщение: #1

Сообщение Cathe87 » 08 мар 2024, 22:44

Очень странная ситуация, с которой я никогда не сталкивалась. Получила новый загран на 10 лет. Выдали в ФМС лично. Через неделю звонят и говорят, чтобы привезла обратно паспорт, т.к. у меня неоплаченный штраф 12-летней давности по прежнему месту регистрации (другой город). Я тот штраф оплачивала (иначе бы приставы давно бы с меня все вытрясли) и 10 лет назад получала уже загран! Все было ок. И за границу летала много раз. В общем, я не пойму, что делать. Отнести им загран? Я уже расписалась в выдаче и госуслуги мне прислали, что заявление закрыто, паспорт получен.
Cathe87
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
заявление на загранпаспорт

Re: МВД просит вернуть выданный паспорт

Сообщение: #2

Сообщение Klifaton » 09 мар 2024, 16:19

Мошенники не могли быть, "порешать" никак не предлагали?
Cathe87 писал(а) 08 мар 2024, 22:44:Отнести им загран?

Да нет конечно, я бы просто забил.

Если вы мнительная, проверьте себя на задолженности по линии ФССП, по всем своим регионам и фамилиям (если меняли), закажите справку об отсутствии задолженностей (на ГУ можно, вроде как), и отнесите её, а не паспорт (на копии пусть распишутся, что приняли). Если можно поднять историю оплаты этого штрафа, вообще хорошо. Пусть по СМЭВ сами разбираются между собой, МВД и ФССП, у кого там кому кто что должен.
Klifaton
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.08.2016
Город: Китеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: МВД просит вернуть выданный паспорт

Сообщение: #3

Сообщение Cathe87 » 10 мар 2024, 18:56

Klifaton, вряд ли мошенники. Они же сказали вернуть в управление, в тот же кабинет, где забирала. Если бы предложили решить вопрос деньгами, то я бы 100% подумала на них. На сайте ФССП я проверила, там нет ничего на меня. Про справку на ГУ не знала, попробую запросить. Думала поднять оплату, но 12 лет назад... и дома как назло не осталось ни одного документа. Но да, решила, что не повезу. По крайней мере, пока не пришлют официально запрос. Интересно, а аннулировать его они не могут? Понимаю, что не должны. В любом случае, доеду до границы с Эстонией, там проверю)
Cathe87
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: МВД просит вернуть выданный паспорт

Сообщение: #4

Сообщение porhaleks » 11 мар 2024, 00:13

Cathe87 писал(а) 08 мар 2024, 22:44:т.к. у меня неоплаченный штраф 12-летней давности по прежнему месту регистрации (другой город)

Штраф не может висеть у приставов 12 лет.
porhaleks
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.07.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: МВД просит вернуть выданный паспорт

Сообщение: #5

Сообщение Cathe87 » 11 мар 2024, 07:31

porhaleks, именно! Это тоже бред! Там или сбой в их системе, но почему тогда и на сайте фссн его нет..., или они не договаривают что-то!
Cathe87
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: МВД просит вернуть выданный паспорт

Сообщение: #6

Сообщение porhaleks » 11 мар 2024, 09:20

Cathe87 писал(а) 11 мар 2024, 07:31:именно! Это тоже бред! Там или сбой в их системе, но почему тогда и на сайте фссн его нет..., или они не договаривают что-то!

Пусть присылают письменное требование. За подписью должностного лица. А все эти звонки никакой юридической силы не имеют. Этих звонящих много развелось в последнее время.
porhaleks
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.07.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: МВД просит вернуть выданный паспорт

Сообщение: #7

Сообщение Cathe87 » 11 мар 2024, 12:10

porhaleks, я вот тоже так подумала. Если надо пусть уведомят письменно, а то по телефону даже не представились. Надеюсь, они новый паспорт не аннулируют, хотя тоже должны уведомить и вескую причину назвать
Cathe87
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль