Нужны ли в России МСФО?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #41

Сообщение cremedecreme » 12 мар 2012, 20:08

Aromo писал(а) 12 мар 2012, 19:22:
cremedecreme писал(а) 12 мар 2012, 18:54:Так что, бухгалтеру впадлу пойти и за свой счет окончить курсы и языка, и бухучета международного, а уже потом попросить у работодателя прибавки?

Еще раз: инвестору по сути параллельно что там тот бухгалтер написал. Пока не будет аудиторского заключения от Big4 никто серьезно разговаривать не будет.
Может вы определите о каком конкретно инвесторе идет речь и под что конкретно инвестиции? Может вы вообще стартапы имеете ввиду? Так под это дело ни РСБУ ни МСФО не катят.


Я инвестор - мне не параллельно. Когда речь идет о нескольких тысяч долларов - пофигу. А вот дальше - пусть все будет красиво. Полтому что потом, в случае провала, можно при наличии таких документов затеять судебные разборки на предмет намеренного введения в заблуждение со строны реципиента инвестиций. Я бы сказал, это emergency exit strategy.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #42

Сообщение Fiora » 12 мар 2012, 20:13

lika2709 писал(а) 12 мар 2012, 19:32:Да, лично мне впадлу заканчивать курсы за свой счет и отрывать от семьи немалую сумму денег. Поэтому работаю в двух российских организациях и мне никто не шпилит мозг во-сколько я пришла, не трясет распечаткой с электронного пропускного пункта, никто не выносит мозг корпоративными маразмами и т.п. Летом собираюсь поступить в ВУЗ и получить второе высшее образование и шеф мне компенсирует половину оплаты, без обязательств и договоров.
а следующему поколению или даже вашему будет не впадлу, выучат и английский, и МСФО и придут на смену. Не так давно были времена, когда "тети Мани" возмущались на предприятиях, где устанавливали компьютеры и заставляли их освоить "адские машины" ну повозмущались пару-тройку лет - всего-то понадобилось, чтобы сократить всех "тетей Маней" и отказаться от бумажной бухгалтерии
Последний раз редактировалось Fiora 12 мар 2012, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #43

Сообщение lika2709 » 12 мар 2012, 20:13

Fiora писал(а) 12 мар 2012, 20:07:
lika2709 писал(а) 12 мар 2012, 19:24:Абсолютно неуместное сравнение! Когда я прихожу заграницей в супермаркет, то не топаю ногами что цены написаны на иностранном языке.Перевожу своими силами, и не считаю, что раз я привезла свою копейку, то все должно быть по-моему.

ваша покупка в том магазине на миллионные доли процента, а англоязычные покупатели дают 99,9% дохода)))
а инвестор в компании - порой второе дыхание компании. Вопрос в тому кто кому нужнее. Уж точно не махровая российская фирма с российским менеджментом (считай с одной из самых низких производительностей труда) и, соответственно, с российской бухгалтерией. Куда вложишь деньги и уйдут в песок, а концов в тех бесконечных проводках не найдешь, так как 2+2=3 и 1 держим в уме

Кто в какой фирме работает. Наша, например, занимается очень полезным делом, и производительность у нас замечательная. И деньги у нас в песок не уходят, поэтому в сторонних инвестициях не нуждаемся. Каждый своим опытом руководствуется, жаль что у вас все так грустно...
Умная женщина никогда не кричит на мужчину - приказы отдаются спокойно, четко и ясно!
lika2709
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #44

Сообщение Fiora » 12 мар 2012, 20:15

lika2709 писал(а) 12 мар 2012, 20:13:Кто в какой фирме работает. Наша, например, занимается очень полезным делом, и производительность у нас замечательная. И деньги у нас в песок не уходят, поэтому в сторонних инвестициях не нуждаемся. Каждый своим опытом руководствуется, жаль что у вас все так грустно...

да, кто в какой фирме работает. кто-то развивается, привлекая инвестиции, а кто-то стоит на месте....недолго, так как стоять в бизнесе - значит терять. Утверждать про замечательную производительность труда может тот, кто имеет возможность ее сравнить со странами с развитой экономикой
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #45

Сообщение lika2709 » 12 мар 2012, 20:18

Fiora писал(а) 12 мар 2012, 20:13:
lika2709 писал(а) 12 мар 2012, 19:32:Да, лично мне впадлу заканчивать курсы за свой счет и отрывать от семьи немалую сумму денег. Поэтому работаю в двух российских организациях и мне никто не шпилит мозг во-сколько я пришла, не трясет распечаткой с электронного пропускного пункта, никто не выносит мозг корпоративными маразмами и т.п. Летом собираюсь поступить в ВУЗ и получить второе высшее образование и шеф мне компенсирует половину оплаты, без обязательств и договоров.
а следующему поколению или даже вашему будет не впадлу, выучат и английский, и МСФО и придут на смену. Не так давно были времена, когда "тети Мани" возмущались на предприятиях, где устанавливали компьютеры и заставляли их освоить "адские машины" ну повозмущались пару-тройку лет - всего-то понадобилось, чтобы сократить всех "тетей Маней" и отказаться от бумажной бухгалтерии

Не встречала сокращенных теть Мань из-за внедрения компьютеров и программ. При мне начался переход с бумажной бухгалтерии, и я прекрасно помню эти моменты. Эти тети Мани от предприятий закончили по-быстрому курсы и по сей день занимаются своей работой.Пусть приходят люди со знанием языка и МСФО в организации, где без этого обойтись нельзя, кто же против. Но организаций таких единицы, а перекраивать работу всех, из-за единиц нет смысла, через чур затратно.
Умная женщина никогда не кричит на мужчину - приказы отдаются спокойно, четко и ясно!
lika2709
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #46

Сообщение Fiora » 12 мар 2012, 20:22

lika2709 писал(а) 12 мар 2012, 20:18:Не встречала сокращенных теть Мань из-за внедрения компьютеров и программ. При мне начался переход с бумажной бухгалтерии, и я прекрасно помню эти моменты. Эти тети Мани от предприятий закончили по-быстрому курсы и по сей день занимаются своей работой.

а я встречала, отделами сокращали, тети Мани нанимали юриста, восстанавливались, предприятие в след раз нанимало более грамотных юристов и уже сокращало навсегда даже эти доп.затраты себя оправдывали

Но организаций таких единицы, а перекраивать работу всех, из-за единиц нет смысла, через чур затратно.
бухгалтерия всегда знает НАДО платить или нет лучше директора по развитию, лучше самого собственника
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #47

Сообщение lika2709 » 12 мар 2012, 20:26

Fiora писал(а) 12 мар 2012, 20:15:
lika2709 писал(а) 12 мар 2012, 20:13:Кто в какой фирме работает. Наша, например, занимается очень полезным делом, и производительность у нас замечательная. И деньги у нас в песок не уходят, поэтому в сторонних инвестициях не нуждаемся. Каждый своим опытом руководствуется, жаль что у вас все так грустно...

да, кто в какой фирме работает. кто-то развивается, привлекая инвестиции, а кто-то стоит на месте....недолго, так как стоять в бизнесе - значит терять. Утверждать про замечательную производительность труда может тот, кто имеет возможность ее сравнить со странами с развитой экономикой

А с чего вы взяли, что только компании с привлеченными инвестициями могут развиваться??? Почему вы считаете, что у компании не может хватать своих средств, не привлеченных, для развития бизнеса??? То, что сейчас происходит с экономикой всей Европы не спасает никакая производительность труда...это про страны с развитой экономикой...
Умная женщина никогда не кричит на мужчину - приказы отдаются спокойно, четко и ясно!
lika2709
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #48

Сообщение lika2709 » 12 мар 2012, 20:28

Fiora писал(а) 12 мар 2012, 20:22:
lika2709 писал(а) 12 мар 2012, 20:18:Не встречала сокращенных теть Мань из-за внедрения компьютеров и программ. При мне начался переход с бумажной бухгалтерии, и я прекрасно помню эти моменты. Эти тети Мани от предприятий закончили по-быстрому курсы и по сей день занимаются своей работой.

а я встречала, отделами сокращали, тети Мани нанимали юриста, восстанавливались, предприятие в след раз нанимало более грамотных юристов и уже сокращало навсегда даже эти доп.затраты себя оправдывали
Это к вопросу кому и где повезло работать...У нас все быстро переучились и перешли.
Но организаций таких единицы, а перекраивать работу всех, из-за единиц нет смысла, через чур затратно.
бухгалтерия всегда знает НАДО платить или нет лучше директора по развитию, лучше самого собственника

До вас даже не дошел смысл этой фразы...
Это к вопросу кому и где повезло работать...У нас все быстро переучились и перешли.
Умная женщина никогда не кричит на мужчину - приказы отдаются спокойно, четко и ясно!
lika2709
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Паттайя-наркотик, чо! или отчет написанный на Ко Лане (не информативно)

Сообщение: #49

Сообщение SAPSAN0 » 12 мар 2012, 20:58

cremedecreme писал(а) 12 мар 2012, 09:55:Еще раз - ценность этих стандартов в том, что позволяют мне как собственнику или инвестору видеть экономическую ситуацию компании.

Как МСФО помогает видеть экономическую ситуацию компании? Путем отражения реальной рыночной стоимости активов?
Примеры привести западной практики как финансово-промышленные группы рушились в один день, а за день до этого ничего не предвещало беды...
Aromo писал(а) 12 мар 2012, 19:22: Пока не будет аудиторского заключения от Big4 никто серьезно разговаривать не будет

Разговаривать возможно и не будут, но и аудиторы не панацея.
Кто Юкос(у) отчетность подтверждал? Кто во всех существенных моментах... подтвердил? Кто потом свое заключение свое просто отозвал? Какая была понесена ответственность данным чудо аудитором из большой 4?
Американский опыт подтверждения данными аудиторами отчетности по МСФО вспомним?

P.S. Основная моя мысль заключается в том, что отчетность не отражает полной и достоверной картины финансово-хозяйственной деятельности компании не зависимо по каким стандартам она составлена...
Аватара пользователя
SAPSAN0
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 01.06.2009
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Паттайя-наркотик, чо! или отчет написанный на Ко Лане (не информативно)

Сообщение: #50

Сообщение Dimitar » 12 мар 2012, 21:06

SAPSAN0 писал(а) 12 мар 2012, 20:58:P.S. Основная моя мысль заключается в том, что отчетность не отражает полной и достоверной картины финансово-хозяйственной деятельности компании не зависимо по каким стандартам она составлена...


Только РСБУ НЕ отражает эту картину в значительно большей степени. Никто не говорит, что МСФО - решение на все случаи жизни, но в большинстве случаев картина намного более прозрачная.
Вы, безусловно, можете привести примеры, но тогда все РСБУ - один большой такой пример
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2371
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 37
Страны: 114
Пол: Мужской

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #51

Сообщение JackD » 12 мар 2012, 21:28

borovski писал(а) 12 мар 2012, 17:02:А можно конкретно - чей перевод был, какого стандарта и что было непонятно в переводе и стало понятно в английском тексте. Иначе получается флуд ни о чем. Надеюсь, что те кто пишет в эту ветку, читали хотя бы один отчет по МСФО, подтвержденный нормальным аудитором.

нельзя. Вы, надеюсь, не думаете, что несколько лет назад я записал номера, уточнил фамилию переводчика и сохранил это всё для нашей сегодняшней беседы? стандарты казались гарантий и непонятки епмнв были связаны с тем, что в русском есть только одно слово а в английском несколько и означают они не совсем одно и тоже.

встречный вопрос. что Вы понимаете под отчетом, подтвержденным нормальным аудитором? в моей практике, это только отчет при продаже бизнеса иностранцу. Вот тогда впрягаются лично большие и очень дорогие дяди и тёти и да, шерстят серьезно, причем за деньги покупателя. А цену стандартных годовых аудитов любыми прайсами недавние кризисы показали прекрасно D&G
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #52

Сообщение cremedecreme » 12 мар 2012, 21:39

Инвестиции для развития привлекать нужно, так как, развиваясь тоько на свои, не снимешь зажатость. Когда только своим баблом рискуешь, то на многие вещи не пойдешь.

Помнится, немецкая Miele любит заявлять, что развивается только на свои. Но это неправда. Чисто маркетинговый ход.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #53

Сообщение JackD » 12 мар 2012, 21:45

cremedecreme писал(а) 12 мар 2012, 20:08:Я инвестор - мне не параллельно. Когда речь идет о нескольких тысяч долларов - пофигу. А вот дальше - пусть все будет красиво. Полтому что потом, в случае провала, можно при наличии таких документов затеять судебные разборки на предмет намеренного введения в заблуждение со строны реципиента инвестиций. Я бы сказал, это emergency exit strategy.

кейс, когда аудиторская компания заплатила - в студию

вообще, для избавления от иллюзий как там все правильно а у нас все нет можно глянуть американский док.фильм Inside Job. он в паблик домейне и скачать его можно совершенно легально, если это кого беспокоит. там про такие финты от AIG среди прочего есть, а уж у них с аудитами и гаапами всё пучком было

потому стоящий отчет для инвестора это только тот, за который он сам заплатил. и заплатил очень дорого. и базирующийся не только на изучении отчетности
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #54

Сообщение Fiora » 12 мар 2012, 21:49

lika2709 писал(а) 12 мар 2012, 20:26:А с чего вы взяли, что только компании с привлеченными инвестициями могут развиваться??? Почему вы считаете, что у компании не может хватать своих средств, не привлеченных, для развития бизнеса??? То, что сейчас происходит с экономикой всей Европы не спасает никакая производительность труда...это про страны с развитой экономикой...

"не читайте по утрам советских газет"(с) (за точность цитаты не ручаюсь), которые утверждают уже скоро как 100 лет, что Запад загнивает, а мы впереди планеты всей)
серьезный бизнес редко обойдется без заемных средств
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #55

Сообщение Viktor Prn » 12 мар 2012, 21:53

Fiora писал(а) 12 мар 2012, 21:49:серьезный бизнес редко обойдется без заемных средств


А нет разницы между инвестициями и заемными средствами ?

cremedecreme писал(а) 12 мар 2012, 21:39:Инвестиции для развития привлекать нужно, так как, развиваясь тоько на свои, не снимешь зажатость.


МММ - полная расслабленность
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #56

Сообщение Fiora » 12 мар 2012, 21:58

Viktor Prn писал(а) 12 мар 2012, 21:53:
Fiora писал(а) 12 мар 2012, 21:49:серьезный бизнес редко обойдется без заемных средств


А нет разницы между инвестициями и заемными средствами ?
инвестиции разными бывают, при серьезном и перспективном бизнесе, которому нужен рывок, просто в банке закредитоваться может быть неинтересно

cremedecreme писал(а) 12 мар 2012, 21:39:Инвестиции для развития привлекать нужно, так как, развиваясь тоько на свои, не снимешь зажатость.


МММ - полная расслабленность
да, российский менеджмент с российской бухгалтерией западным инвесторам кажется МММ
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #57

Сообщение Viktor Prn » 12 мар 2012, 22:06

Fiora писал(а) 12 мар 2012, 21:58:
Viktor Prn писал(а) 12 мар 2012, 21:53:А нет разницы между инвестициями и заемными средствами ?

инвестиции разными бывают, при серьезном и перспективном бизнесе, которому нужен рывок, просто в банке закредитоваться может быть неинтересно


Шутите что-ли ? При таком бизнесе отдавать долю прибыли ? Вот если цель поиметь инвестора на его деньги - тогда все верно... лучше инвестиции...


Fiora писал(а) 12 мар 2012, 21:58:да, российский менеджмент с российской бухгалтерией западным инвесторам кажется МММ


Эти западные инвесторы прекрасно скупили в стране все что смогли в 90-х... и замечательно себя ощущают... так что все у них хорошо, не переживайте
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #58

Сообщение cremedecreme » 12 мар 2012, 22:29

JackD писал(а) 12 мар 2012, 21:45:
cremedecreme писал(а) 12 мар 2012, 20:08:Я инвестор - мне не параллельно. Когда речь идет о нескольких тысяч долларов - пофигу. А вот дальше - пусть все будет красиво. Полтому что потом, в случае провала, можно при наличии таких документов затеять судебные разборки на предмет намеренного введения в заблуждение со строны реципиента инвестиций. Я бы сказал, это emergency exit strategy.

кейс, когда аудиторская компания заплатила - в студию

вообще, для избавления от иллюзий как там все правильно а у нас все нет можно глянуть американский док.фильм Inside Job. он в паблик домейне и скачать его можно совершенно легально, если это кого беспокоит. там про такие финты от AIG среди прочего есть, а уж у них с аудитами и гаапами всё пучком было

потому стоящий отчет для инвестора это только тот, за который он сам заплатил. и заплатил очень дорого. и базирующийся не только на изучении отчетности


Причем здесь аудиторы вообще? Речь идет об отчетности, которую предоставляет реципиент. И судиться я буду с ним, а не с аудиторами. С аудиторами он пусть сам разбирается, так как он бабло им платит. Это, кстати, еще один довод в пользу того, что инвестор не должен аудит оплачивать.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #59

Сообщение cremedecreme » 12 мар 2012, 22:33

[quote="Viktor Prn";p=2589808Шутите что-ли ? При таком бизнесе отдавать долю прибыли ? Вот если цель поиметь инвестора на его деньги - тогда все верно... лучше инвестиции...

Эти западные инвесторы прекрасно скупили в стране все что смогли в 90-х... и замечательно себя ощущают... так что все у них хорошо, не переживайте [/quote]


Это уже стратегические инвестиции. Я лучше хоть рупь возьму у Абрамовича, чем свой вложу, ибо тогда мы будем с ним партнерами. Тут можно и прибылью поделиться. Это же азы
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Нужны ли в России МСФО?

Сообщение: #60

Сообщение Fiora » 12 мар 2012, 23:14

Viktor Prn писал(а) 12 мар 2012, 22:06:Шутите что-ли ? При таком бизнесе отдавать долю прибыли ? Вот если цель поиметь инвестора на его деньги - тогда все верно... лучше инвестиции...
не шучу, как правильно сказали, что это уже стратегическое инвестирование, т.к. помимо денег имеешь еще другие цели. часто одни деньги от банковского кредита не решат всех вопросов. как в гамбите, вроде здесь уступаешь, но в дальнем прицеле выигрываешь. но это уже не укладывается в бизнес, которым управляют "бухгалтеры" (как правильно сказали мало-мальский толковый бухгалтер метит в финансовые директора, которые часто диктуют бизнес-процессы), тут помимо цифр тактика нужна
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль