Въезд в Россию по украинскому паспорту

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Въезд в Россию по украинскому паспорту

Сообщение: #21

Сообщение DenVit » 28 авг 2011, 20:29

natali.er, прочитайте в своем паспорте на последней странице пункт 8. Согласно него вы должны были вклеить фото, после достижения 25 лет, если вы этого не сделали паспорт считается не действительным. Так как вы поторопились и вклеили фото не достиг 25 лет, то паспорт не действительный вообще. У Вас, если до-смотрятся, и на Украине его нигде не примут.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Россию по украинскому паспорту

Сообщение: #22

Сообщение eyewitness » 28 авг 2012, 02:04

Если можно, поделитесь опытом поездки!


REM писал(а) 10 ноя 2008, 19:17:Вопрос. Я собираюсь со Штатов лететь в Россию. У меня есть 2 действующих паспорта - американский и украинский. По украинскому я въеду в Россию без проблем, по американскому - нужна виза, с кучей документов и потерянного времени. Я в принципе могу въехать и выехать по украинскому и оба штампа будут в нем.

В этом случае - могут ли у меня быть проблемы при въезде обратно в Америку? Я пограничнику дам американский паспорт, но в нем нет российской визы штампов о въезде, то есть я как бы использовал двойное гражданство.

Я знаю, что люди иногда въезжают в Россию по российскому паспорту при наличии американского, но про мой случай пока нигде ничего не смог найти.

Спасибо.
eyewitness
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Въезд в Россию по украинскому паспорту

Сообщение: #23

Сообщение bestum » 28 авг 2012, 02:13

eyewitness писал(а) 28 авг 2012, 02:04:Если можно, поделитесь опытом поездки!

Да полно такого опыта, включая "интернеты". Отвечая на первоначальный вопрос - "но в нем нет российской визы штампов о въезде" - это их, как правило, не интересует в принципе. Таким образом "использовать двойное гражданство" в США можно.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Въезд в Россию по украинскому паспорту

Сообщение: #24

Сообщение eyewitness » 28 авг 2012, 16:33

bestum, спасибо за быстрый ответ на вопрос, который я не задавал. меня интересует ОПЫТ поездки по украинскому паспорту в Россию. именно этот опыт меня интересует. в Америку я въеду как гражданин без проблем.
eyewitness
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Въезд в Россию по украинскому паспорту

Сообщение: #25

Сообщение Джуль » 10 май 2016, 03:57

REM писал(а) 10 ноя 2008, 19:17:Вопрос. Я собираюсь со Штатов лететь в Россию. У меня есть 2 действующих паспорта - американский и украинский. По украинскому я въеду в Россию без проблем, по американскому - нужна виза, с кучей документов и потерянного времени. Я в принципе могу въехать и выехать по украинскому и оба штампа будут в нем.

В этом случае - могут ли у меня быть проблемы при въезде обратно в Америку? Я пограничнику дам американский паспорт, но в нем нет российской визы штампов о въезде, то есть я как бы использовал двойное гражданство.

Я знаю, что люди иногда въезжают в Россию по российскому паспорту при наличии американского, но про мой случай пока нигде ничего не смог найти.

Спасибо.

Хотелось бы услышать, чем же закончилась все-таки поездка в Россию из США по украинскому паспорту, я сейчас в абсолютно идентичной ситуации и больше нигде подобных случаев не нашла. Спасибо
Джуль
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.05.2016
Город: Конкорд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд в Россию по украинскому паспорту

Сообщение: #26

Сообщение REM » 10 май 2016, 12:21

Я тогда решил не рисковать, а въехать по американскому паспорту. Визу мне сделала какая-то местная фирма, недешево, но быстро и без похода в консульство.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Въезд в Россию по украинскому паспорту

Сообщение: #27

Сообщение Джуль » 10 май 2016, 13:18

А недёшево, это сколько, если не секрет?
Джуль
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.05.2016
Город: Конкорд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд в Россию по украинскому паспорту

Сообщение: #28

Сообщение REM » 10 май 2016, 13:41

Не помню точно, в то время было, кажется, долларов 200 (включая стоимость визы) а сама виза была 130. Вроде так.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Въезд в Россию по украинскому паспорту

Сообщение: #29

Сообщение hemo1 » 06 дек 2021, 13:03

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею биометрию Украины, но нет заграна РФ, тк еще не успели его сделать в МВД, постоянно проживаю в РФ, гражданство и прописка РФ, можно ли выехать из РФ и Турцию по заграну Украины и могут ли быть проблемы в возвращением в РФ? Спасибо.
hemo1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль