Куда бы вложить деньги?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Покупка квартиры в Москве 2014 под аренду!

Сообщение: #21

Сообщение Kirill Vlasoff » 29 июн 2014, 19:00

Howe писал(а) 29 июн 2014, 17:50:
4. Обратные примеры ничего не доказывают. Если кому-то повезло, это не значит что повезет вам.

2. Бернстайн рассматривает американский рынок с 1926 года.


именно. если с 26го года тренд в целом позитивен, то это не значит, что и далее будет также.
а у недвиги не только есть стоимость, но и возможность получение ренты.
не, я сам смотрю в стороны индексных фондов, но мне кажется излишний оптимизм на эту тему не полезен.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка квартиры в Москве 2014 под аренду!

Сообщение: #22

Сообщение Howe » 29 июн 2014, 21:49

Kirill Vlasoff писал(а) 29 июн 2014, 19:00:именно. если с 26го года тренд в целом позитивен, то это не значит, что и далее будет также.
а у недвиги не только есть стоимость, но и возможность получение ренты.
не, я сам смотрю в стороны индексных фондов, но мне кажется излишний оптимизм на эту тему не полезен.

Советую почитать таки хотя бы начало книжки, которой я привел, там математически, но почти на пальцах объяснено по вероятностям по получению прибыли.

P.S.
По недвижимости есть свои ETF. Их проще/ликвидней покупать, чем саму недвижимость.
Тоже самое по золоту.
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Куда бы вложиться

Сообщение: #23

Сообщение rty9000 » 29 июн 2014, 22:30

А уж искать варианты вложения на форуме как то вообще наивно....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда бы вложиться

Сообщение: #24

Сообщение patronum » 29 июн 2014, 23:01

Очень умные знакомые подсказали вкладывать в акции. Причем, не для игры на бирже "купил-продал-купил", а именно как долгосрочное вложение капитала. Вот уже несколько лет покупаем акции практически каждый квартал, пускай не на миллионы, но нам хватает. Покупаем (опять же по советам знакомых) Сбер, Роснефть, Газпром и Лукойл. Хотя еще можно много к чему еще присмотреться, но мы пока остановились только на этих.
Суть в чем - акции постоянно растут + стабильные дивиденды. Если же акции падают, то они не рушатся за 1 секунду и примерно угадать курс можно, а к тому же их последующий рост перекроет убытки (так, например, в феврале-марте 14 г. из-за Крыма и Украины все акции сильно просели, процентов на 20 и даже 30, вроде бы убыток. Но потом мы купили на момент самого большого падения, а теперь акции опять поднялись, за счет чего мы перекрыли убытки прошлого периода). Также, курс роста акций, в отличии от вкладов, перекрывает инфляцию, а дивиденты нормальные.
Для примера, дивиденды с 1 акции Сбера в 2011 г. 0,92 коп., в 2012 г. 2,08 руб., в 2013 г. 2,57 руб., в 2014 г. 3,2 руб.
дивиденды Роснефти за аналогичный период 3,45 руб.-8,05 руб.-12,85 руб.-12,85 руб.
дивиденды Газпрома 3,85-8,97-8,22- за 14 еще не утверждены, но будут около 9 руб.
дивиденды Лукойла 59 руб.-75-40-50
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда бы вложиться

Сообщение: #25

Сообщение Howe » 30 июн 2014, 00:22

BoYarIn писал(а) 29 июн 2014, 23:01:Очень умные знакомые подсказали вкладывать в акции. Причем, не для игры на бирже "купил-продал-купил", а именно как долгосрочное вложение капитала. Вот уже несколько лет покупаем акции практически каждый квартал, пускай не на миллионы, но нам хватает. Покупаем (опять же по советам знакомых) Сбер, Роснефть, Газпром и Лукойл. Хотя еще можно много к чему еще присмотреться, но мы пока остановились только на этих.
Суть в чем - акции постоянно растут + стабильные дивиденды. Если же акции падают, то они не рушатся за 1 секунду и примерно угадать курс можно, а к тому же их последующий рост перекроет убытки

Правильно подсказали, только есть пара моментов:

1. Вложения в акции российских компаний - рискованное дело. Российская экономика сильно зависит от цены на нефть/газ, которые на практике проседают каждые несколько десятков лет. Само по себе проседание еще не страшно (при капитализме кризисы - обычное дело). Важно то, что эти кризисы перерастают в политические, в один из таких кризисов ссср и развалился.

2. Угадать курс часто очень трудно. Если он снижается, никто не скажет, это временное снижение или будет еще обвал.
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Куда бы вложиться

Сообщение: #26

Сообщение patronum » 30 июн 2014, 12:38

насчет проседания согласен, но даже с учетом проседания средний рост акций выбранных мною компаний 10-15% в год. а насчет кризиса в политике с последующим развалом я даже не волнуюсь - если будет такой развал, то развалится все как 91 году - и банки, и вклады, и недвижимость. но если с акциями можно будет сделать хоть что-то (ну не верю я, что в один миг акции того-же Лукойла упадут до 1 рубля за акцию), то с вкладами в банках и деньгами под подушкой - уже ничего.
угадывать курс нужно только если играть на бирже в режиме онлайн, а если как у меня вложения капитала, то это и не нужно, так как обычная просадка курса акций, при которой не надо волноваться +/- 20% стоимости. как только акции начинают сильно падать, ждешь самого низкого падения и роста после него и в момент роста покупаешь.
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда бы вложиться

Сообщение: #27

Сообщение Howe » 01 июл 2014, 10:24

BoYarIn писал(а) 30 июн 2014, 12:38:а насчет кризиса в политике с последующим развалом я даже не волнуюсь - если будет такой развал, то развалится все как 91 году - и банки, и вклады, и недвижимость. но если с акциями можно будет сделать хоть что-то (ну не верю я, что в один миг акции того-же Лукойла упадут до 1 рубля за акцию), то с вкладами в банках и деньгами под подушкой - уже ничего.

Кроме российских банков и акций российских компаний есть еще акции на биржах в стабильных странах.
Howe
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Куда бы вложиться

Сообщение: #28

Сообщение sss-18 » 03 июл 2014, 11:47

http://www.huedomosti.ru/realty/news/285 ... ry-ostalis

Вот и Ведомости подтверждают что спрос и цены падают.
Пузырь скоро лопнет
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1184
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Куда бы вложиться

Сообщение: #29

Сообщение SergeiKa » 03 июл 2014, 12:06

sss-18 писал(а) 03 июл 2014, 11:47:http://www.huedomosti.ru/realty/news/28508911/migranty-uehali-kvartiry-ostalis

Вот и Ведомости подтверждают что спрос и цены падают.
Пузырь скоро лопнет


Ага, ждите )))
Во-первых, цены на московскую недвижимость вполне адекватные, если сравнивать с другими столицами мира.
Во-вторых, попробуйте сдавать недорогую однушку за разумные деньги - Вам точно телефон оборвут.
В-третьих, приезжим без регистрации (что запрещается по новому закону), по 10 человек в комнату сдаются очень редкие и совершенно убитые варианты. Они погоды на рынке не делают.
В-четвертых, летом всегда некоторое затишье.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Покупка квартиры в Москве 2014 под аренду!

Сообщение: #30

Сообщение Garinich » 03 июл 2014, 12:22

Kirill Vlasoff писал(а) 29 июн 2014, 19:00:а у недвиги не только есть стоимость, но и возможность получение ренты.
не, я сам смотрю в стороны индексных фондов, но мне кажется излишний оптимизм на эту тему не полезен.

У акций тоже есть рентный доход ДИВИДЕНТ называется. .Если покупаете индекс или CFD дивидент тоже получаете.Некоторые компании платят заментный.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 55
Страны: 172
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда бы вложиться

Сообщение: #31

Сообщение Alexandr89 » 03 июл 2014, 12:24

Летом спрос падает прежде всего из-за отъезда студентов по домам, и возобновляется в конце августа-начале сентября.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Куда бы вложиться

Сообщение: #32

Сообщение 1979 » 03 июл 2014, 12:25

Alexandr89 писал(а) 03 июл 2014, 12:24:Летом спрос падает прежде всего из-за отъезда студентов по домам, и возобновляется в конце августа-начале сентября.

ну и стоить отметить что в бизнесе сейчас почти у всех делах "не очень"...
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2408
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Куда бы вложиться

Сообщение: #33

Сообщение zemin » 03 июл 2014, 19:28

SergeiKa писал(а) 19 июн 2014, 07:36:Я сам теперь в раздумьях, куда бы вложиться. Бизнес мне свой производственный развивать не хочется по некоторым причинам, в банки много не разложишь, квартир в аренду уже достаточно... Чего бы еще придумать? В нашей стране же главное - по разным карманам все распихать))))

Случайно наткнулся на ваш пост; у самого летает в воздухе пара производственных идей, в кармане около 1 млн., может что- то порекомендуете ? Смущает конкуренция.
zemin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Куда бы вложиться

Сообщение: #34

Сообщение SergeiKa » 03 июл 2014, 21:11

zemin писал(а) 03 июл 2014, 19:28:
SergeiKa писал(а) 19 июн 2014, 07:36:Я сам теперь в раздумьях, куда бы вложиться. Бизнес мне свой производственный развивать не хочется по некоторым причинам, в банки много не разложишь, квартир в аренду уже достаточно... Чего бы еще придумать? В нашей стране же главное - по разным карманам все распихать))))

Случайно наткнулся на ваш пост; у самого летает в воздухе пара производственных идей, в кармане около 1 млн., может что- то порекомендуете ? Смущает конкуренция.


Я кроме своего производственного бизнеса, ни с каким другим не знаком, поэтому советовать не могу. В моем же с 1 млн. руб. делать нечего, а с 1 млн. $ я бы не совался - все уже поделено, очень трудно пролезть на рынок. Нужны или огромные вложения, или можно никогда не вылезти. В любом бизнесе - вход рубль, выход - два.
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Куда бы вложиться

Сообщение: #35

Сообщение alexezz » 05 июл 2014, 10:10

Да конкуренция сейчас дичайшая... все острее тема конкунции.... вы знаете только вы сами методом проб и ошибок можете нащупать нишу и никто вам не скажет, люди зубы съели на этом чтобы что-то найти.. тут все не просто... а кто сказал что вы заработаете, на бумаге все гладко а в итоге много форс мажора... это не объяснить словами это надо переспать.... за 1 млн - покупайте грузовик (не газель) пожалуйста перевозки ... потом деньга пойдет можно дальше думать... вопрос второй в какой области вы специалист? нужны везде профессионалы... на голом энтузиазме ничего не сделаешь а только потеряешь, в 90% случаев начинающие ИП слищком оптимистичны... но дорогу осилит идущий...
alexezz
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7

Re: Куда бы вложиться

Сообщение: #36

Сообщение Sanche » 06 июл 2014, 19:32

Господа, Вы все забываете про новые технологии, интернет, мобильная тематика. Там крутятся серьезные деньги и очень хорошая ликвидность и доходность. Занимаюсь этим профессионально уже длительное время. В этом году стал скупать сайты, сейчас доходность не менее 50-70% годовых в валюте. Никаких налогов, никакой привязки к месту.
А вы все недвижимость и золото ;)
Аватара пользователя
Sanche
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Куда бы вложиться

Сообщение: #37

Сообщение 1979 » 06 июл 2014, 21:15

alexezz писал(а) 05 июл 2014, 10:10:за 1 млн - покупайте грузовик (не газель) пожалуйста перевозки ... потом деньга пойдет можно дальше думать...
в этой сфере плотнее некуда, рынок газелей под узбеками. Фуры межгород конкуренция бешеная, реально за соляру возят
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2408
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Куда бы вложиться

Сообщение: #38

Сообщение zemin » 07 июл 2014, 18:41

Интересна тема производства. А что ы называете конкуренцией ? Вы были в промышленном Китае ?! Там на каждом шагу что - то пилят, выплавливают, творят одним словом..и качество разное, а главное, спрос есть на ВСЕ )
zemin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Куда бы вложиться

Сообщение: #39

Сообщение zemin » 07 июл 2014, 18:42

Sanche писал(а) 06 июл 2014, 19:32:Господа, Вы все забываете про новые технологии, интернет, мобильная тематика. Там крутятся серьезные деньги и очень хорошая ликвидность и доходность. Занимаюсь этим профессионально уже длительное время. В этом году стал скупать сайты, сейчас доходность не менее 50-70% годовых в валюте. Никаких налогов, никакой привязки к месту.
А вы все недвижимость и золото ;)

Буду признателен за информацию, если чуток поподробнее ?
zemin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Куда бы вложиться

Сообщение: #40

Сообщение Sanche » 07 июл 2014, 19:05

zemin писал(а) 07 июл 2014, 18:42:
Sanche писал(а) 06 июл 2014, 19:32:Господа, Вы все забываете про новые технологии, интернет, мобильная тематика. Там крутятся серьезные деньги и очень хорошая ликвидность и доходность. Занимаюсь этим профессионально уже длительное время. В этом году стал скупать сайты, сейчас доходность не менее 50-70% годовых в валюте. Никаких налогов, никакой привязки к месту.
А вы все недвижимость и золото ;)

Буду признателен за информацию, если чуток поподробнее ?


Работа с сайтами, налаженный высокодоходный бизнес связанный с рекламой (Adsense, Direct) с западным рынком, в основном на Америку. Доход составляет 50-70% годовых в долларах, это с учетом что за вас вести сайт будут специалисты. Лично у меня получается около 100% годовых в валюте, но работаю я сам, благо имею многолетний опыт и работаю по профилю.
Абсолютно белый, чистый, законный и легальный доход. Можете платить налоги если хотите ;)
Сейчас кстати активно ищу инвестора или партнера.
За серьезной информацией просьба в личку, в паблике ничего не хочу обсуждать, итак цена на сайты растет с каждым месяцем. Есть опыт, документальное подтверждение доходов и пр. Любые проверки, аналитика и пр.
Аватара пользователя
Sanche
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль