Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #61

Сообщение Ирина_ИА » 18 дек 2014, 21:48

Dimasss писал(а) 18 дек 2014, 15:10:
Рамбовский писал(а) 18 дек 2014, 15:05:В Санкт-Петербурге знакомый позвонил, сказал, что только что не смог снять бабло в двух банкоматах и даже не смог рассчитаться картой в "Дикси".
Человек в панике, а я его успокаиваю, как могу.

Есть мнение, что это пенсионеры нал повыгребли, а новый пока инкассаторы не завезли. Зато курсы вроде стабилизируются.

а почему картой то не смог рассчитаться в магазе?


В "Дикси" днем никакие карты не принимали, не только Сберовские. У них такое бывает время от времени.
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #62

Сообщение Ariadnaawd » 18 дек 2014, 22:07

все норм в мск
не сейте панику
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #63

Сообщение gav1 » 18 дек 2014, 22:08

Сбербанк- онлайн уже несколько часов "лежит мертвым" ,служба поддержки ничего сказать не может!!!!
gav1
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #64

Сообщение chertok » 18 дек 2014, 22:17

Только что в Сбербанк-онлайне переводила деньги с карты на карту, все ок, работает.
chertok
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #65

Сообщение Ariadnaawd » 18 дек 2014, 22:22

днем не работал
щас все ок
сумма перевода дневная перевелась только вечером
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #66

Сообщение Педро Гонзалес » 18 дек 2014, 22:33

Немедленно прекратите истерику!
Всё работает и будет работать.
Пока стоит Россия, будет стоять и сбербанк.
Он падёт(если такое случится) последним из банков.
Неужели это не понятно?
В 98-м у меня там лежали баксы, и в 2008, и сейчас лежат.
И я ни копейки (ни цента) за эти годы не потерял.
А если рублей не хватит- напечатают сколько надо!
Аватара пользователя
Педро Гонзалес
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 04.12.2004
Город: колыбель космонавтики
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #67

Сообщение patronum » 18 дек 2014, 22:40

Serji1 писал(а) 18 дек 2014, 18:31:Вообще-то уже давно ограничение на снятие с зарплатных карт 50т в сутки... кстати снять в кассе можно только в том отделении где выдавали карту.... Остается только надеятся что получится снять зарплату в конце декабря

Для карт уровня виза электрон/мастеркард маэстро в сбере установлен суточный лимит снятия средств через банкоматы в размере 50 тыс. руб. в сутки, через кассу сбербанка - 50 тыс. руб., через кассу иного банка - 50 тыс. руб.
Если необходимо снять с карты больше, чем 50 тыс. руб., то это можно сделать через кассу любого филиала сбербанка в пределах 1,5 млн. руб. в месяц, но комиссия за снятие в территориальном банке получения карьты составляет 0,5% от суммы, превышающей лимит снятия, в другом подразделении - 0,75%.
Для карт уровня виза классик/мастеркард стандарт в сбере установлен суточный лимит снятия средств через банкоматы в размере 150 тыс. руб. в сутки, через кассу сбербанка - 150 тыс. руб., через кассу иного банка - 50 тыс. руб.
Если необходимо снять с карты больше, чем 150 тыс. руб., то это можно сделать через кассу любого филиала сбербанка в пределах 5 млн. руб. в месяц, но комиссия за снятие составляет 0,5% от суммы, превышающей лимит снятия.
Для карт уровня виза/мастеркард голд в сбере установлен суточный лимит снятия средств через банкоматы в размере 300 тыс. руб. в сутки, через кассу сбербанка - 300 тыс. руб., через кассу иного банка - 50 тыс. руб.
Если необходимо снять с карты больше, чем 300 тыс. руб., то это можно сделать через кассу любого филиала сбербанка в пределах 10 млн. руб. в месяц, но комиссия за снятие составляет 0,5% от суммы, превышающей лимит снятия.
Для карт уровня виза/мастеркард платинум в сбере установлен суточный лимит снятия средств через банкоматы в размере 1 млн. руб. в сутки, через кассу сбербанка - 30 млн. руб., через кассу иного банка - 50 тыс. руб.
Если необходимо снять с карты больше, чем 30 млн. руб., то это можно сделать через кассу любого филиала сбербанка в пределах 30 млн. руб. в месяц, комиссия за снятие отсутствует.
Эти ограничения существуют и работают столько, сколько себя помню и использую карты. Аналогичные тарифы и по другим банкам. Не поддавайтесь провокациям и не позвольте себя обмануть.
Последний раз редактировалось patronum 19 дек 2014, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #68

Сообщение Ariadnaawd » 18 дек 2014, 23:07

BoYarIn писал(а) 18 дек 2014, 22:40:
Serji1 писал(а) 18 дек 2014, 18:31:Вообще-то уже давно ограничение на снятие с зарплатных карт 50т в сутки... кстати снять в кассе можно только в том отделении где выдавали карту.... Остается только надеятся что получится снять зарплату в конце декабря

Для карт уровня виза электрон/классик, мастеркард стандарт в сбере установлен суточный лимит снятия средств через банкоматы в размере 150 тыс. руб. в сутки, через кассу сбербанка - 150 тыс. руб., через кассу иного банка - 50 тыс. руб.
Если необходимо снять с карты больше, чем 150 тыс. руб., то это можно сделать через кассу любого филиала сбербанка в пределах 5 млн. руб. в месяц, но комиссия за снятие составляет 0,5% от суммы, превышающей лимит снятия.

без комиссии можно снять 150 в банкомате и 150 у операциониста в один день
а еще можно перевести на текущий счет и снять хоть миллион
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #69

Сообщение Serji1 » 19 дек 2014, 07:26

Ребят, я не знаю какой там у кого лимит, но у меня абсолютно точно 50т в сутки через банкомат и давно уже, полгода точно... Я в этом уверен т.к. зп у меня >50т и приходится снимать за 2 дня, привычки такой нет держать деньги на картах сбера. Виза электрон, зелененькая

P.S Насчет родcтвенницы кто-то спрашивал Дело в том что она забыла пин))) а позволить себе ждать перевыпуска карты по месяцу не может, да и новая карта у них геморно делается(бюджетники) и как я понял в сбере теперь просто по паспорту в любом отделении не снять(а раньше точно можно было), ну это понятно частный случай...
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #70

Сообщение Elenka D » 19 дек 2014, 07:56

Родственница приплела что-то от себя, видимо.
Перевыпуск карты занимает 2 недели, а никак не месяц. То, что она бюджетник к перевыпуску карты никаким боком не лепится. Перевыпускает карту банк, а не организация-работодатель.
Лимит 50 тыс на снятие по простым картам типа маэстро и виза электрон, мастеркард и виза - лимит 300 тыс. Но ничего не мешает перевести деньги на счёт (сберкнижка) и снять любую сумму без комиссии.
Хотя иной раз операционисты такую чушь лепят,да и не только в сбере, кстати
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2679
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #71

Сообщение Serji1 » 19 дек 2014, 08:17

Elenka D, зачем спорить не пойму вам нравится выковыривать свою зарплату из потных рученок сбера, другим нет, дело вкуса правда в том что еще 5 лет назад таких проблем близко не было, а теперь есть и не всем нравятся кульбиты с пластиком ради простой операции снятия зарплаты
То, что она бюджетник к перевыпуску карты никаким боком не лепится.

у них лепится(бухгалтерия такая)... не, ну ладно, а что мало случаев когда людям случайно блокируют карту и они не могут снять деньги чуть ли не месяцами??? у нас в коллективе так одному блокирнули и одну зарплату он точно пропустил(>месяца мозгоделания и очередей в сб), 2 недели перевыпуска это желаемое, но действительность увы отличается
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #72

Сообщение andycooc » 19 дек 2014, 08:50

Вчера вечером по московии разнесся слух, что Visa прекращает обслуживание своих карт в России.
Master продолжает обслуживание.

А Сбербанк- онлайн действительно вчера лежал весь день

Да и сегодня похоже лежит
"Еrror 500: java.lang.RuntimеException: cоm.rssl.phizic.business.BusinessException: java.lang.reflect.InvocationTargetException"
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3815
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #73

Сообщение Carrier » 19 дек 2014, 09:05

andycooc писал(а) 19 дек 2014, 08:50:
А Сбербанк- онлайн действительно вчера лежал весь день

Да и сегодня похоже лежит
"Еrror 500: java.lang.RuntimеException: cоm.rssl.phizic.business.BusinessException: java.lang.reflect.InvocationTargetException"

Если оплата телефона катит за операцию в сбере онлайн,то всё работает.
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #74

Сообщение Elenka D » 19 дек 2014, 09:07

у них лепится(бухгалтерия такая).

Не лепится, и бухгалтерия здесь ни причем. Номер счета (не номер карты) при перевыпуске не меняется. Так что бухгалтерии до перевыпуска карты нет никакого дела. Можете поверить человеку, знающему кухню бюджетных учреждений изнутри много лет

правда в том что еще 5 лет назад таких проблем близко не было

Каких? Ограничений и лимитов снятия наличных по картам? Дык были.

вам нравится выковыривать свою зарплату из потных рученок сбера, другим нет, дело вкуса

Ничего не приходится выковыривать. Приходишь и снимаешь. Не знаю, может есть такие бюджетные учреждения где ежемесячные зарплаты более 300 тыс.рублей. Тут могу тока позавидовать. Да даже более 50 тысяч. и то можно завидовать)) У нас в регионах такого и в помине нет.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2679
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #75

Сообщение Горыныч » 19 дек 2014, 09:51

Serji1 писал(а) 19 дек 2014, 08:17:зачем спорить не пойму вам нравится выковыривать свою зарплату из потных рученок сбера, другим нет, дело вкуса

А я не пойму - зачем какие-то страсти нагнетать?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #76

Сообщение Serji1 » 19 дек 2014, 09:57

Горыныч писал(а) 19 дек 2014, 09:51:
Serji1 писал(а) 19 дек 2014, 08:17:зачем спорить не пойму вам нравится выковыривать свою зарплату из потных рученок сбера, другим нет, дело вкуса

А я не пойму - зачем какие-то страсти нагнетать?

Вопрос к Грефу
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #77

Сообщение Горыныч » 19 дек 2014, 09:59

Serji1 писал(а) 19 дек 2014, 09:57:Вопрос к Грефу

Да я про существование каких-то якобы зарплатных карт с ограничением функционала и "выковыривание" зарплаты...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #78

Сообщение Тозита » 19 дек 2014, 10:08

Serji1 писал(а) 19 дек 2014, 07:26:Дело в том что она забыла пин))) а позволить себе ждать перевыпуска карты по месяцу не может, да и новая карта у них геморно делается(бюджетники) и как я понял в сбере теперь просто по паспорту в любом отделении не снять(а раньше точно можно было)


А разве при снятии в кассе у нее не просили ввести ПИН? Я сколько снимала - всегда вводила ПИН (помимо предъявления паспорта). Без ПИНа можно операции через интернет совершать (там CVV-код вводить надо и одноразовый СМС-пароль).

А вообще кто-тот специально нагнетает панику. Мне вчера подруга позвонила, тоже в истерике: "Сегодня ночью в 24.00 Сбер заблокирует все карты!!! У меня точные сведения, знакомая в Сбере работает!!!" Я уже даже ничего доказывать не стала. Ну смешно же!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера?

Сообщение: #79

Сообщение Elenka D » 19 дек 2014, 10:13

Тозита писал(а) 19 дек 2014, 10:08:А разве при снятии в кассе у нее не просили ввести ПИН? Я сколько снимала - всегда вводила ПИН (помимо предъявления паспорта). Без ПИНа можно операции через интернет совершать (там CVV-код вводить надо и одноразовый СМС-пароль).


Если ты сам блокируешь и инициируешь перевыпуск карты (украли, скомпрметировали, забыл ПИн и т.д.), то можно по паспорту снять деньги со счета карты. Некоторые сотрудники Сбера утвержают, что сделать это можно только один раз, но я не уверена.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2679
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Правда ли что не дают снять нал в банкоматах Сбера - выяснилось что неправда

Сообщение: #80

Сообщение Тозита » 19 дек 2014, 10:20

Я имела в виду не перевыпуск, а обычное снятие через кассу (окошко). понятно, что с заблокированной карты снять просто так нельзя.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль