Квартира как вариант "пенсии" - будет ли актуально?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Квартира как вариант "пенсии" - будет ли актуально?

Сообщение: #141

Сообщение DocGRIGORICH » 10 дек 2013, 20:59

1979 писал(а) 27 сен 2013, 21:40:
Evgeny Rodichev писал(а) 27 сен 2013, 21:37:лет через 15-20-25

ИМХО это вообще риторический вопрос, боюсь среди нас мало кто представлял 15лет назад что с ним станет сегодня, не говоря про 25

Так еще в 1995 году - задумался об этом, т.к. видел жизнь пенсионеров того периода. Более того был в совете директоров негосуд.пенс.фонда. (до тех пор когда по закону не разрешили дурить народ - ушел, забрав хороший капитал).
А вариант с квартирой себя оправдал на протяжении уже 10 лет. Купил квартиру и отдал ее в аренду - а договор заключил на маму и ей приносили и приносят денюжки всегда вовремя т.к. стоимость аренды была чуть ниже уровня по городу и сказал, что это рентная пенсия - ей до сих пор это нравиться. Правда сейчас уже с возрастом думает, что это государство так помогает пенсионерам т.к. арендатор еще и по доверенности от мамы получает за нее пенсию (т.к. я часто в отьезде и надолго, мы и не развенчиваем этот миф).
Более того арендатор - уже сам купил квартиру и тоже ее сдает в аренду гораздо выше чем платит сам.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Квартира как вариант "пенсии" - будет ли актуально?

Сообщение: #142

Сообщение DocGRIGORICH » 10 дек 2013, 21:48

Tixed_ писал(а) 30 сен 2013, 16:18:ПС Я, например, в своё время, когда ушёл с наёмной работы, то рассматривал разные варианты вложения капитала (и в разных странах). И от вложения в недвижимость отказался, хотя все подряд мне рассказывали , что через год стоимость недвижимости вырастет раза в два, если не в три. И правильно сделал, как сейчас видно.

И что правда правильно сделали. Ни в одном регионе страны я не потерял на недвижимости, а только приумножил за все последнее время и начиная с 1992 года. Хотя в других интструментах потери были и не малые. Хотя успехи прошлого не есть 100% гарантия будущего, но думаю это еще долго будет в теме. Так вот в земельку вложился с 2004 года и не жалею т.к. что дальше происходит без пояснений понятно. Так что - это надежно для пенсий - однозначно.

Вложение в недвижимость ничем не отличается от вложения в драгметаллы, картины, депозиты, сахар, соль или спички. Это всё товары, которые в условиях рынка могут дешеветь или дорожать. Везде те же яйца, только вид с разных сторон.

Звучит красиво - но по сути, но к реальности не имеет отношения.

И, вообще, чтобы уменьшить риск, все инвестиции должны быть диверсифицированы. Часть туда, часть - сюда...
А это бесспорная истина
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Квартира как вариант "пенсии" - будет ли актуально?

Сообщение: #143

Сообщение DocGRIGORICH » 10 дек 2013, 21:59

Ведь сейчас в принципе деньги можно положить на депозит в любом банке мира, и они будут постоянно тебе доступны. Главное условие - надёжный и серьёзный банк и наличие интернет-банкинга. Но обычно сейчас практически все банки имеют его. Можно в любое время дня и ночи неограниченно гонять деньги по своим счетам, как внутри депозитного банка, так и на счета в других банках.

Звучит красиво, а вы пробовали хотя бы с 10млн. покрутить, много накрутили ?

Но самая лучшая пассивная инвестиция на такой срок - это золото. Или можно серебро и т.п. Тем более, что сейчас стоимость золота на локальном минимуме. Скорее всего. Золото, кстати, тоже можно положить на депозит. Будет ещё небольшой дополнительный доход.
Есть ещё множество более доходных способов инвестирования, кроме этих. Но в России они слабодоступны.

Когда пройдете все эти пути инвестиций сами и долгосрочно, а не за месяц - поймете их цену.

Хоть раз то видели схему - пенсия золотом ? Хоть у Абрамовича ?
А вот квартиками и др. недвижимостью - достаточно.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль