Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #21

Сообщение LaPerla » 07 сен 2012, 09:15

В ночь перед вылетом из Лондона в Москву (в Лондоне я проживаю по Residence Documentation, но прописка в Москве) я увидела штамп в новом загране, оформленном в Лондоне, что отметка о новом ОЗП в общегражданский паспорт не проставлена. Я чуть не поседела, когда наткнулась на инфу об этом в инете (о невозможности вылета обратно из России).
С утра перед рейсом я неслась на всех парах в консульский отдел посольства РФ в Лондоне. Там мне поставили на этот штамп "Аннулировано". Поставили новый штамп в загран "Отментка о новом ОЗП внесена". Ну и соответственно поставили отметку в общегражданский.
Таким образом на Неополиновский (или как там его) мне ехать не пришлось.
Хотя я звонила ночью в пограничную службу аэропорта Домодедово, где мне сказали прямым текстом "Напридумали себе законов, нафиг нам эти штампы, пусть паспорт будет действительным".
LaPerla
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #22

Сообщение Alexdotter » 07 сен 2012, 14:04

LaPerla писал(а) 07 сен 2012, 09:15:В ночь перед вылетом из Лондона в Москву (в Лондоне я проживаю по Residence Documentation, но прописка в Москве) я увидела штамп в новом загране, оформленном в Лондоне, что отметка о новом ОЗП в общегражданский паспорт не проставлена. Я чуть не поседела, когда наткнулась на инфу об этом в инете (о невозможности вылета обратно из России).
С утра перед рейсом я неслась на всех парах в консульский отдел посольства РФ в Лондоне. Там мне поставили на этот штамп "Аннулировано". Поставили новый штамп в загран "Отментка о новом ОЗП внесена". Ну и соответственно поставили отметку в общегражданский.
Таким образом на Неополиновский (или как там его) мне ехать не пришлось.
Хотя я звонила ночью в пограничную службу аэропорта Домодедово, где мне сказали прямым текстом "Напридумали себе законов, нафиг нам эти штампы, пусть паспорт будет действительным".

Ну хорошо, что они так сказали!

У нас в консульстве, к сожалению, отметок "аннулировано" не ставят, поэтому ждет меня Сапёрный переулок в городе на Неве
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #23

Сообщение LaPerla » 07 сен 2012, 15:25

Alexdotter писал(а) 07 сен 2012, 14:04:
LaPerla писал(а) 07 сен 2012, 09:15:В ночь перед вылетом из Лондона в Москву (в Лондоне я проживаю по Residence Documentation, но прописка в Москве) я увидела штамп в новом загране, оформленном в Лондоне, что отметка о новом ОЗП в общегражданский паспорт не проставлена. Я чуть не поседела, когда наткнулась на инфу об этом в инете (о невозможности вылета обратно из России).
С утра перед рейсом я неслась на всех парах в консульский отдел посольства РФ в Лондоне. Там мне поставили на этот штамп "Аннулировано". Поставили новый штамп в загран "Отментка о новом ОЗП внесена". Ну и соответственно поставили отметку в общегражданский.
Таким образом на Неополиновский (или как там его) мне ехать не пришлось.
Хотя я звонила ночью в пограничную службу аэропорта Домодедово, где мне сказали прямым текстом "Напридумали себе законов, нафиг нам эти штампы, пусть паспорт будет действительным".

Ну хорошо, что они так сказали!

У нас в консульстве, к сожалению, отметок "аннулировано" не ставят, поэтому ждет меня Сапёрный переулок в городе на Неве


Привет! А какое консульство такое несговорчивое, в какой стране, если не секрет? Я читала следующее - если Вы НЕ сняты с регистрации в России и НЕ стоите на консульском учете в стране проживания - то без такого штампа могут не пустить. Если же Вы "выписались" из России и встали на консульский учет, всем без разницы.
Уж не знаю, где тут правда, а где ложь, но все это раздражает...и пугает
Хотя, если постановка этого штампа пройдет безболезненно и быстро, то невелика проблема.
LaPerla
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #24

Сообщение Alexdotter » 07 сен 2012, 15:36

LaPerla писал(а) 07 сен 2012, 15:25:Привет! А какое консульство такое несговорчивое, в какой стране, если не секрет? Я читала следующее - если Вы НЕ сняты с регистрации в России и НЕ стоите на консульском учете в стране проживания - то без такого штампа могут не пустить. Если же Вы "выписались" из России и встали на консульский учет, всем без разницы.
Уж не знаю, где тут правда, а где ложь, но все это раздражает...и пугает
Хотя, если постановка этого штампа пройдет безболезненно и быстро, то невелика проблема.

В Канаде.

Нет, пустить - однозначно пустят. Интернет-байки, говорят, что могут не выпустить - но на практике, я не слышала о подобном. У меня есть подруга, которая живет в Вашингтоне, у нее уже второй паспорт с такой печатью, на учете не состоит - ничего, ездит и не парится.

Меня в нашем консульстве заверили, что печать эта ни на что не влияет - только если вы в следующий раз будете менять паспорт в России, только тогда могут придраться. А если так и будете через консульство его менять, то вообще можно даже не заморачиваться.
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #25

Сообщение bestum » 08 сен 2012, 11:50

LaPerla писал(а) 07 сен 2012, 09:15:Хотя я звонила ночью в пограничную службу аэропорта Домодедово, где мне сказали прямым текстом "Напридумали себе законов, нафиг нам эти штампы, пусть паспорт будет действительным".

Пограничники эти штампы не проверяют, так что, можно сказать, в консульство вы еще раз ходили зря
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #26

Сообщение bestum » 08 сен 2012, 11:51

Alexdotter писал(а) 07 сен 2012, 15:36:Меня в нашем консульстве заверили, что печать эта ни на что не влияет - только если вы в следующий раз будете менять паспорт в России, только тогда могут придраться.

Интересно, как?
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #27

Сообщение Alexdotter » 08 сен 2012, 13:29

bestum писал(а) 08 сен 2012, 11:51:
Alexdotter писал(а) 07 сен 2012, 15:36:Меня в нашем консульстве заверили, что печать эта ни на что не влияет - только если вы в следующий раз будете менять паспорт в России, только тогда могут придраться.

Интересно, как?

Вопрос на засыпку - да кто их знает!
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #28

Сообщение vitrysk_ » 08 сен 2012, 13:35

Написал месяц назад в МИД РФ официальный запрос. Осталось дождаться официального ответа... Консульства все также твердят «мы только знаем что вам надо на Неопалимовский а если вы не хотите это ваши проблемы и мы ничего не гарантируем»
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #29

Сообщение Alexdotter » 08 сен 2012, 13:41

Kille писал(а) 08 сен 2012, 13:35:Написал месяц назад в МИД РФ официальный запрос. Осталось дождаться официального ответа... Консульства все также твердят «мы только знаем что вам надо на Неопалимовский а если вы не хотите это ваши проблемы и мы ничего не гарантируем»

Интересно, а они отвечают на эти запросы? Дайте нам знать, если получите ответ!
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #30

Сообщение vitrysk_ » 16 сен 2012, 21:07

мое родное генконсульство таки разродилось обновлением сайта когда то (не так часто я туда залажу...)

http://www.gothenburg.mid.ru/doc/of_pasp2.htm
Генконсульство проставляет отметку о выдаче заграничного паспорта во внутренний паспорт. Если таковой отсутствует, но владелец паспорта зарегистрирован в России, по возвращении ему необходимо обратиться в Консульский департамент МИД России в Москве или в Представительство МИД России в субъектах Федерации с обоими паспортами: заграничным и внутренним. При этом в загранпаспорте будет аннулирована запись «Отметка о выдаче заграничного паспорта во внутреннем паспорте не произведена» и вместо нее проставлен штамп "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте произведена". Без выполнения данной процедуры последующий выезд из России НЕВОЗМОЖЕН.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #31

Сообщение Alexdotter » 23 мар 2013, 09:12

Так, кому интересно - на этой неделе я ходила на Саперный пер в СПб ставить эту отметку. Никакой очереди, никакого ожидания - очень любезная девушка взяла паспорта, тут же поставила необходимые отметки. Дело пяти минут.

На въезде в Россию на печать никак не прореагировали, так что думаю всем пофиг на самом деле.
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #32

Сообщение bestum » 23 мар 2013, 14:57

Alexdotter писал(а) 23 мар 2013, 09:12:На въезде в Россию на печать никак не прореагировали, так что думаю всем пофиг на самом деле.

И на выезде тоже пофиг. Наличие таких печатей (отметок МИД РФ - "неопалимовского штампа") не является основанием для ограничения выезда из России несмотря на дезинформацию ряда российских консульств.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #33

Сообщение Alexdotter » 23 мар 2013, 17:56

bestum писал(а) 23 мар 2013, 14:57:
Alexdotter писал(а) 23 мар 2013, 09:12:На въезде в Россию на печать никак не прореагировали, так что думаю всем пофиг на самом деле.

И на выезде тоже пофиг. Наличие таких печатей (отметок МИД РФ - "неопалимовского штампа") не является основанием для ограничения выезда из России несмотря на дезинформацию ряда российских консульств.

Ну, с ним как то спокойнее пусть будет!
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #34

Сообщение vitrysk_ » 23 мар 2013, 19:33

только ни МИД ни МВД официальную бумагу об этом не дают. так и живу с российским паспортом невъездной в россию, правовой нонсенс блин. найду куда еще съездить. при выдаче паспорта следующего попробую письмо на имя консула с копией в МИД накатать чтоб штамп не ставили по причине тупости инструкции ввиду отсутствия общегражданского. посмотрим что там будет.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #35

Сообщение Nik111 » 23 мар 2013, 19:53

нифига не понял - имея рос. паспорт и невьездной?
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #36

Сообщение vitrysk_ » 23 мар 2013, 19:56

потому что есть только озп. в россии с совершеннолетия не прописан и не проживал, соответственно общегражданский отсутствует. соответственно штамп этот ставить некуда при всем желании. а въезжать с мыслями что на выезде не будет неудовлетворенного работника паспортного контроля который завернет прикрывшись этим штампом и не имея абсолютно никаких связей с россией - это все равно что невъездной потому что в здравой памяти в таком раскладе я не поеду, рискуя остаться на 3 месяца в ожидании общегражданского паспорта. да и никто не поехал бы так. так что пусть они дальше срутся между МИД и МВД решая какому идиоту пришла в голову мысль об этих штампах в алогичных случаях - но из-за этого дебилизма моей ноги в вашей стране не будет. так россия любит своих граждан...

из той же оперы что каждый раз при получении паспорта приходится объяснять - как это я выписан из россии но нет листка убытия... кому то в начале 2000ых посрать было на совместимость законов с некоторыми другими странами. а счас опомнились. и каждый раз до консула пока не дойду никто на себя не берет ответственность просто взять и послать доки в москву. фигня что это уже 3ий или 4ый паспорт. все хотят быть самыми правильными...
Последний раз редактировалось vitrysk_ 23 мар 2013, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #37

Сообщение Nik111 » 23 мар 2013, 20:01

не беспокойтесь , вы не одиноки. У нас тоже нет внутреннего лет 30 , только ОЗП и поездки совершаются регулярно.
Вы же не зарегистрированны в Россиии? тогда и проблем нет
Последний раз редактировалось Nik111 23 мар 2013, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #38

Сообщение vitrysk_ » 23 мар 2013, 20:03

Nik111 писал(а) 23 мар 2013, 20:01:не беспокойтесь , вы не одиноки. У нас тоже нет внутреннего лет 30 , только ОЗП и поездки совершаются регулярно.

штамп есть в паспорте? или у вас люди с мозгами в консульстве?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #39

Сообщение Nik111 » 23 мар 2013, 20:07

нет штампа , все цивилизованно. а вам где ставят ? в смысле страна?
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #40

Сообщение vitrysk_ » 23 мар 2013, 20:13

Nik111 писал(а) 23 мар 2013, 20:07:нет штампа , все цивилизованно. а вам где ставят ? в смысле страна?


швеция. причем ставят в наглую и с ухмылками. типа "а вот вам".
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль