Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #21

Сообщение Gently » 16 май 2017, 13:59

Денис Ч. писал(а) 16 май 2017, 12:38:
Slap писал(а) 16 май 2017, 12:16:Правда он там естественно платный, мне например нафиг не нужен.

Вот в том то и дело что платный и стоит у нас 1 миллион одно место. При постройке этого паркинга по быстрому скупили по дешёвке аффилированные с управой лица и продают "втридорога".
Для полноты всей картины всё таки хочется услышать людей из ЦАО, какие условия им предлагают?

а что никто не сдает в этом паркинге машиноместа? в Митино есть народные гаражи, там по 1500 руб./место
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #22

Сообщение Persian tramp » 16 май 2017, 14:03

Денис Ч. писал(а) 16 май 2017, 13:58:Так Вы из этих налогов оплачиваете кому то медицину, пенсию ит.д и т.п.

Ну да. До кучи ещё и реновацию впихнём.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #23

Сообщение Денис Ч. » 16 май 2017, 14:05

Gently писал(а) 16 май 2017, 13:59:а что никто не сдает в этом паркинге машиноместа? в Митино есть народные гаражи, там по 1500 руб./место

Узнавал, у нас, точно не помню, где то под 10 т.р.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #24

Сообщение Gently » 16 май 2017, 14:05

Денис Ч. писал(а) 16 май 2017, 14:05:
Gently писал(а) 16 май 2017, 13:59:а что никто не сдает в этом паркинге машиноместа? в Митино есть народные гаражи, там по 1500 руб./место

Узнавал, у нас, точно не помню, где то под 10 т.р.

это какой район?
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #25

Сообщение Денис Ч. » 16 май 2017, 14:06

Persian tramp писал(а) 16 май 2017, 14:03:Ну да. До кучи ещё и реновацию впихнём.

Там много чего впихнули и ещё впихнут , но это уже отдельная тема
Gently -Северное Тушино
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #26

Сообщение miatovod » 16 май 2017, 14:11

Денис Ч. писал(а) 16 май 2017, 13:58:
miatovod писал(а) 16 май 2017, 13:41:Я плачу налоги, довольно много, и не понимаю почему я должен оплачивать кому то новые дома и расширенние жилплощади

Так Вы из этих налогов оплачиваете кому то медицину, пенсию ит.д и т.п. Почему Вас это не возмущает?

Именно по той причине, что налоги для этого и собираются. А не для того чтобы улучшать жилье 1% населения страны, которым случилось быть москвичами, а не, например, магаданцами.

Денис Ч. писал(а) 16 май 2017, 13:58:
miatovod писал(а) 16 май 2017, 13:41:4) Уже некоторое время я ищу квартиру для покупки. И теперь я нахожусь в подвешенной ситуации. С одной стороны дома, в которых я рассматривал квартиры, не идут под снос, но вокруг них есть другие пятиэтажки и нет гарантии что их завтра не снесут. А мне не очень интересно жить в окружении муравейников и протискиваться среди припаркованных машин

Ну это только Ваша проблема. В некоторых городах мира ещё хлеще, возьмите хотя бы какой нибудь Гонконг. Чем земля дороже тем больше этажей

А в шататах негров линчуют. Но мы ведь говорим не о Гонконге, а о Москве, о районах со сложившейся инфраструктурой, и часто довольно неплохих домах, в которых можно жить еще долго. Я всего лишь привожу причины, по которым я против реновации. Притом что на текущий момент, в районе где я живу, ничего сносить не планируют. Ну так еще и не вечер.
Аватара пользователя
miatovod
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #27

Сообщение Slap » 16 май 2017, 14:22

ShAleksandr, Наверное потому, что лучше сейчас вложить в эту беду 2 трл (пока есть)и отбить их к тому времени, когда все равно пришлось бы вкладывать пять, которых нет.
Это же бизнес. Сначала снесут дома в приличных локациях, что бы привлечь инвесторов и покупателей, на мой взгляд это очевидно и понятно. Самое главное это удачно стартануть, а не упасть на взлёте.

ПС про особняк с землёй в Москве - хорошая идея. Как раз до того как переехать в пятиэтажку моя семья жила в трехстах метрах от неё в посёлке Кузьминки в собственном доме, на улице Зелёная, я там и родился. Кстати, это место до сих пор не застроено и старая яблоня из нашего сада из последних сил, но растёт на своём месте. Я бы с удовольствием вернулся бы назад А до этого моя семья жила на Солянке. Во время строительства Большого Устьинского моста их дом снесли и выплатили компенсацию, которой только и хватило, что бы уехать в Кузьминки, это даже не Москва была вроде как тогда. Вот, мои предки тоже были из ЦАО, но уехали и не зажужжали, не то что теперь.
Последний раз редактировалось Slap 16 май 2017, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #28

Сообщение Toxic_Avenger » 16 май 2017, 14:51

А есть ли платежеспособный спрос на это уплотнение?

Если под переселение попадает около 1.5 млн человек, то можно предположить, что планируют добавить еще около 2-2.5 млн новых жителей, и это минимум. У нас в России вообще есть столько нуждающихся в квартирах в Москве. И главное они могут за них заплатить, или их переезд будет спонсироваться программой реновации

И судя по глухим комментариям строителей, это полностью выберет платежеспособный спрос, соответственно те, кто не впишутся в эту программу, скорее всего умрут. Такая вот адресная поддержка строительного бизнеса. "Невидимая рука рынка" по отечественному.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #29

Сообщение Slap » 16 май 2017, 14:59

miatovod, Так жители сносимых пятиэтажек и продают свои квартиры застройщику в лице города, а он им компенсирует неудобства связанные с переездом, ремонтом, и прочей лабудой. В чем проблема?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #30

Сообщение Gently » 16 май 2017, 15:03

Slap писал(а) 16 май 2017, 14:59:miatovod, Так жители сносимых пятиэтажек и продают свои квартиры застройщику в лице города, а он им компенсирует неудобства связанные с переездом, ремонтом, и прочей лабудой. В чем проблема?

в том что юридически каждый отвечает за свою квартиру, а не большинство за весь дом
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #31

Сообщение Денис Ч. » 16 май 2017, 15:08

miatovod писал(а):- попытаться продать квартиру и найти лучше

То есть доплатить. Если бы у них были бы деньги они наверное бы давно это сделали. Вы им помогать не хотите. Замкнутый круг-не вижу логики.
miatovod писал(а):- скинуться всем вместе и улучшить свое жилье, как например жители дома на Мишина 32

Как вы говорите-см.пункт 1, то есть выше.
miatovod писал(а):чтобы к их домам подвели, например, хорошую асфальтированную дорогу и обеспечили их больничкой.

Так если судить опять же по вашей логики, вот пусть эти жители себе всё это за свой счёт и сделают
miatovod писал(а):В Гонконге, а также в куче других цивилизованных стран жилье себе нужно купить.

Если есть деньги, а если их нет? Или Вы считаете , что у нас хотя бы жители Москвы которые живут в пятиэтажках поголовно могут купит себе новую квартиру?
miatovod писал(а):Мой главный пойнт в том, что за это должны платить именно те, кто планирует там жить. А не все остальные.

Ну это уже по второму кругу
А вот и некоторые разъяснения нашёл:
Жители центра Москвы смогут выбрать жилье при расселении пятиэтажек, заявил префект Центрального округа Владимир Говердовский. В округе нашли места для 10 стартовых домов, в том числе на месте Басманного рынка
хер/politics/16/05/2017/591ac17d9a79474c6ca08200?from=main
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #32

Сообщение Slap » 16 май 2017, 15:12

Gently, Ну дык, демократия у нас или как? Собрали собрание, большинство одобрямс, остальные в сад. Ту же предлагали продать свои квартиры желающим переехать. Ну так пусть те кто не согласен выкупят у тех кто согласен их квартиры и живут дальше в своей пятиэтажке. Не вижу никаких препятствий
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #33

Сообщение AnnMM » 16 май 2017, 15:25

Slap писал(а) 16 май 2017, 13:31:Конечно, очень странно, что из 35 тысяч протестовавших на митинге нет ни одного форумчанина. Тоже послушал бы аргументы против.

Просто большинство форумчан, наверное, тут в основном по туризму тусуются..

На митинг ходил мой муж и наши соседи из двух квартир нашего подъезда. Наш дом попал в проект реновации- совсем не хрущевка. Да, год постройки у нас 1957, т.е. уже не сталинка, но и не хрущевка, нет. У нас толстые кирпичные стены, высокие потолки. Дом четырехэтажный, стоит в глубине дворов, вокруг дома вековые липы, они выше нашего дома. Летом я не вижу окон соседних домов из-за деревьев. Мы довольно близко к центру - две станции от кольца.
Мы купили здесь квартиру 5 лет назад. Целенаправленно, именно в этом дворе, в маленьком доме. Сделали ремонт под себя, далеко не "комфорт-класса", как нам обещает реновация.

Ну и на фига мне эта реновация? Я не хочу жить в муравейнике, не хочу квартиру с отделкой комфорт-класса. Еще месяц назад управа признавала, что в нашем районе нет стартовых площадок. Сейчас нашли. Не очень далеко от нас, на месте автобазы, рядом с которой уже сейчас растут два дома-монстра этажностью 20+. Как думаете, на территории автобазы много деревьев?
Но самое главное-то в другом. Вы законопроект читали? Сейчас он гарантирует лишь отъем собственности и больше ничего. Взамен можно получить нечто, построенное без соблюдения санитарных и пожарных норм (застройка в зоне реновации позволяет ими пренебрегать). Например, некоторые помещения могут оказаться без окон.
Нас сейчас призывают голосовать. Но за что? Закона еще нет, есть только проект и миллион обещаний мэра (в эту субботу разве что жениться не обещал на всех желающих..). Мы можем проголосовать против, но вот только закон могут принять любой...
Для расселения ветхого жилья новые законы не нужны, можно продолжать и дальше реализовывать имеющийся. И то... Здесь вот привели несколько примеров успешных расселений. В нашем районе сейчас расселяют хрущевку, еще по старому закону. Для переселенцев был построен дом, здесь же, рядом со старым. Но только сейчас этот дом, якобы не принят, а переехать предлагается в другой район, мягко говоря, не равнозначный текущему.

В общем, чтобы понять протестующих хорошо бы просто ознакомиться с законопроектом, многие вопросы отпадут сами собой.
Последний раз редактировалось AnnMM 16 май 2017, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5240
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #34

Сообщение AnnMM » 16 май 2017, 15:30

Slap писал(а) 16 май 2017, 14:59:Так жители сносимых пятиэтажек и продают свои квартиры застройщику в лице города, а он им компенсирует неудобства связанные с переездом, ремонтом, и прочей лабудой. В чем проблема?

Проблема в том, что жители пятиэтажек ничего не продают. Собственность у них изымают. В проекте закона взамен им предлагается равнозначное жилье, т.е. столько же жилых комнат и столько же жилой площади, один вариант (не три, как было в старом законе). Теперь, буквально с этой субботы, обещают, как варианты, равноценное жилье (т.е. равное по стоимости) или денежную компенсацию. И сейчас под реновацию массово снижают кадастровую стоимость жилья... Если программа начнет реализовываться, то и рыночная стоимость нашего жилья будет только падать..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5240
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #35

Сообщение Slap » 16 май 2017, 15:41

AnnMM, за закон голосовать никого не призывают. У нас для голосования за законы специально обученные люди есть. Странно, что не все это знают. Голосование это мониторинг общественного мнения. Может вообще никто не хочет никуда переезжать. Про потраченные деньги на ремонт, это да, конечно жалко, сам знаю. У меня тоже ремонт три года как сделан в хрущевке. Но я как-то и не насчитываю переехать завтра. А года через три, все равно уже ремонт уже будет не такой свежий.
И Вы как-то расплывчато описываете свою ситуацию. Ваш дом вообще попадает в программу или на всякий случай уже паникуете?
Закон будет гарантировать получение равнозначной площади в том же районе, в новом доме. Что здесь плохого? Наверняка эта новая квартира будет минимум в полтора раза дороже нынешней. Ну, не понравится, продадите, купите опять хрущевку, там и на ремонт останется.
Ну про продажу это я в ответ на реплику написал. В проекте изначально было про равнозначность, про равноценность это уже "умники" из протестантов начали заикаться. Видимо с головой туго.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #36

Сообщение Денис Ч. » 16 май 2017, 15:50

AnnMM писал(а) 16 май 2017, 15:25:Сейчас он гарантирует лишь отъем собственности и больше ничего. Взамен можно получить нечто, построенное без соблюдения санитарных и пожарных норм (застройка в зоне реновации позволяет ими пренебрегать).


Вот это вот можно поподробнее? Как может быть построено какое нибудь жильё без соблюдения этих норм?
AnnMM писал(а) 16 май 2017, 15:25:Например, некоторые помещения могут оказаться без окон

Это Вы имеете ввиду кладовые какие нибудь или жилые комнаты с кухнями?
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #37

Сообщение AnnMM » 16 май 2017, 15:52

Slap писал(а) 16 май 2017, 15:41:за закон голосовать никого не призывают

Призывают голосовать за реновацию, которая будет проводиться по закону, которого еще нет.

Slap писал(а) 16 май 2017, 15:41:Ваш дом вообще попадает в программу или на всякий случай уже паникуете?

Попадает

Slap писал(а) 16 май 2017, 15:41:Наверняка эта новая квартира будет минимум в полтора раза дороже нынешней.

Не уверена. Я описала, как квартира у меня. Квартира без единого дерева в окружении, с шумом от проспекта неподалеку, с минимальной отделкой дороже вряд ли будет.

Slap писал(а) 16 май 2017, 15:41:Ну, не понравится, продадите

Да? Запалчу НДФЛ с продажи...

Slap писал(а) 16 май 2017, 15:41:купите опять хрущевку

У меня не хрущевка.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5240
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #38

Сообщение Rezoner » 16 май 2017, 15:56

Slap писал(а) 16 май 2017, 15:41:Закон будет гарантировать получение равнозначной площади в том же районе, в новом доме. Что здесь плохого?

Вот смотрю я на новые дома в стиле "китайская стена" в районе метро Молодежная на Ярцевской, без балконов, места для парковки и раскрашенные под Lego, и думаю что отчаянно бы не хотелось туда переселяться.
И в районе Полежаевской стоят новые незаселенные дома, уже начали разваливаться...
А если 20% жильцов дома проголосуют "за", а еще 35% ничего не скажут, то в стиле "демократического централизма" ведь переселят туда... И еще мне подсказали, что недавно кадастровая стоимость старых домов резко упала, а новостроек столь же резко поднялась, надо бы проверить. Не хочешь переезжать - тебе посчитают. Как-нибудь. Весь жизненный опыт мне подсказывает, что когда что-то сладко и неопределенно обещают, получается не так. Вы когда-нибудь подписываете любой Договор, не прочитав его, поверив на слово? А Договор, условия которого вам расскажут послезавтра?
- "Жора. жарь рыбу"
- "Так рыбы ж нет"
"Ты Жора жарь, рыба будет!"
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #39

Сообщение Денис Ч. » 16 май 2017, 15:59

AnnMM писал(а) 16 май 2017, 15:52:Да? Запалчу НДФЛ с продажи...

После 5 лет, а то и гораздо больше (ломают то Вас не завтра) уже не нужно платить.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #40

Сообщение Тереза007 » 16 май 2017, 16:02

Наткнулась на тему, заинтересовало... Заинтересовало потому, что вот уже вторую неделю переживаю за коллегу мужчину, который только месяц назад взял ипотеку и переехал с женой и маленькой дочкой в облюбованную квартиру в сталинском доме в районе Фили. Они долго выбирали, выбрали...
Квартира шикарная с шикарным ремонтом в отличном зеленом районе и прекрасным свободным двором, живи и наслаждайся... и не забывай выплачивать ипотеку! В доме не так давно прошел капитальный ремонт, простоит еще сто лет. Теперь этот дом вроде как попал в списки, потом из списков исчез, но это не окончательно. Из явного приверженца нынешнего правительства человек буквально за несколько дней превратился в оппозиционера! По его рассказам о том, что происходит вокруг этой программы, это жесть!
Проходят митинги против реновации, показывают нам совсем другие кадры) Вообщем сделала вывод, кому-то очень могущественному необходимо пополнить казну за счет программы переселения. Построится и продастся колоссальное количество жилья в башнях в удобных и востребованных районах столицы, где сейчас стоят ну совсем неудобные и мешающие осуществить сие мероприятие малоквартирные дома!
Тереза007
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль