Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #101

Сообщение Lari1234 » 15 ноя 2022, 17:02

Catalonec,
Catalonec писал(а) 11 ноя 2022, 21:38:кому-нибудь удалось записаться в Турции

Трабзон
Re: Получение загранпаспорта в консульстве РФ после марта 2020
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #102

Сообщение marinaka92 » 21 дек 2022, 13:01

marinaka92 писал(а) 08 фев 2022, 14:27:Добрый день! Я уже 4й год находусь в Израиле, и раз успела оформить дополнительный загран паспорт, так как основной утрачивал силу серез год. Началась корона, сделать новый паспорт стало очень сложно, я тупо год пыталась записаться в очередь, но все безуспешно. В итоге, я потеряла и дополнительный паспорт, за 5 месяцев до конца учебы. написав везде где можно и названивая в консульство смогла подать документы на выдачу паспорта. Сегодня 3 месяца, консульство неделю назад в письме ответило, что документы проходили согласование, на сайте готовность 30%. Вопрос: есть хоть какие-то мысли на каком этапе мой паспорт? консульство больше не отвечает, а в пятницу заканчивается и виза, вклеенная в старый паспорт. Или уже сидеть тихо до конца учебы и выехать по справке для возвращения? будут ли уточнять какого черта я в израиле полтора месяца без визы делала? ну и последняя идея, как скоро делают 5-летний паспорт? реально ли их уговорить сделать его за месяц? Спасибо!


Забыла написать чем все закончилось.
Виза кончилась ,аспирантура кончилась, паспорт так и не пришел (в консульство я тогда ходила каждый месяц вылавливая окошки по утрам понедельника вроде), паспорт после моих писем напечатали быстро, проблема была в доставке паспортов в Израиль из-за прекращения авиасообщения (простым рейсом с пересадками лететь паспорта не могут), в итоге они придумали как то там сначала переправлять их в Турцию, а из Турции привозить в Израиль диппочтой, когда первая партия приехала (конец марта вроде), моего паспорта не оказалось - сказали ну в следующий раз точно привезут
Привезли в конце апреля (к этому моменту я нашла позицию в университете, где мне пошли на встречу, на самом деле я тупо месяц работала бесплатно, потому что меня никак не могли устроить)
К тому моменту у меня уже заканчивал даже мой придуманный 90-дневный период без израильской визы, ближайшая запись была через неделю, я сразу туда вклинилась (тут большие проблемы с местными визами, студентам их тогда вообще автоматически продлевали без печати новой визы), думала меня будут долго допрашивать как это я так без визы тут жила, принесла тысячу рекомендательных писем о том какая хорошая и как наука Израиля без меня будет страдать. В итоге милая женщина ограничилась лишь "так у тебя паспорта не было, конечно ты не могла визу сделать" и выдала мне визу на год)
Короче не теряйте паспорта и имейте лучше два паспорта!
marinaka92
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.02.2022
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #103

Сообщение vlil » 21 дек 2022, 20:17

marinaka92 писал(а) 21 дек 2022, 13:01:проблема была в доставке паспортов в Израиль из-за прекращения авиасообщения (простым рейсом с пересадками лететь паспорта не могут)

Лапши вам навешали. Как тогда паспорта попадают в ту же к примеру Канаду? И еще в кучу стран, с которыми нет прямого авиасообщения?
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #104

Сообщение marinaka92 » 21 дек 2022, 20:43

vlil писал(а) 21 дек 2022, 20:17:
marinaka92 писал(а) 21 дек 2022, 13:01:проблема была в доставке паспортов в Израиль из-за прекращения авиасообщения (простым рейсом с пересадками лететь паспорта не могут)

Лапши вам навешали. Как тогда паспорта попадают в ту же к примеру Канаду? И еще в кучу стран, с которыми нет прямого авиасообщения?


Видимо каждое консульство решало проблему так как могло, какой смысл девушке выдающей паспорта придумывать мне историю с Турцией) я лично видела первую стопку прилетевших паспортов, задержка тогда была большая, после апреля они как-то более менее наладили этот процесс, но именно в феврале-марте все встало
marinaka92
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.02.2022
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #105

Сообщение Avgust12 » 22 мар 2024, 20:24

Привет! Может кто-то сталкивался, живу в Тбилиси заканчивается загран, у меня стоит запрет на выезд из России, дадут ли мне паспорт тут? Слышала что должникам не дают загран паспорта
Avgust12
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль